Dylan Watts
Republic of Ireland Meio-campista #7
Dylan Billy Watts
Dylan Watts atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 2 assistências, 12 partidas, nota média 6,77.
- Idade
- 29 (11/04/1997)
- Altura
- 178 cm
- Peso
- 73 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #235
- Artilharia do clube
- #22
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 12 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 822 |
| Total | 12 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 822 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier Division 9 temporadas | 241 | 27 | 16 | 25 | 1 | 3 | 15.544 |
| First Division 2 temporadas | 37 | 4 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.808 |
| UEFA Europa Conference League 6 temporadas | 31 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2.036 |
| UEFA Europa League 7 temporadas | 21 | 2 | 2 | 5 | 0 | 1 | 1.240 |
| UEFA Champions League 5 temporadas | 16 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1.008 |
| FAI Cup 6 temporadas | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 613 |
| Premier League 2 Division One U23 1 temporada | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 472 |
| FAI Presidents Cup 5 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 242 |
| EFL Trophy 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150 |
| Total | 374 | 38 | 28 | 45 | 1 | 4 | 24.113 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 12 | – | 87 |
| Minutos | 822 | – | 80 |
| Minutos por jogo | 69 | – | – |
| Como titular | 10 | – | 84 |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 79 |
| Substituído | 6 | – | 99 |
Dylan Watts disputou 12 jogos e ficou 822 minutos em campo. Foi titular em 10 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 56 |
| Gols + assistências | 2 | 0,22 | 62 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 73 |
| xG | 0,2 | 0,03 | 32 |
| npxG | 0,2 | 0,03 | 33 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 56 |
Dylan Watts marcou 0 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 0,63 | 40 |
| Chutes no alvo | – | – | 30 |
| Chutes para fora | 4 | 0,63 | 53 |
| Bolas na trave | – | – | 81 |
| Conversão em gol | 0% | – | 53 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 30 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,22 | 83 |
| xA | 1,9 | 0,30 | 90 |
| Passes | 203 | 32,05 | 43 |
| Passes certos | 149 | 23,53 | 40 |
| Aproveitamento nos passes | 73% | – | 23 |
| Passes-chave | 12 | 1,89 | 92 |
| Cruzamentos | 39 | 6,16 | 98 |
| Cruzamentos certos | 12 | 1,89 | 99 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 31% | – | 79 |
| Minutos por assistência | 411 | – | – |
Dylan Watts acertou 149 de 203 passes (73%). Fez 12 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 11 | 1,74 | 72 |
| Dribles certos | 5 | 0,79 | 70 |
| Aproveitamento nos dribles | 45% | – | 52 |
| Desarmado | 6 | 0,95 | 28 |
| Impedimentos | 1 | 0,16 | 69 |
Dylan Watts acertou 5 de 11 dribles. Foi desarmado 6 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,11 | 36 |
| Minutos por cartão | 822 | – | 96 |
| Jogos com cartão | 8% | – | 36 |
| Faltas cometidas | 3 | 0,47 | 20 |
| Faltas sofridas | 2 | 0,32 | 15 |
Dylan Watts recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 9 | 0,99 | 57 |
| Clean sheets | 4 | – | 52 |
| Desarmes | 11 | 1,74 | 70 |
| Interceptações | 1 | 0,16 | 18 |
| Duelos | 36 | 5,68 | 24 |
| Duelos ganhos | 18 | 2,84 | 24 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 5 |
| Driblado | 3 | 0,47 | 52 |
| Cortes | 3 | 0,47 | 15 |
| Bloqueios | 1 | 0,16 | 45 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Dylan Watts fez 11 desarmes e 1 interceptações. Foram 3 cortes. O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 5 | 4 | 1 | 80% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Dylan Watts disputou 12 jogos e 822 minutos na UEFA Conference League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #235.
Artilharia do clube: #22.
Em média, Dylan Watts dá uma assistência a cada 411 minutos; recebe um cartão a cada 822 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 36 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier Division | 31 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1.885 |
| FAI Cup | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 324 |
| Total | 36 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2.209 |
2024/2025 14 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 333 |
| UEFA Europa League | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 241 |
| UEFA Europa Conference League | 7 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 406 |
| Total | 14 | 3 | 5 | 5 | 0 | 1 | 980 |
2024 31 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier Division | 29 | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 | 2.150 |
| FAI Presidents Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| FAI Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| Total | 31 | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 | 2.212 |
2023/2024 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124 |
2023 22 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FAI Presidents Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Premier Division | 21 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.190 |
| Total | 22 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.254 |
2022/2023 13 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 250 |
| UEFA Europa Conference League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 272 |
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 238 |
| Total | 13 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 760 |
2022 33 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier Division | 30 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2.036 |
| FAI Presidents Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| FAI Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Total | 33 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2.185 |
2021/2022 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 320 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 361 |
2021 30 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FAI Presidents Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Premier Division | 29 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.909 |
| Total | 30 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.923 |
2020/2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
2020 19 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier Division | 18 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 864 |
| FAI Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 19 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 954 |
2019/2020 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 99 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 99 |
2019 33 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FAI Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier Division | 32 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2.032 |
| Total | 33 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2.122 |
2018/2019 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 183 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 183 |
2018 27 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier Division | 27 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2.125 |
| Total | 27 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2.125 |
2017/2018 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2016/2017 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Premier League 2 Division One U23 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 472 |
| Total | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 532 |
2016 15 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division | 15 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.350 |
| Total | 15 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.350 |
2015/2016 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 262 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 262 |
2015 22 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division | 22 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.458 |
| Total | 22 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.458 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Dylan Watts marcou na temporada 2025/2026?
Dylan Watts marcou 0 gols em 12 partidas pela UEFA Conference League.
Quantas assistências Dylan Watts deu na temporada 2025/2026?
Dylan Watts deu 2 assistências pela UEFA Conference League.
Qual a posição de Dylan Watts em campo?
Dylan Watts atua como Meio-campista.
Quantas partidas Dylan Watts disputou na temporada 2025/2026?
Dylan Watts disputou 12 partidas, somando 822 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Dylan Watts marca?
Dylan Watts marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 822 minutos).
Qual a nota média de Dylan Watts?
Dylan Watts tem nota média 6,77 na competição. Isso equivale ao percentil 39.
Quantos cartões Dylan Watts recebeu?
Dylan Watts recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Dylan Watts converteu?
Dylan Watts converteu 4 de 5 pênaltis cobrados (carreira).