Callum O'Dowda
Republic of Ireland Meio-campista Ferencváros #47
Callum O'Dowda joga atualmente pelo Ferencváros, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 1 assistência, 7 partidas, nota média 5,77.
- Idade
- 31 (23/04/1995)
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 75 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #28
- Artilharia do clube
- #8
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NB I | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 239 |
| UEFA Europa League | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 324 |
| Total | 12 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 563 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship 9 temporadas | 252 | 14 | 16 | 20 | 0 | 0 | 15.968 |
| EFL League Two 1 temporada | 38 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.936 |
| FA Cup 9 temporadas | 18 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.181 |
| League Cup 6 temporadas | 12 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 971 |
| NB I 2 temporadas | 20 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 940 |
| International Friendlies 8 temporadas | 17 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 864 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 15 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 787 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 519 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 513 |
| Hungarian Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 340 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 225 |
| EFL Trophy 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 93 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 87 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 400 | 27 | 31 | 33 | 0 | 0 | 24.468 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 7 | – | 93 |
| Minutos | 324 | – | 18 |
| Minutos por jogo | 46 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 13 |
| Entrou no decorrer | 4 | – | 99 |
| Substituído | 1 | – | 85 |
Callum O'Dowda disputou 7 jogos e ficou 324 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,28 | 83 |
| Gols + assistências | 2 | 0,56 | 87 |
| Gols em casa | 1 | 0,53 | 88 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,7 | 0,19 | 78 |
| npxG | 0,7 | 0,19 | 78 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 324 | – | 81 |
Callum O'Dowda marcou 1 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,7, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,28 | 49 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,28 | 68 |
| Chutes para fora | – | – | 46 |
| Bolas na trave | – | – | 98 |
| Conversão em gol | 100% | – | 99 |
| Precisão dos chutes | 100% | – | 98 |
| Chutes por gol | 1,0 | – | – |
Callum O'Dowda finalizou 1 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 100%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,28 | 87 |
| xA | 1,0 | 0,27 | 88 |
| Passes | 101 | 28,06 | 71 |
| Passes certos | 83 | 23,06 | 71 |
| Aproveitamento nos passes | 82% | – | 53 |
| Passes-chave | 6 | 1,67 | 91 |
| Cruzamentos | 12 | 3,33 | 95 |
| Cruzamentos certos | 5 | 1,39 | 95 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 42% | – | 83 |
| Minutos por assistência | 324 | – | – |
Callum O'Dowda acertou 83 de 101 passes (82%). Fez 6 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 3 | 0,83 | 96 |
| Dribles certos | 1 | 0,28 | 92 |
| Aproveitamento nos dribles | 33% | – | 86 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 83 |
Callum O'Dowda acertou 1 de 3 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 52 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 52 |
| Jogos com cartão | – | – | 52 |
| Faltas cometidas | 6 | 1,67 | 94 |
| Faltas sofridas | 4 | 1,11 | 85 |
Callum O'Dowda recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 4.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 3 | – | 54 |
| Desarmes | – | – | 43 |
| Interceptações | 6 | 1,67 | 96 |
| Duelos | 24 | 6,67 | 85 |
| Duelos ganhos | 10 | 2,78 | 79 |
| Duelos aéreos ganhos | 7 | 1,94 | 93 |
| Driblado | 1 | 0,28 | 39 |
| Cortes | 6 | 1,67 | 83 |
| Bloqueios | 2 | 0,56 | 93 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 6 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Callum O'Dowda disputou 7 jogos e 324 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 1 gols (0,28 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #28.
Artilharia do clube: #8.
Em média, Callum O'Dowda marca a cada 324 minutos; dá uma assistência a cada 324 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
2025/2026 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 519 |
| NB I | 15 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 701 |
| UEFA Europa League | 8 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 463 |
| Hungarian Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 340 |
| Total | 33 | 1 | 4 | 8 | 0 | 0 | 2.023 |
2024/2025 45 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 27 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 156 |
| Championship | 42 | 2 | 3 | 7 | 0 | 0 | 3.553 |
| Total | 45 | 2 | 3 | 9 | 0 | 0 | 3.736 |
2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 53 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 129 |
2023/2024 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 545 |
| Total | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 545 |
2023 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 |
2022/2023 40 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| Championship | 39 | 3 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3.083 |
| Total | 40 | 3 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3.096 |
2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 98 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 98 |
2021/2022 21 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 20 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.260 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 21 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.350 |
2020/2021 22 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 19 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.323 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 141 |
| Total | 22 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.464 |
2020 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 61 |
| UEFA Euro Qualifiers | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 95 |
2019/2020 34 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Championship | 32 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.614 |
| Total | 34 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.671 |
2019 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110 |
2018/2019 38 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Championship | 31 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1.759 |
| FA Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 216 |
| Total | 38 | 5 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2.335 |
2018 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 295 |
| Total | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 295 |
2017/2018 28 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Championship | 24 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.371 |
| Total | 28 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1.731 |
2017 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 107 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 107 |
2016/2018 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 225 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 225 |
2016/2017 39 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 |
| Championship | 34 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1.460 |
| League Cup | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 39 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.833 |
2016 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 |
2015/2016 45 jogos · 8 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| EFL League Two | 38 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1.936 |
| FA Cup | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 379 |
| Total | 45 | 8 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2.449 |
2014/2015 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 259 |
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 262 |
2013/2014 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 190 |
Perguntas frequentes
Em qual time Callum O'Dowda joga atualmente?
Callum O'Dowda joga atualmente pelo Ferencváros, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Callum O'Dowda marcou na temporada 2026/2027?
Callum O'Dowda marcou 1 gol em 7 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Callum O'Dowda deu na temporada 2026/2027?
Callum O'Dowda deu 1 assistência pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Callum O'Dowda em campo?
Callum O'Dowda atua como Meio-campista no Ferencváros.
Quantas partidas Callum O'Dowda disputou na temporada 2026/2027?
Callum O'Dowda disputou 7 partidas, somando 324 minutos em campo.
Qual a nota média de Callum O'Dowda?
Callum O'Dowda tem nota média 5,77 na competição. Isso equivale ao percentil 18.
Quantos cartões Callum O'Dowda recebeu?
Callum O'Dowda recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Callum O'Dowda?
O próximo jogo do Ferencváros é contra Torreense em 22 de outubro de 2026 às 13:45.