S

Samuel Dancák

Slovakia Meio-campista Hradec Králové #11

6,61 Nota média Percentil 56

Samuel Dancák joga atualmente pelo Hradec Králové, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 4 partidas, nota média 6,61.

Idade
28 (06/03/1998)
Altura
182 cm
Peso
77 kg
Artilharia do clube
#14

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First League 1001200573
UEFA Europa League 401000253
UEFA Europa Conference League 200000149
Total 1602200975
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First League 8 temporadas 167211291011.317
FNL 2 temporadas 27205002.301
Czech Cup 5 temporadas 902000598
UEFA Europa League 1 temporada 401000253
UEFA Europa Conference League 1 temporada 200000149
2. Liga 1 temporada 30000072
Total 212414341014.690

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 64
0,36 Assistências Total: 1 Percentil 93
0,36 Gols + assistências Total: 1 Percentil 78
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 29
0,23 xA Total: 0,7 Percentil 81
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 52

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – 53
Minutos 253 – –
Minutos por jogo 63 – –
Como titular 3 – 13
Entrou no decorrer 1 – 95
Substituído 1 – 85

Samuel Dancák disputou 4 jogos e ficou 253 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 64
Gols + assistências 1 0,36 78
Gols em casa 0 0,00 73
Gols fora 0 0,00 82
xG 0,0 0,00 29
npxG 0,0 0,00 30
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 64

Samuel Dancák marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 37
Chutes no alvo – – 49
Chutes para fora – – 46
Bolas na trave – – 98
Conversão em gol 0% – 71
Precisão dos chutes 0% – 52
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 1 0,36 93
xA 0,7 0,23 81
Passes 48 17,08 50
Passes certos 41 14,58 53
Aproveitamento nos passes 85% – 67
Passes-chave – – 39
Cruzamentos – – 63
Cruzamentos certos – – 65
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 66
Minutos por assistência 253 – –

Samuel Dancák acertou 41 de 48 passes (85%).

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 76
Dribles certos – – 82
Aproveitamento nos dribles 0% – 82
Desarmado 1 0,36 26
Impedimentos – – 83

Foi desarmado 1 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 52
Minutos por cartão 0 – 52
Jogos com cartão – – 52
Faltas cometidas 1 0,36 55
Faltas sofridas 1 0,36 54

Samuel Dancák recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 1.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 2 0,71 64
Clean sheets 1 – 36
Desarmes 2 0,71 70
Interceptações 5 1,78 97
Duelos 10 3,56 60
Duelos ganhos 4 1,42 56
Duelos aéreos ganhos 1 0,36 63
Driblado 1 0,36 32
Cortes – – 33
Bloqueios 2 0,71 97
Pênaltis cometidos – – 99

Samuel Dancák fez 2 desarmes e 5 interceptações. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Samuel Dancák disputou 4 jogos e 253 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #14.

Em média, Samuel Dancák dá uma assistência a cada 253 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025/2026 31 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Czech Cup 202000180
First League 29035002.125
Total 31055002.305
2024/2025 34 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Czech Cup 10000046
First League 33115002.304
Total 34115002.350
2023/2024 24 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First League 22033001.500
Czech Cup 20000017
Total 24033001.517
2022/2023 22 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First League 22004001.121
Total 22004001.121
2021/2022 32 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First League 30115001.968
Czech Cup 200000180
Total 32115002.148
2020/2021 29 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First League 18025101.619
FNL 1110100990
Total 29126102.609
2019/2020 18 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Czech Cup 200000175
FNL 16104001.311
Total 18104001.486
2018/2019 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First League 300000107
Total 300000107
2014/2015 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
2. Liga 30000072
Total 30000072

Perguntas frequentes

Em qual time Samuel Dancák joga atualmente?

Samuel Dancák joga atualmente pelo Hradec Králové, na UEFA Europa League (2026/2027).

Quantos gols Samuel Dancák marcou na temporada 2026/2027?

Samuel Dancák marcou 0 gols em 4 partidas pela UEFA Europa League.

Quantas assistências Samuel Dancák deu na temporada 2026/2027?

Samuel Dancák deu 1 assistência pela UEFA Europa League.

Qual a posição de Samuel Dancák em campo?

Samuel Dancák atua como Meio-campista no Hradec Králové.

Quantas partidas Samuel Dancák disputou na temporada 2026/2027?

Samuel Dancák disputou 4 partidas, somando 253 minutos em campo.

Qual a nota média de Samuel Dancák?

Samuel Dancák tem nota média 6,61 na competição. Isso equivale ao percentil 56.

Quantos cartões Samuel Dancák recebeu?

Samuel Dancák recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.