Z

Zeno Van Den Bosch

Belgium Defensor Royal Antwerp FC #33

6,87 Nota média Percentil 70

Zeno Van Den Bosch joga atualmente pelo Royal Antwerp FC, na Pro League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 35 partidas, nota média 6,87.

Idade
22 (06/07/2003)
Altura
191 cm
Peso
78 kg
Salário anual
€ 237 mil
Ranking de defensores da liga
#55
Artilharia do clube
#34

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Belgian Cup 500100450
Pro League 35018103.072
Total 40019103.522
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Pro League 4 temporadas 1142319109.211
Belgian Cup 4 temporadas 18203001.506
First Amateur Division 1 temporada 1000300900
UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada 610200533
Bundesliga 1 temporada 400200289
UEFA Champions League 1 temporada 500000152
DFB Pokal 1 temporada 11010090
Club Friendlies 3 1 temporada 10000022
Belgian Super Cup 1 temporada 1000004
Total 16063301012.707

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 35
0,03 Assistências Total: 1 Percentil 43
0,03 Gols + assistências Total: 1 Percentil 24
0,03 xG Total: 1,1 Percentil 21
0,14 xA Total: 4,8 Percentil 58
0,23 Cartões Total: 8 Percentil 70

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 35 – 85
Minutos 3.072 – 92
Minutos por jogo 88 – –
Como titular 35 – 93
Entrou no decorrer – – 15
Substituído 4 – 73

Zeno Van Den Bosch disputou 35 jogos e ficou 3.072 minutos em campo. Foi titular em 35 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 35
Gols + assistências 1 0,03 24
Gols em casa 0 0,00 48
Gols fora 0 0,00 54
xG 1,1 0,03 21
npxG 1,1 0,03 22
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 35

Zeno Van Den Bosch marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 1,1, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 13 0,38 19
Chutes no alvo 7 0,21 41
Chutes para fora 6 0,18 13
Bolas na trave 1 0,03 66
Conversão em gol 0% – 35
Precisão dos chutes 54% – 95
Chutes por gol 0,0 – –

Zeno Van Den Bosch finalizou 13 vezes, 7 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 1 0,03 43
xA 4,8 0,14 58
Passes 1.791 52,47 88
Passes certos 1.462 42,83 85
Aproveitamento nos passes 82% – 64
Passes-chave 15 0,44 31
Cruzamentos 18 0,53 38
Cruzamentos certos 6 0,18 49
Aproveitamento nos cruzamentos 33% – 90
Minutos por assistência 3.072 – –

Zeno Van Den Bosch acertou 1.462 de 1.791 passes (82%). Fez 15 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 8 0,23 16
Dribles certos 4 0,12 17
Aproveitamento nos dribles 50% – 68
Desarmado 6 0,18 83
Impedimentos – – 34

Zeno Van Den Bosch acertou 4 de 8 dribles. Foi desarmado 6 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 8 – –
Cartões vermelhos 1 – –
Total de cartões 8 0,23 70
Minutos por cartão 384 – 42
Jogos com cartão 20% – 86
Faltas cometidas 46 1,35 69
Faltas sofridas 17 0,50 26

Zeno Van Den Bosch recebeu 8 cartões amarelos e 1 vermelhos. Cometeu 46 faltas e sofreu 17.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 39 1,14 63
Clean sheets 8 – 34
Desarmes 57 1,67 57
Interceptações 54 1,58 89
Duelos 233 6,83 17
Duelos ganhos 125 3,66 25
Duelos aéreos ganhos 49 1,44 58
Driblado 13 0,38 71
Cortes 152 4,45 84
Bloqueios 29 0,85 92
Pênaltis cometidos – – 99

Zeno Van Den Bosch fez 57 desarmes e 54 interceptações. Foram 152 cortes. O time não sofreu gols em 8 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Zeno Van Den Bosch disputou 35 jogos e 3.072 minutos na Pro League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #55.

Artilharia do clube: #34.

Em média, Zeno Van Den Bosch dá uma assistência a cada 3.072 minutos; recebe um cartão a cada 384 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 6 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA U21 Championship Qualification 610200533
Total 610200533
2024/2025 45 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Pro League 40205003.600
Belgian Cup 500100450
Total 45206004.050
2023/2024 45 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Belgian Cup 620100540
Pro League 33026002.221
Belgian Super Cup 1000004
UEFA Champions League 500000152
Total 45227002.917
2022/2023 18 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Belgian Cup 20000066
First Amateur Division 1000300900
Pro League 600000318
Total 18003001.284

Perguntas frequentes

Em qual time Zeno Van Den Bosch joga atualmente?

Zeno Van Den Bosch joga atualmente pelo Royal Antwerp FC, na Pro League (2025/2026).

Quantos gols Zeno Van Den Bosch marcou na temporada 2025/2026?

Zeno Van Den Bosch marcou 0 gols em 35 partidas pela Pro League.

Quantas assistências Zeno Van Den Bosch deu na temporada 2025/2026?

Zeno Van Den Bosch deu 1 assistência pela Pro League.

Qual a posição de Zeno Van Den Bosch em campo?

Zeno Van Den Bosch atua como Defensor no Royal Antwerp FC.

Quantas partidas Zeno Van Den Bosch disputou na temporada 2025/2026?

Zeno Van Den Bosch disputou 35 partidas, somando 3072 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Zeno Van Den Bosch marca?

Zeno Van Den Bosch marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 3072 minutos).

Qual a nota média de Zeno Van Den Bosch?

Zeno Van Den Bosch tem nota média 6,87 na competição. Isso equivale ao percentil 70.

Quantos cartões Zeno Van Den Bosch recebeu?

Zeno Van Den Bosch recebeu 8 cartões amarelos e 1 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.