Pape Matar Sarr
Senegal Meio-campista Juventus #29
Pape Matar Sarr joga atualmente pelo Juventus, na Serie A (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 7,01.
- Idade
- 24 (14/09/2002)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 70 kg
- Artilharia do clube
- #22
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 333 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 4 temporadas | 107 | 8 | 10 | 19 | 0 | 0 | 5.601 |
| Ligue 1 2 temporadas | 55 | 4 | 3 | 12 | 0 | 0 | 3.721 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 15 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 828 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 15 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 822 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 733 |
| WC Qualification Africa 2 temporadas | 13 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 711 |
| Africa Cup of Nations Qualification 4 temporadas | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 687 |
| International Friendlies 6 temporadas | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 504 |
| League Cup 3 temporadas | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 391 |
| Africa Cup of Nations 3 temporadas | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 328 |
| FIFA U17 World Cup 1 temporada | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| FA Cup 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 250 |
| Coupe de France 2 temporadas | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 229 |
| Premier League 2 Division One U23 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 181 |
| Serie A 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
| UEFA Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 |
| World Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 |
| Total | 270 | 25 | 17 | 37 | 0 | 0 | 15.590 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | 6 |
| Minutos | 153 | – | – |
| Minutos por jogo | 51 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 93 |
| Substituído | – | – | 22 |
Pape Matar Sarr disputou 3 jogos e ficou 153 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 48 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 77 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 83 |
| xG | 0,3 | 0,18 | 66 |
| npxG | 0,3 | 0,18 | 66 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Pape Matar Sarr marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,3, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 2,35 | 82 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,59 | 71 |
| Chutes para fora | 3 | 1,76 | 86 |
| Bolas na trave | – | – | 84 |
| Conversão em gol | 0% | – | 68 |
| Precisão dos chutes | 25% | – | 49 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Pape Matar Sarr finalizou 4 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,5 | 0,32 | 87 |
| Passes | 184 | 108,24 | 99 |
| Passes certos | 178 | 104,71 | 99 |
| Aproveitamento nos passes | 97% | – | 99 |
| Passes-chave | 3 | 1,76 | 81 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 45 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 45 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Pape Matar Sarr acertou 178 de 184 passes (97%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 1,18 | 57 |
| Dribles certos | 1 | 0,59 | 61 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 65 |
| Desarmado | 2 | 1,18 | 25 |
| Impedimentos | 1 | 0,59 | 88 |
Pape Matar Sarr acertou 1 de 2 dribles. Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 57 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 57 |
| Jogos com cartão | – | – | 58 |
| Faltas cometidas | 2 | 1,18 | 66 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,59 | 38 |
Pape Matar Sarr recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 1,18 | 50 |
| Clean sheets | 1 | – | 75 |
| Desarmes | 5 | 2,94 | 94 |
| Interceptações | – | – | 21 |
| Duelos | 15 | 8,82 | 57 |
| Duelos ganhos | 7 | 4,12 | 51 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 13 |
| Driblado | 1 | 0,59 | 44 |
| Cortes | 1 | 0,59 | 21 |
| Bloqueios | – | – | 42 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Pape Matar Sarr disputou 3 jogos e 153 minutos na Serie A 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #22.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 16 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Africa | 10 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 649 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| World Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 |
| Total | 16 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 804 |
2025/2026 37 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 643 |
| Premier League | 26 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1.389 |
| Total | 37 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2.212 |
2025 12 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations Qualification | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 269 |
| Club Friendlies 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 364 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 49 |
| Africa Cup of Nations | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 81 |
| Total | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 763 |
2024/2025 55 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 86 |
| League Cup | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 283 |
| UEFA Europa League | 13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 642 |
| Premier League | 36 | 3 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1.915 |
| Total | 55 | 6 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2.926 |
2024 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 217 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 290 |
2023/2024 35 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 34 | 3 | 3 | 9 | 0 | 0 | 2.085 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| Total | 35 | 3 | 3 | 9 | 0 | 0 | 2.103 |
2023 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations Qualification | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 276 |
| Africa Cup of Nations | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 235 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 177 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139 |
| Total | 12 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 827 |
2022/2023 17 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League 2 Division One U23 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 181 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 164 |
| Premier League | 11 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 212 |
| Total | 17 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 647 |
2022 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Africa | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 104 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 292 |
2021/2022 34 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 33 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 2.127 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 34 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 2.217 |
2021 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations Qualification | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| Africa Cup of Nations | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110 |
2020/2021 25 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139 |
| Ligue 1 | 22 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.594 |
| Total | 25 | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.733 |
2019 3 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA U17 World Cup | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 270 |
Perguntas frequentes
Em qual time Pape Matar Sarr joga atualmente?
Pape Matar Sarr joga atualmente pelo Juventus, na Serie A (2026/2027).
Quantos gols Pape Matar Sarr marcou na temporada 2026/2027?
Pape Matar Sarr marcou 0 gols em 3 partidas pela Serie A.
Quantas assistências Pape Matar Sarr deu na temporada 2026/2027?
Pape Matar Sarr deu 0 assistências pela Serie A.
Qual a posição de Pape Matar Sarr em campo?
Pape Matar Sarr atua como Meio-campista no Juventus.
Quantas partidas Pape Matar Sarr disputou na temporada 2026/2027?
Pape Matar Sarr disputou 3 partidas, somando 153 minutos em campo.
Qual a nota média de Pape Matar Sarr?
Pape Matar Sarr tem nota média 7,01 na competição. Isso equivale ao percentil 69.
Quantos cartões Pape Matar Sarr recebeu?
Pape Matar Sarr recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Pape Matar Sarr?
O próximo jogo do Juventus é contra Lazio em 18 de outubro de 2026 às 15:45.