Patrizio Masini
Italy Meio-campista Genoa #73
Patrizio Masini joga atualmente pelo Genoa, na Coppa Italia (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 6,81.
- Idade
- 25 (27/01/2001)
- Altura
- 182 cm
- Peso
- 72 kg
- Artilharia do clube
- #21
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 204 |
| Serie A | 28 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.399 |
| Total | 31 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.603 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie C Group A 2 temporadas | 50 | 7 | 0 | 10 | 0 | 0 | 4.326 |
| Serie A 3 temporadas | 60 | 1 | 2 | 8 | 0 | 0 | 3.369 |
| Serie C 1 temporada | 27 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.885 |
| Serie B 1 temporada | 25 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.875 |
| Coppa Italia 4 temporadas | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 303 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie C Playoffs 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 171 | 13 | 2 | 28 | 0 | 0 | 11.938 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | 51 |
| Minutos | 204 | – | 16 |
| Minutos por jogo | 68 | – | – |
| Como titular | 2 | – | 41 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 83 |
| Substituído | – | – | 43 |
Patrizio Masini disputou 3 jogos e ficou 204 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 70 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 54 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 77 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,1 | 0,04 | 50 |
| npxG | 0,1 | 0,04 | 50 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 70 |
Patrizio Masini marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 0,88 | 60 |
| Chutes no alvo | – | – | 50 |
| Chutes para fora | 2 | 0,88 | 75 |
| Bolas na trave | – | – | 91 |
| Conversão em gol | 0% | – | 74 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 51 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 72 |
| xA | 0,2 | 0,11 | 46 |
| Passes | 109 | 48,09 | 62 |
| Passes certos | 101 | 44,56 | 65 |
| Aproveitamento nos passes | 93% | – | 84 |
| Passes-chave | – | – | 29 |
| Cruzamentos | – | – | 35 |
| Cruzamentos certos | – | – | 69 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 69 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Patrizio Masini acertou 101 de 109 passes (93%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 0,88 | 60 |
| Dribles certos | 2 | 0,88 | 78 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | 5 | 2,21 | 5 |
| Impedimentos | – | – | 83 |
Patrizio Masini acertou 2 de 2 dribles. Foi desarmado 5 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 74 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 74 |
| Jogos com cartão | – | – | 75 |
| Faltas cometidas | 5 | 2,21 | 92 |
| Faltas sofridas | 8 | 3,53 | 99 |
Patrizio Masini recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 8.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 1,32 | 17 |
| Clean sheets | 1 | – | 63 |
| Desarmes | 4 | 1,76 | 76 |
| Interceptações | 5 | 2,21 | 97 |
| Duelos | 27 | 11,91 | 95 |
| Duelos ganhos | 16 | 7,06 | 96 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 0,88 | 56 |
| Driblado | 2 | 0,88 | 18 |
| Cortes | 5 | 2,21 | 72 |
| Bloqueios | 3 | 1,32 | 99 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Patrizio Masini fez 4 desarmes e 5 interceptações. Foram 5 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Patrizio Masini disputou 3 jogos e 204 minutos na Coppa Italia 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #21.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 26 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 26 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.533 |
| Total | 26 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.533 |
2023/2024 26 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 61 |
| Serie B | 25 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.875 |
| Total | 26 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1.936 |
2022/2023 25 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie C Group A | 25 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.103 |
| Total | 25 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.103 |
2021/2022 26 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie C Group A | 25 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.223 |
| Serie C Playoffs | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 26 | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.313 |
2020/2021 28 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie C | 27 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.885 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Total | 28 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.890 |
Perguntas frequentes
Em qual time Patrizio Masini joga atualmente?
Patrizio Masini joga atualmente pelo Genoa, na Coppa Italia (2025/2026).
Quantos gols Patrizio Masini marcou na temporada 2025/2026?
Patrizio Masini marcou 0 gols em 3 partidas pela Coppa Italia.
Quantas assistências Patrizio Masini deu na temporada 2025/2026?
Patrizio Masini deu 0 assistências pela Coppa Italia.
Qual a posição de Patrizio Masini em campo?
Patrizio Masini atua como Meio-campista no Genoa.
Quantas partidas Patrizio Masini disputou na temporada 2025/2026?
Patrizio Masini disputou 3 partidas, somando 204 minutos em campo.
Qual a nota média de Patrizio Masini?
Patrizio Masini tem nota média 6,81 na competição. Isso equivale ao percentil 44.
Quantos cartões Patrizio Masini recebeu?
Patrizio Masini recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.