Urko González joga atualmente pelo Espanyol, na Copa del Rey (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,71.
- Idade
- 25 (20/03/2001)
- Altura
- 189 cm
- Peso
- 83 kg
- Artilharia do clube
- #12
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 114 |
| La Liga | 36 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2.630 |
| Total | 38 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2.744 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 5 temporadas | 69 | 0 | 3 | 14 | 0 | 0 | 4.738 |
| Segunda División 1 temporada | 35 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3.028 |
| Tercera Group 4 1 temporada | 21 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.702 |
| Segunda B Group 2 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 506 |
| Copa del Rey 3 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 505 |
| Segunda División B 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 396 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 255 |
| Segunda B Playoffs 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 167 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 106 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 51 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 154 | 1 | 4 | 26 | 0 | 0 | 11.498 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 114 | – | – |
| Minutos por jogo | 57 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 89 |
| Substituído | 1 | – | 72 |
Urko González disputou 2 jogos e ficou 114 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 61 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 54 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 89 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 61 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 35 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 35 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 61 |
Urko González marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 35 |
| Chutes no alvo | – | – | 59 |
| Chutes para fora | – | – | 41 |
| Bolas na trave | – | – | 89 |
| Conversão em gol | 0% | – | 70 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 59 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 75 |
| xA | 0,2 | 0,13 | 74 |
| Passes | 63 | 49,74 | 80 |
| Passes certos | 52 | 41,05 | 78 |
| Aproveitamento nos passes | 83% | – | 54 |
| Passes-chave | 1 | 0,79 | 63 |
| Cruzamentos | – | – | 46 |
| Cruzamentos certos | – | – | 61 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 61 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Urko González acertou 52 de 63 passes (83%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 35 |
| Dribles certos | – | – | 50 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 50 |
| Desarmado | 2 | 1,58 | 2 |
| Impedimentos | – | – | 74 |
Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 50 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 50 |
| Jogos com cartão | – | – | 61 |
| Faltas cometidas | – | – | 28 |
| Faltas sofridas | 4 | 3,16 | 99 |
Urko González recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 0,79 | 86 |
| Clean sheets | 0 | – | – |
| Desarmes | 4 | 3,16 | 96 |
| Interceptações | 1 | 0,79 | 65 |
| Duelos | 13 | 10,26 | 85 |
| Duelos ganhos | 9 | 7,11 | 96 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,79 | 57 |
| Driblado | 2 | 1,58 | 4 |
| Cortes | 1 | 0,79 | 30 |
| Bloqueios | – | – | 46 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Urko González fez 4 desarmes e 1 interceptações. Foram 1 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Urko González disputou 2 jogos e 114 minutos na Copa del Rey 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #12.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 21 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 18 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.429 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 21 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.687 |
2024 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 31 |
2023/2024 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 155 |
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 211 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 366 |
2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 51 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 95 |
2022/2023 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Segunda División B | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 396 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 424 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
2021/2022 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 35 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3.028 |
| Total | 35 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3.028 |
2020/2021 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda B Playoffs | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 167 |
| Segunda B Group 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 506 |
| La Liga | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 47 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 720 |
2019/2020 21 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tercera Group 4 | 21 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.702 |
| Total | 21 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.702 |
Perguntas frequentes
Em qual time Urko González joga atualmente?
Urko González joga atualmente pelo Espanyol, na Copa del Rey (2025/2026).
Quantos gols Urko González marcou na temporada 2025/2026?
Urko González marcou 0 gols em 2 partidas pela Copa del Rey.
Quantas assistências Urko González deu na temporada 2025/2026?
Urko González deu 0 assistências pela Copa del Rey.
Qual a posição de Urko González em campo?
Urko González atua como Defensor no Espanyol.
Quantas partidas Urko González disputou na temporada 2025/2026?
Urko González disputou 2 partidas, somando 114 minutos em campo.
Qual a nota média de Urko González?
Urko González tem nota média 6,71 na competição. Isso equivale ao percentil 30.
Quantos cartões Urko González recebeu?
Urko González recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.