N

Nathaniel Brown

Germany Defensor Bayern de Munique #11

6,82 Nota média Percentil 42

Nathaniel Brown joga atualmente pelo Bayern de Munique, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,82.

Idade
23 (16/06/2003)
Altura
176 cm
Peso
60 kg
Artilharia do clube
#5

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 510000202
UEFA Champions League 10000046
UEFA Nations League 200000174
DFL Super Cup 11000081
DFB Pokal 10000062
Total 1020000565
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 3 temporadas 648105004.812
2. Bundesliga 2 temporadas 39166003.140
Regionalliga Bayern 2 temporadas 23100001.995
UEFA Champions League 2 temporadas 902100729
U19 Bundesliga 2 temporadas 700100596
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 501100427
DFB Pokal 4 temporadas 801100418
UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada 401000314
Club Friendlies 1 2 temporadas 520000307
UEFA Europa League 1 temporada 400000274
World Cup 1 temporada 311000253
International Friendlies 1 temporada 300000212
Club Friendlies 3 2 temporadas 400000198
UEFA Nations League 1 temporada 200000174
DFL Super Cup 1 temporada 11000081
WC Qualification Europe 1 temporada 20000026
Total 1831422150013.956

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,45 Gols Total: 1 Percentil 88
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 69
0,45 Gols + assistências Total: 1 Percentil 77
0,48 xG Total: 1,1 Percentil 88
0,13 xA Total: 0,3 Percentil 54
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 54

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 5 – 99
Minutos 202 – 7
Minutos por jogo 40 – –
Como titular 3 – 29
Entrou no decorrer 2 – 95
Substituído 2 – 92

Nathaniel Brown disputou 5 jogos e ficou 202 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,45 88
Gols + assistências 1 0,45 77
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 1 0,67 95
xG 1,1 0,48 88
npxG 1,1 0,48 88
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 202 – 77

Nathaniel Brown marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,1, contra 1 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 5 2,23 80
Chutes no alvo 3 1,34 90
Chutes para fora 2 0,89 59
Bolas na trave – – 89
Conversão em gol 20% – 87
Precisão dos chutes 60% – 94
Chutes por gol 5,0 – –

Nathaniel Brown finalizou 5 vezes, 3 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 20%.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 69
xA 0,3 0,13 54
Passes 91 40,54 57
Passes certos 81 36,09 63
Aproveitamento nos passes 89% – 82
Passes-chave 4 1,78 77
Cruzamentos 3 1,34 63
Cruzamentos certos 1 0,45 69
Aproveitamento nos cruzamentos 33% – 80
Minutos por assistência 0 – –

Nathaniel Brown acertou 81 de 91 passes (89%). Fez 4 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 6 2,67 84
Dribles certos 1 0,45 53
Aproveitamento nos dribles 16% – 28
Desarmado 3 1,34 19
Impedimentos – – 65

Nathaniel Brown acertou 1 de 6 dribles. Foi desarmado 3 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 54
Minutos por cartão 0 – 54
Jogos com cartão – – 54
Faltas cometidas 1 0,45 25
Faltas sofridas 2 0,89 56

Nathaniel Brown recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 2.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 2 0,89 80
Clean sheets 2 – 86
Desarmes 4 1,78 67
Interceptações – – 17
Duelos 16 7,13 29
Duelos ganhos 7 3,12 26
Duelos aéreos ganhos 1 0,45 29
Driblado – – 99
Cortes 1 0,45 12
Bloqueios – – 45
Pênaltis cometidos – – 99

Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Nathaniel Brown disputou 5 jogos e 202 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 1 gols (0,45 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #5.

Em média, Nathaniel Brown marca a cada 202 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 12 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
World Cup 311000253
WC Qualification Europe 20000026
International Friendlies 300000212
Club Friendlies 1 420000217
Total 1231000708
2025/2026 42 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Bundesliga 33443002.658
UEFA Champions League 802100683
DFB Pokal 10000090
Total 42464003.431
2025 9 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA U21 Championship Qualification 401000314
UEFA Euro U21 Championship 501100427
Total 902100741
2024/2025 33 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 300100158
Bundesliga 26362001.952
UEFA Europa League 400000274
Total 33363002.384
2024 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000044
Total 10000044
2023/2024 32 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
DFB Pokal 301000108
2. Bundesliga 29055002.408
Total 32065002.516
2023 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000090
Total 10000090
2022/2023 30 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Regionalliga Bayern 20100001.739
2. Bundesliga 1011100732
Total 30211002.471
2022 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 300000154
Total 300000154
2021/2022 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
U19 Bundesliga 300100256
Regionalliga Bayern 300000256
Total 600100512
2020/2021 4 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
U19 Bundesliga 400000340
Total 400000340

Perguntas frequentes

Em qual time Nathaniel Brown joga atualmente?

Nathaniel Brown joga atualmente pelo Bayern de Munique, na Bundesliga (2026/2027).

Quantos gols Nathaniel Brown marcou na temporada 2026/2027?

Nathaniel Brown marcou 1 gol em 5 partidas pela Bundesliga.

Quantas assistências Nathaniel Brown deu na temporada 2026/2027?

Nathaniel Brown deu 0 assistências pela Bundesliga.

Qual a posição de Nathaniel Brown em campo?

Nathaniel Brown atua como Defensor no Bayern de Munique.

Quantas partidas Nathaniel Brown disputou na temporada 2026/2027?

Nathaniel Brown disputou 5 partidas, somando 202 minutos em campo.

Qual a nota média de Nathaniel Brown?

Nathaniel Brown tem nota média 6,82 na competição. Isso equivale ao percentil 42.

Quantos cartões Nathaniel Brown recebeu?

Nathaniel Brown recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Nathaniel Brown?

O próximo jogo do Bayern de Munique é contra RB Leipzig em 17 de outubro de 2026 às 13:30.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.