A

Alioune Ndoye

Senegal Atacante Vitória Guimarães

Alioune Ndoye joga atualmente pelo Vitória Guimarães, na Liga NOS (2025/2026). Na temporada, soma 2 gols, 1 assistência, 24 partidas.

Idade
24 (05/10/2001)
Altura
193 cm
Peso
76 kg
Ranking de atacantes da liga
#85
Artilharia do clube
#8

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga NOS 2421200952
Taça de Portugal 200000110
Total 26212001.062

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,19 Gols Total: 2 Percentil 79*
0,09 Assistências Total: 1 Percentil 62*
0,28 Gols + assistências Total: 3 Percentil 73*
0,19 Cartões Total: 2 Percentil 39*

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 24 – –
Minutos 952 – –
Minutos por jogo 40 – –

Alioune Ndoye disputou 24 jogos e ficou 952 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 2 0,19 79*
Gols + assistências 3 0,28 73*
Gols em casa 1 0,19 –
Gols fora 1 0,19 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 476 – –

Alioune Ndoye marcou 2 gols e deu 1 assistências na competição.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 2 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 2 0,19 39*
Minutos por cartão 476 – –

Alioune Ndoye recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos.

* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Alioune Ndoye disputou 24 jogos e 952 minutos na Liga NOS 2025/2026, marcou 2 gols (0,19 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #85.

Artilharia do clube: #8.

Em média, Alioune Ndoye marca a cada 476 minutos; dá uma assistência a cada 952 minutos; recebe um cartão a cada 476 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Alioune Ndoye joga atualmente?

Alioune Ndoye joga atualmente pelo Vitória Guimarães, na Liga NOS (2025/2026).

Quantos gols Alioune Ndoye marcou na temporada 2025/2026?

Alioune Ndoye marcou 2 gols em 24 partidas pela Liga NOS.

Quantas assistências Alioune Ndoye deu na temporada 2025/2026?

Alioune Ndoye deu 1 assistência pela Liga NOS.

Qual a posição de Alioune Ndoye em campo?

Alioune Ndoye atua como Atacante no Vitória Guimarães.

Quantas partidas Alioune Ndoye disputou na temporada 2025/2026?

Alioune Ndoye disputou 24 partidas, somando 952 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Alioune Ndoye marca?

Alioune Ndoye marca 0,19 gols por 90 minutos (2 em 952 minutos).

Quantos cartões Alioune Ndoye recebeu?

Alioune Ndoye recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.