Artur Serobyan
Armenia Atacante FC Avan Academy #77
Artur Serobyan joga atualmente pelo FC Avan Academy, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 4,79.
- Idade
- 23 (02/07/2003)
- Altura
- 181 cm
- Artilharia do clube
- #9
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 429 |
| UEFA Nations League | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 242 |
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 230 |
| Armenian Premier League | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 337 |
| Total | 18 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.238 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Armenian Premier League 7 temporadas | 92 | 15 | 3 | 11 | 0 | 4 | 6.304 |
| Moldovan National Division 2 temporadas | 10 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 738 |
| UEFA Europa Conference League 3 temporadas | 9 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 658 |
| International Friendlies 5 temporadas | 12 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 513 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 469 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 429 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 416 |
| Armenian Cup 3 temporadas | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 302 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 263 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 232 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 116 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
| Taça de Portugal 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Portuguese League Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| Liga NOS 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 65 |
| Total | 169 | 27 | 7 | 19 | 0 | 4 | 10.772 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | 1 |
| Minutos | 230 | – | – |
| Minutos por jogo | 77 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 13 |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | 1 | – | 85 |
Artur Serobyan disputou 3 jogos e ficou 230 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 45 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 73 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,1 | 0,05 | 49 |
| npxG | 0,1 | 0,05 | 50 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 64 |
Artur Serobyan marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 1,17 | 74 |
| Chutes no alvo | – | – | 49 |
| Chutes para fora | 3 | 1,17 | 88 |
| Bolas na trave | – | – | 98 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 52 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,3 | 0,11 | 58 |
| Passes | 58 | 22,70 | 61 |
| Passes certos | 50 | 19,57 | 65 |
| Aproveitamento nos passes | 86% | – | 69 |
| Passes-chave | 5 | 1,96 | 94 |
| Cruzamentos | 4 | 1,57 | 85 |
| Cruzamentos certos | 3 | 1,17 | 94 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 75% | – | 93 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Artur Serobyan acertou 50 de 58 passes (86%). Fez 5 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 3 | 1,17 | 97 |
| Dribles certos | 3 | 1,17 | 99 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | 3 | 1,17 | 5 |
| Impedimentos | – | – | 83 |
Artur Serobyan acertou 3 de 3 dribles. Foi desarmado 3 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,39 | 87 |
| Minutos por cartão | 230 | – | 65 |
| Jogos com cartão | 33% | – | 90 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,39 | 55 |
| Faltas sofridas | 3 | 1,17 | 86 |
Artur Serobyan recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 3.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 1,96 | 2 |
| Clean sheets | 1 | – | 39 |
| Desarmes | 5 | 1,96 | 94 |
| Interceptações | 5 | 1,96 | 98 |
| Duelos | 26 | 10,17 | 97 |
| Duelos ganhos | 14 | 5,48 | 97 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,39 | 63 |
| Driblado | 7 | 2,74 | – |
| Cortes | 1 | 0,39 | 48 |
| Bloqueios | – | – | 72 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Artur Serobyan fez 5 desarmes e 5 interceptações. Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 4 | 4 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Artur Serobyan disputou 3 jogos e 230 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #9.
Em média, Artur Serobyan recebe um cartão a cada 230 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 7 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
| International Friendlies | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139 |
| Total | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 241 |
2025/2026 34 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Armenian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
| Armenian Premier League | 22 | 7 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1.790 |
| UEFA Europa Conference League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 32 |
| UEFA Europa League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 239 |
| Moldovan National Division | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 343 |
| Total | 34 | 9 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2.557 |
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
2024/2025 25 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Moldovan National Division | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 395 |
| Armenian Premier League | 13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 914 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 314 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 160 |
| Total | 25 | 6 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1.783 |
2024 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 97 |
| UEFA Euro Qualifiers | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 116 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 213 |
2023/2024 21 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 65 |
| Portuguese League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| Armenian Premier League | 13 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 814 |
| Taça de Portugal | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 312 |
| Total | 21 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1.356 |
2023 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 263 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 334 |
2022/2023 16 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Armenian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| Armenian Premier League | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 994 |
| Total | 16 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.087 |
2022 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 232 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 34 |
| Total | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 266 |
2021/2022 18 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Armenian Premier League | 17 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.181 |
| Armenian Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70 |
| Total | 18 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1.251 |
2020/2021 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Armenian Premier League | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 274 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 274 |
Perguntas frequentes
Em qual time Artur Serobyan joga atualmente?
Artur Serobyan joga atualmente pelo FC Avan Academy, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Artur Serobyan marcou na temporada 2026/2027?
Artur Serobyan marcou 0 gols em 3 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Artur Serobyan deu na temporada 2026/2027?
Artur Serobyan deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Artur Serobyan em campo?
Artur Serobyan atua como Atacante no FC Avan Academy.
Quantas partidas Artur Serobyan disputou na temporada 2026/2027?
Artur Serobyan disputou 3 partidas, somando 230 minutos em campo.
Qual a nota média de Artur Serobyan?
Artur Serobyan tem nota média 4,79 na competição. Isso equivale ao percentil 10.
Quantos cartões Artur Serobyan recebeu?
Artur Serobyan recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Artur Serobyan converteu?
Artur Serobyan converteu 4 de 4 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Artur Serobyan?
O próximo jogo do FC Avan Academy é contra Jagiellonia Białystok em 15 de outubro de 2026 às 16:00.