Oussama Ali
Sweden Meio-campista KÍ #28
Oussama Ali joga atualmente pelo KÍ, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 4 partidas, nota média 6,45.
- Ranking de meio-campistas da liga
- #132
- Artilharia do clube
- #2
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 178 |
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 345 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
| Total | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 676 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ettan North 1 temporada | 22 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.156 |
| Faroe Islands Premier League 1 temporada | 13 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.005 |
| Ligue 1 2 temporadas | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 563 |
| Svenska Cupen 3 temporadas | 6 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 518 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 345 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 178 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 153 |
| Faroe Islands Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 140 |
| Total | 62 | 5 | 1 | 13 | 1 | 0 | 4.058 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 53 |
| Minutos | 345 | – | 29 |
| Minutos por jogo | 86 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 61 |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | 1 | – | 84 |
Oussama Ali disputou 4 jogos e ficou 345 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,26 | 78 |
| Gols + assistências | 1 | 0,26 | 62 |
| Gols em casa | 1 | 0,52 | 88 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 80 |
| xG | 0,5 | 0,13 | 62 |
| npxG | 0,5 | 0,13 | 65 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 345 | – | 83 |
Oussama Ali marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,5, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 48 |
| Chutes no alvo | – | – | 65 |
| Chutes para fora | – | – | 51 |
| Bolas na trave | – | – | 92 |
| Conversão em gol | 0% | – | 74 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 65 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,0 | 0,00 | 30 |
| Passes | – | – | 38 |
| Passes certos | – | – | 38 |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | 38 |
| Passes-chave | – | – | 52 |
| Cruzamentos | – | – | 59 |
| Cruzamentos certos | – | – | 73 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 73 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 51 |
| Dribles certos | – | – | 59 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 59 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 85 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 48 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 48 |
| Jogos com cartão | – | – | 49 |
| Faltas cometidas | – | – | 49 |
| Faltas sofridas | – | – | 49 |
Oussama Ali recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 0,78 | 81 |
| Clean sheets | 1 | – | 59 |
| Desarmes | – | – | 46 |
| Interceptações | – | – | 55 |
| Duelos | – | – | 40 |
| Duelos ganhos | – | – | 40 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 49 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 43 |
| Bloqueios | – | – | 67 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Oussama Ali disputou 4 jogos e 345 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 1 gols (0,26 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #132.
Artilharia do clube: #2.
Em média, Oussama Ali marca a cada 345 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 15 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Faroe Islands Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 140 |
| Faroe Islands Premier League | 13 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.005 |
| Total | 15 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.145 |
2025/2026 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 101 |
2024/2025 9 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 462 |
| Total | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 462 |
2023/2024 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 158 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 158 |
2023 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ettan North | 22 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.156 |
| Total | 22 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.156 |
2022/2023 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
2020/2021 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Svenska Cupen | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
Perguntas frequentes
Em qual time Oussama Ali joga atualmente?
Oussama Ali joga atualmente pelo KÍ, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Oussama Ali marcou na temporada 2026/2027?
Oussama Ali marcou 1 gol em 4 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Oussama Ali deu na temporada 2026/2027?
Oussama Ali deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Oussama Ali em campo?
Oussama Ali atua como Meio-campista no KÍ.
Quantas partidas Oussama Ali disputou na temporada 2026/2027?
Oussama Ali disputou 4 partidas, somando 345 minutos em campo.
Qual a nota média de Oussama Ali?
Oussama Ali tem nota média 6,45 na competição. Isso equivale ao percentil 41.
Quantos cartões Oussama Ali recebeu?
Oussama Ali recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.