G

Gonçalo Inácio

Portugal Defensor Portugal

Gonçalo Bernardo Inácio

Gonçalo Inácio joga atualmente pelo Portugal, na Liga das Nações (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 0 partidas.

Idade
25 (25/08/2001)
Altura
185 cm
Peso
78 kg

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga NOS 710200630
UEFA Champions League 200000180
Total 910200810
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga NOS 7 temporadas 1771311303014.072
UEFA Champions League 5 temporadas 33212002.695
Taça de Portugal 6 temporadas 21202001.542
Portuguese League Cup 5 temporadas 16210001.308
UEFA Europa League 2 temporadas 15403001.139
International Friendlies 2 temporadas 700000474
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 522000383
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 410000360
UEFA Nations League 1 temporada 500100345
Club Friendlies 3 2 temporadas 400000300
Portuguese Super Cup 3 temporadas 310000281
WC Qualification Europe 1 temporada 300000182
UEFA Euro Championship 1 temporada 200000117
Club Friendlies 1 1 temporada 12000090
Total 2962915383023.288

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 0 – –
Minutos 0 – –
Minutos por jogo 0 – –

Gonçalo Inácio disputou 0 jogos e ficou 0 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 –
Gols + assistências 0 0,00 –
Gols em casa 0 0,00 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – –

Gonçalo Inácio marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 –
Minutos por cartão 0 – –

Gonçalo Inácio recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 300000182
International Friendlies 300000160
Total 600000342
2025/2026 46 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Taça de Portugal 500100395
UEFA Champions League 1110000926
Liga NOS 29235102.507
Portuguese Super Cup 10000090
Total 46336103.918
2025 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 200000145
Total 200000145
2024/2025 46 jogos · 6 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Taça de Portugal 410000336
UEFA Nations League 500100345
Portuguese League Cup 10000046
UEFA Champions League 710000488
Liga NOS 28326002.254
Portuguese Super Cup 110000101
Total 46627003.570
2024 11 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro Qualifiers 522000383
UEFA Euro Championship 200000117
International Friendlies 400000314
Total 1122000814
2023/2024 49 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Taça de Portugal 500100266
UEFA Europa League 930200686
Portuguese League Cup 300000270
Liga NOS 32108102.484
Total 494011103.706
2023 4 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship Qualification 410000360
Total 410000360
2022/2023 49 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Portuguese League Cup 310000270
UEFA Europa League 610100453
UEFA Champions League 600100540
Liga NOS 33134002.367
Taça de Portugal 10000090
Total 49336003.720
2022 3 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 200000155
Club Friendlies 1 12000090
Total 320000245
2021/2022 46 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga NOS 28421002.475
Portuguese League Cup 610000453
Taça de Portugal 400000360
UEFA Champions League 701100561
Portuguese Super Cup 10000090
Total 46532003.939
2020/2021 25 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Taça de Portugal 21000095
Portuguese League Cup 301000269
Liga NOS 20114101.355
Total 25224101.719

Perguntas frequentes

Em qual time Gonçalo Inácio joga atualmente?

Gonçalo Inácio joga atualmente pelo Portugal, na Liga das Nações (2026/2027).

Quantos gols Gonçalo Inácio marcou na temporada 2026/2027?

Gonçalo Inácio marcou 0 gols em 0 partidas pela Liga das Nações.

Quantas assistências Gonçalo Inácio deu na temporada 2026/2027?

Gonçalo Inácio deu 0 assistências pela Liga das Nações.

Qual a posição de Gonçalo Inácio em campo?

Gonçalo Inácio atua como Defensor no Portugal.

Quantas partidas Gonçalo Inácio disputou na temporada 2026/2027?

Gonçalo Inácio disputou 0 partidas, somando 0 minutos em campo.

Quantos cartões Gonçalo Inácio recebeu?

Gonçalo Inácio recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quando é o próximo jogo de Gonçalo Inácio?

O próximo jogo do Portugal é contra Dinamarca em 14 de novembro de 2026 às 16:45.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.