Nikola Štulić
Serbia Atacante Sporting Charleroi #19
Nikola Štulić joga atualmente pelo Sporting Charleroi, na Pro League (2025/2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 3 partidas, nota média 6,57.
- Idade
- 24 (08/09/2001)
- Altura
- 188 cm
- Peso
- 80 kg
- Artilharia do clube
- #13
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Pro League | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 217 |
| Serie A | 34 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.713 |
| Total | 39 | 6 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2.110 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League 4 temporadas | 55 | 18 | 2 | 8 | 2 | 0 | 3.258 |
| SuperLiga 4 temporadas | 51 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.631 |
| Serie A 2 temporadas | 39 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.975 |
| First Amateur Division 2 temporadas | 12 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.041 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 316 |
| Serbian Cup 2 temporadas | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 118 |
| International Friendlies 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Coppa Italia 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Total | 167 | 32 | 2 | 17 | 2 | 0 | 9.480 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | – |
| Minutos | 217 | – | – |
| Minutos por jogo | 72 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 3 |
| Entrou no decorrer | – | – | 15 |
| Substituído | 1 | – | 32 |
Nikola Štulić disputou 3 jogos e ficou 217 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,41 | 94 |
| Gols + assistências | 1 | 0,41 | 84 |
| Gols em casa | 1 | 0,58 | 96 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 54 |
| xG | 0,9 | 0,36 | 85 |
| npxG | 0,9 | 0,36 | 88 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 217 | – | 42 |
Nikola Štulić marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,9, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 1,24 | 59 |
| Chutes no alvo | 2 | 0,83 | 83 |
| Chutes para fora | 1 | 0,41 | 33 |
| Bolas na trave | – | – | 59 |
| Conversão em gol | 33% | – | 99 |
| Precisão dos chutes | 67% | – | 99 |
| Chutes por gol | 3,0 | – | – |
Nikola Štulić finalizou 3 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 33%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 39 |
| xA | 0,1 | 0,05 | 10 |
| Passes | 40 | 16,59 | 5 |
| Passes certos | 31 | 12,86 | 9 |
| Aproveitamento nos passes | 78% | – | 37 |
| Passes-chave | 1 | 0,41 | 29 |
| Cruzamentos | – | – | 10 |
| Cruzamentos certos | – | – | 24 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 24 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Nikola Štulić acertou 31 de 40 passes (78%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 3 | 1,24 | 53 |
| Dribles certos | – | – | 8 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 8 |
| Desarmado | 1 | 0,41 | 68 |
| Impedimentos | 3 | 1,24 | 99 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 1 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,83 | 99 |
| Minutos por cartão | 109 | – | 11 |
| Jogos com cartão | 33% | – | 98 |
| Faltas cometidas | 5 | 2,07 | 93 |
| Faltas sofridas | 5 | 2,07 | 92 |
Nikola Štulić recebeu 2 cartões amarelos e 1 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 5.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 1,24 | 49 |
| Clean sheets | 0 | – | 1 |
| Desarmes | – | – | 5 |
| Interceptações | – | – | 8 |
| Duelos | 35 | 14,52 | 91 |
| Duelos ganhos | 13 | 5,39 | 69 |
| Duelos aéreos ganhos | 9 | 3,73 | 96 |
| Driblado | 1 | 0,41 | 68 |
| Cortes | 4 | 1,66 | 53 |
| Bloqueios | 1 | 0,41 | 73 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 4 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Nikola Štulić disputou 3 jogos e 217 minutos na Pro League 2025/2026, marcou 1 gols (0,41 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #13.
Em média, Nikola Štulić marca a cada 217 minutos; recebe um cartão a cada 109 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 28 jogos · 16 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 28 | 16 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.292 |
| Total | 28 | 16 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.292 |
2023/2024 25 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 16 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 438 |
| First Amateur Division | 9 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 773 |
| Total | 25 | 5 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1.211 |
2022/2023 33 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Amateur Division | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 268 |
| Pro League | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 311 |
| Serbian Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| SuperLiga | 19 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.585 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 33 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.390 |
2021/2022 13 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 507 |
| Serbian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 535 |
2020/2021 18 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga | 18 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 504 |
| Total | 18 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 504 |
2019/2020 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 35 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 35 |
Perguntas frequentes
Em qual time Nikola Štulić joga atualmente?
Nikola Štulić joga atualmente pelo Sporting Charleroi, na Pro League (2025/2026).
Quantos gols Nikola Štulić marcou na temporada 2025/2026?
Nikola Štulić marcou 1 gol em 3 partidas pela Pro League.
Quantas assistências Nikola Štulić deu na temporada 2025/2026?
Nikola Štulić deu 0 assistências pela Pro League.
Qual a posição de Nikola Štulić em campo?
Nikola Štulić atua como Atacante no Sporting Charleroi.
Quantas partidas Nikola Štulić disputou na temporada 2025/2026?
Nikola Štulić disputou 3 partidas, somando 217 minutos em campo.
Qual a nota média de Nikola Štulić?
Nikola Štulić tem nota média 6,57 na competição. Isso equivale ao percentil 31.
Quantos cartões Nikola Štulić recebeu?
Nikola Štulić recebeu 2 cartões amarelos e 1 vermelhos na temporada.