Gustavo Maia da Silva
Brazil Atacante Sport Recife
Gustavo Maia da Silva joga atualmente pelo Sport Recife, na Copa do Brasil (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas.
- Idade
- 25 (22/01/2001)
- Altura
- 168 cm
- Peso
- 61 kg
- Artilharia do clube
- #15
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa do Brasil | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 229 |
| Serie B | 15 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 848 |
| Total | 18 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.077 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | – |
| Minutos | 229 | – | – |
| Minutos por jogo | 76 | – | – |
Gustavo Maia da Silva disputou 3 jogos e ficou 229 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | – |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | – |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | – |
| Gols fora | 0 | 0,00 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | – |
Gustavo Maia da Silva marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | – |
| Minutos por cartão | 0 | – | – |
Gustavo Maia da Silva recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Gustavo Maia da Silva disputou 3 jogos e 229 minutos na Copa do Brasil 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #15.
Perguntas frequentes
Em qual time Gustavo Maia da Silva joga atualmente?
Gustavo Maia da Silva joga atualmente pelo Sport Recife, na Copa do Brasil (2026).
Quantos gols Gustavo Maia da Silva marcou na temporada 2026?
Gustavo Maia da Silva marcou 0 gols em 3 partidas pela Copa do Brasil.
Quantas assistências Gustavo Maia da Silva deu na temporada 2026?
Gustavo Maia da Silva deu 0 assistências pela Copa do Brasil.
Qual a posição de Gustavo Maia da Silva em campo?
Gustavo Maia da Silva atua como Atacante no Sport Recife.
Quantas partidas Gustavo Maia da Silva disputou na temporada 2026?
Gustavo Maia da Silva disputou 3 partidas, somando 229 minutos em campo.
Quantos cartões Gustavo Maia da Silva recebeu?
Gustavo Maia da Silva recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.