C

Christos Tzolis

Greece Atacante Grécia #10

6,67 Nota média Percentil 28

Christos Tzolis joga atualmente pelo Grécia, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 4 partidas, nota média 6,67.

Idade
24 (30/01/2002)
Altura
179 cm
Peso
70 kg
Ranking de atacantes da liga
#226
Artilharia do clube
#8

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 630000533
Emirates Cup 10100078
International Friendlies 401000322
Club Friendlies 1 321000136
Total 14530001.069
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Pro League 2 temporadas 74333212135.976
Super League 2 temporadas 42744002.577
2. Bundesliga 1 temporada 302265052.381
UEFA Champions League 4 temporadas 30693002.352
UEFA Nations League 3 temporadas 1241100834
WC Qualification Europe 2 temporadas 1331000741
International Friendlies 5 temporadas 1231100722
Premier League 2 temporadas 1901200693
Belgian Cup 2 temporadas 743100598
DFB Pokal 1 temporada 521100438
Eredivisie 1 temporada 1010100423
Greek Football Cup 2 temporadas 550100397
UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada 440000356
Championship 1 temporada 1310000321
Premier League 2 Division Two U23 2 temporadas 301000270
UEFA Youth League 1 temporada 410000268
UEFA Europa League 1 temporada 532000255
Club Friendlies 1 2 temporadas 421000226
Belgian Super Cup 2 temporadas 221000180
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 220200180
Germany Play offs 1 2 1 temporada 201000177
League Cup 2 temporadas 322000173
UEFA Euro U19 Championship 1 temporada 300000140
Community Shield 1 temporada 10200090
Emirates Cup 1 temporada 10100078
UEFA Europa Conference League 1 temporada 42000076
FA Cup 1 temporada 10000046
Club Friendlies 3 1 temporada 10000018
KNVB Cup 1 temporada 10000013
Total 31310970341820.999

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 68
0,28 Assistências Total: 1 Percentil 94
0,28 Gols + assistências Total: 1 Percentil 74
0,12 xG Total: 0,4 Percentil 60
0,28 xA Total: 1,0 Percentil 88
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 56

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 4 – –
Minutos 322 – –
Minutos por jogo 81 – –
Como titular 4 – 19
Entrou no decorrer – – 32
Substituído 2 – 83

Christos Tzolis disputou 4 jogos e ficou 322 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 68
Gols + assistências 1 0,28 74
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 90
xG 0,4 0,12 60
npxG 0,4 0,12 60
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 68

Christos Tzolis marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,4, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 6 1,69 85
Chutes no alvo 1 0,28 68
Chutes para fora 5 1,41 92
Bolas na trave – – 82
Conversão em gol 0% – 63
Precisão dos chutes 17% – 45
Chutes por gol 0,0 – –

Christos Tzolis finalizou 6 vezes, 1 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 1 0,28 94
xA 1,0 0,28 88
Passes 104 29,25 28
Passes certos 81 22,78 29
Aproveitamento nos passes 78% – 22
Passes-chave 7 1,97 93
Cruzamentos 1 0,28 40
Cruzamentos certos – – 51
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 51
Minutos por assistência 322 – –

Christos Tzolis acertou 81 de 104 passes (78%). Fez 7 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 9 2,53 89
Dribles certos 4 1,12 88
Aproveitamento nos dribles 44% – 49
Desarmado 2 0,56 38
Impedimentos – – 66

Christos Tzolis acertou 4 de 9 dribles. Foi desarmado 2 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 56
Minutos por cartão 0 – 56
Jogos com cartão – – 60
Faltas cometidas 4 1,12 61
Faltas sofridas 6 1,69 82

Christos Tzolis recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 6.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 4 1,12 48
Clean sheets 1 – 48
Desarmes 2 0,56 25
Interceptações – – 14
Duelos 31 8,72 80
Duelos ganhos 16 4,50 71
Duelos aéreos ganhos 4 1,12 77
Driblado 1 0,28 64
Cortes – – 8
Bloqueios – – 48
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 11 8 3 73%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Christos Tzolis disputou 4 jogos e 322 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de atacantes da liga: #226.

Artilharia do clube: #8.

Em média, Christos Tzolis dá uma assistência a cada 322 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2026/2027 11 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 501200366
UEFA Champions League 10100024
UEFA Nations League 310000189
League Cup 10000014
Community Shield 10200090
Total 1114200683
2025/2026 52 jogos · 22 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 13351001.050
Pro League 3617236003.071
Belgian Cup 210100180
Belgian Super Cup 11100090
Total 5222298004.391
2025 6 jogos · 5 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA U21 Championship Qualification 440000356
International Friendlies 21000088
Total 650000444
2024/2025 63 jogos · 24 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Belgian Cup 533000418
UEFA Nations League 731100597
Pro League 381696132.905
UEFA Champions League 1213200940
Belgian Super Cup 11000090
Total 6324169134.950
2024 3 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000090
International Friendlies 210000180
Total 310000270
2023/2024 37 jogos · 24 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Germany Play offs 1 2 201000177
DFB Pokal 521100438
2. Bundesliga 302265052.381
Total 372486052.996
2023 2 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship Qualification 220200180
Total 220200180
2022/2023 29 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Championship 1310000321
UEFA Europa Conference League 42000076
Eredivisie 1010100423
KNVB Cup 10000013
Premier League 2 Division Two U23 10000090
Total 2940100923
2022 8 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
WC Qualification Europe 701000208
Club Friendlies 3 10000018
Total 801000226
2021/2022 19 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FA Cup 10000046
Premier League 1400000327
Premier League 2 Division Two U23 201000180
League Cup 222000159
Total 1923000712
2021 2 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
International Friendlies 20010078
Total 20010078
2020/2021 48 jogos · 16 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 532000255
UEFA Champions League 420000338
Super League 33642002.082
UEFA Nations League 20000048
Greek Football Cup 450100334
Total 481663003.057
2020 5 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U19 Championship 300000140
International Friendlies 21000054
Total 510000194
2019/2020 14 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Youth League 410000268
Super League 910200495
Greek Football Cup 10000063
Total 1420200826

Perguntas frequentes

Em qual time Christos Tzolis joga atualmente?

Christos Tzolis joga atualmente pelo Grécia, na Amistosos Internacionais (2026).

Quantos gols Christos Tzolis marcou na temporada 2026?

Christos Tzolis marcou 0 gols em 4 partidas pela Amistosos Internacionais.

Quantas assistências Christos Tzolis deu na temporada 2026?

Christos Tzolis deu 1 assistência pela Amistosos Internacionais.

Qual a posição de Christos Tzolis em campo?

Christos Tzolis atua como Atacante no Grécia.

Quantas partidas Christos Tzolis disputou na temporada 2026?

Christos Tzolis disputou 4 partidas, somando 322 minutos em campo.

Qual a nota média de Christos Tzolis?

Christos Tzolis tem nota média 6,67 na competição. Isso equivale ao percentil 28.

Quantos cartões Christos Tzolis recebeu?

Christos Tzolis recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Christos Tzolis converteu?

Christos Tzolis converteu 8 de 11 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.