Christos Tzolis
Greece Atacante Grécia #10
Christos Tzolis joga atualmente pelo Grécia, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 4 partidas, nota média 6,67.
- Idade
- 24 (30/01/2002)
- Altura
- 179 cm
- Peso
- 70 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #226
- Artilharia do clube
- #8
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 533 |
| Emirates Cup | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| International Friendlies | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 322 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 14 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.069 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League 2 temporadas | 74 | 33 | 32 | 12 | 1 | 3 | 5.976 |
| Super League 2 temporadas | 42 | 7 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2.577 |
| 2. Bundesliga 1 temporada | 30 | 22 | 6 | 5 | 0 | 5 | 2.381 |
| UEFA Champions League 4 temporadas | 30 | 6 | 9 | 3 | 0 | 0 | 2.352 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 12 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 834 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 13 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 741 |
| International Friendlies 5 temporadas | 12 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 722 |
| Premier League 2 temporadas | 19 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 693 |
| Belgian Cup 2 temporadas | 7 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 598 |
| DFB Pokal 1 temporada | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 438 |
| Eredivisie 1 temporada | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 423 |
| Greek Football Cup 2 temporadas | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 397 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 356 |
| Championship 1 temporada | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 321 |
| Premier League 2 Division Two U23 2 temporadas | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 268 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 255 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| Belgian Super Cup 2 temporadas | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 180 |
| Germany Play offs 1 2 1 temporada | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 177 |
| League Cup 2 temporadas | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 173 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 140 |
| Community Shield 1 temporada | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Emirates Cup 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| FA Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| KNVB Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| Total | 313 | 109 | 70 | 34 | 1 | 8 | 20.999 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | – |
| Minutos | 322 | – | – |
| Minutos por jogo | 81 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 19 |
| Entrou no decorrer | – | – | 32 |
| Substituído | 2 | – | 83 |
Christos Tzolis disputou 4 jogos e ficou 322 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 1 | 0,28 | 74 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,4 | 0,12 | 60 |
| npxG | 0,4 | 0,12 | 60 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Christos Tzolis marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,4, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 6 | 1,69 | 85 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,28 | 68 |
| Chutes para fora | 5 | 1,41 | 92 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 17% | – | 45 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Christos Tzolis finalizou 6 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,28 | 94 |
| xA | 1,0 | 0,28 | 88 |
| Passes | 104 | 29,25 | 28 |
| Passes certos | 81 | 22,78 | 29 |
| Aproveitamento nos passes | 78% | – | 22 |
| Passes-chave | 7 | 1,97 | 93 |
| Cruzamentos | 1 | 0,28 | 40 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 322 | – | – |
Christos Tzolis acertou 81 de 104 passes (78%). Fez 7 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 9 | 2,53 | 89 |
| Dribles certos | 4 | 1,12 | 88 |
| Aproveitamento nos dribles | 44% | – | 49 |
| Desarmado | 2 | 0,56 | 38 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Christos Tzolis acertou 4 de 9 dribles. Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | 4 | 1,12 | 61 |
| Faltas sofridas | 6 | 1,69 | 82 |
Christos Tzolis recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 6.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 1,12 | 48 |
| Clean sheets | 1 | – | 48 |
| Desarmes | 2 | 0,56 | 25 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos | 31 | 8,72 | 80 |
| Duelos ganhos | 16 | 4,50 | 71 |
| Duelos aéreos ganhos | 4 | 1,12 | 77 |
| Driblado | 1 | 0,28 | 64 |
| Cortes | – | – | 8 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 11 | 8 | 3 | 73% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Christos Tzolis disputou 4 jogos e 322 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #226.
Artilharia do clube: #8.
Em média, Christos Tzolis dá uma assistência a cada 322 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 11 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 366 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 24 |
| UEFA Nations League | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 189 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Community Shield | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 11 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 683 |
2025/2026 52 jogos · 22 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 13 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1.050 |
| Pro League | 36 | 17 | 23 | 6 | 0 | 0 | 3.071 |
| Belgian Cup | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Belgian Super Cup | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 52 | 22 | 29 | 8 | 0 | 0 | 4.391 |
2025 6 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship Qualification | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 356 |
| International Friendlies | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| Total | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 444 |
2024/2025 63 jogos · 24 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 418 |
| UEFA Nations League | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 597 |
| Pro League | 38 | 16 | 9 | 6 | 1 | 3 | 2.905 |
| UEFA Champions League | 12 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 940 |
| Belgian Super Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 63 | 24 | 16 | 9 | 1 | 3 | 4.950 |
2024 3 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2023/2024 37 jogos · 24 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Germany Play offs 1 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 177 |
| DFB Pokal | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 438 |
| 2. Bundesliga | 30 | 22 | 6 | 5 | 0 | 5 | 2.381 |
| Total | 37 | 24 | 8 | 6 | 0 | 5 | 2.996 |
2023 2 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 180 |
2022/2023 29 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 321 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| Eredivisie | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 423 |
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 |
| Premier League 2 Division Two U23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 29 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 923 |
2022 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 208 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 |
| Total | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 226 |
2021/2022 19 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Premier League | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 327 |
| Premier League 2 Division Two U23 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| League Cup | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 159 |
| Total | 19 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 712 |
2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 78 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 78 |
2020/2021 48 jogos · 16 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 255 |
| UEFA Champions League | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 338 |
| Super League | 33 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2.082 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 48 |
| Greek Football Cup | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 334 |
| Total | 48 | 16 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3.057 |
2020 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 140 |
| International Friendlies | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| Total | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 194 |
2019/2020 14 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 268 |
| Super League | 9 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 495 |
| Greek Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 63 |
| Total | 14 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 826 |
Perguntas frequentes
Em qual time Christos Tzolis joga atualmente?
Christos Tzolis joga atualmente pelo Grécia, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Christos Tzolis marcou na temporada 2026?
Christos Tzolis marcou 0 gols em 4 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Christos Tzolis deu na temporada 2026?
Christos Tzolis deu 1 assistência pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Christos Tzolis em campo?
Christos Tzolis atua como Atacante no Grécia.
Quantas partidas Christos Tzolis disputou na temporada 2026?
Christos Tzolis disputou 4 partidas, somando 322 minutos em campo.
Qual a nota média de Christos Tzolis?
Christos Tzolis tem nota média 6,67 na competição. Isso equivale ao percentil 28.
Quantos cartões Christos Tzolis recebeu?
Christos Tzolis recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Christos Tzolis converteu?
Christos Tzolis converteu 8 de 11 pênaltis cobrados (carreira).