Kacper Urbanski
Poland Meio-campista #82
Kacper Urbański
Kacper Urbanski atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,22.
- Idade
- 22 (07/09/2004)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 66 kg
- Artilharia do clube
- #19
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 10 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 777 |
| UEFA Europa League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 114 |
| Super Cup | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 |
| Total | 20 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.348 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campionato Primavera 1 2 temporadas | 30 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.298 |
| Ekstraklasa 4 temporadas | 35 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.952 |
| Serie A 4 temporadas | 39 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1.709 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 466 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 9 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 385 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 373 |
| UEFA U21 Championship Qualification 2 temporadas | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 369 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Coppa Italia 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| Polish Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 149 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 148 |
| UEFA Euro U19 Championship Qualification 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 140 |
| International Friendlies 1 temporada | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 114 |
| Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Total | 149 | 12 | 9 | 11 | 0 | 0 | 8.514 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 114 | – | – |
| Minutos por jogo | 57 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 94 |
| Substituído | – | – | 35 |
Kacper Urbanski disputou 2 jogos e ficou 114 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 59 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 42 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 69 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 77 |
| xG | 0,1 | 0,04 | 55 |
| npxG | 0,1 | 0,04 | 57 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 59 |
Kacper Urbanski marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,79 | 86 |
| Chutes no alvo | – | – | 69 |
| Chutes para fora | 1 | 0,79 | 92 |
| Bolas na trave | – | – | 97 |
| Conversão em gol | 0% | – | 73 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 69 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 62 |
| xA | 0,1 | 0,08 | 55 |
| Passes | 41 | 32,37 | 84 |
| Passes certos | 35 | 27,63 | 84 |
| Aproveitamento nos passes | 85% | – | 70 |
| Passes-chave | 1 | 0,79 | 87 |
| Cruzamentos | 3 | 2,37 | 94 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,79 | 95 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 33% | – | 88 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Kacper Urbanski acertou 35 de 41 passes (85%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,79 | 83 |
| Dribles certos | – | – | 62 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 62 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 87 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 42 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 42 |
| Jogos com cartão | – | – | 44 |
| Faltas cometidas | – | – | 43 |
| Faltas sofridas | – | – | 43 |
Kacper Urbanski recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 3,16 | – |
| Clean sheets | 0 | – | 14 |
| Desarmes | 1 | 0,79 | 75 |
| Interceptações | 2 | 1,58 | 99 |
| Duelos | 2 | 1,58 | 46 |
| Duelos ganhos | 1 | 0,79 | 45 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 44 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 35 |
| Bloqueios | – | – | 68 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Kacper Urbanski fez 1 desarmes e 2 interceptações.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Kacper Urbanski disputou 2 jogos e 114 minutos na UEFA Europa Conference League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #19.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 28 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Polish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66 |
| UEFA Europa Conference League | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 352 |
| Ekstraklasa | 21 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.037 |
| Total | 28 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.455 |
2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship Qualification | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
2024/2025 26 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 15 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 744 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 211 |
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 343 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| Total | 26 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.327 |
2024 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 114 |
| UEFA Euro Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 148 |
| Total | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 262 |
2023/2024 25 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 22 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 920 |
| Coppa Italia | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 129 |
| Total | 25 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.049 |
2022/2023 2 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campionato Primavera 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 176 |
| Total | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 176 |
2022 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship Qualification | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 140 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 140 |
2021/2022 29 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Campionato Primavera 1 | 28 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.122 |
| Serie A | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 29 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.166 |
2020/2021 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Ekstraklasa | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| Polish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93 |
2019/2020 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 129 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 129 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Kacper Urbanski marcou na temporada 2026/2027?
Kacper Urbanski marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Europa Conference League.
Quantas assistências Kacper Urbanski deu na temporada 2026/2027?
Kacper Urbanski deu 0 assistências pela UEFA Europa Conference League.
Qual a posição de Kacper Urbanski em campo?
Kacper Urbanski atua como Meio-campista.
Quantas partidas Kacper Urbanski disputou na temporada 2026/2027?
Kacper Urbanski disputou 2 partidas, somando 114 minutos em campo.
Qual a nota média de Kacper Urbanski?
Kacper Urbanski tem nota média 6,22 na competição. Isso equivale ao percentil 8.
Quantos cartões Kacper Urbanski recebeu?
Kacper Urbanski recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.