Norbert Wojtuszek
Poland Defensor Jagiellonia Białystok #15
Norbert Wojtuszek joga atualmente pelo Jagiellonia Białystok, na UEFA Conference League (2025/2026). Na temporada, soma 1 gol, 1 assistência, 14 partidas, nota média 7,03.
- Idade
- 24 (05/10/2001)
- Altura
- 182 cm
- Peso
- 79 kg
- Ranking de defensores da liga
- #76
- Artilharia do clube
- #7
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Polish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Ekstraklasa | 33 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.415 |
| UEFA Europa Conference League | 14 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.151 |
| Total | 48 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3.656 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa 7 temporadas | 111 | 4 | 5 | 11 | 0 | 0 | 6.460 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 19 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.416 |
| 1. Liga 1 temporada | 21 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.348 |
| 2. Liga 1 temporada | 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 933 |
| Polish Cup 5 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 468 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies 1 temporada | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 54 |
| Total | 180 | 6 | 9 | 17 | 0 | 0 | 11.278 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 14 | – | 96 |
| Minutos | 1.151 | – | 95 |
| Minutos por jogo | 82 | – | – |
| Como titular | 14 | – | 98 |
| Entrou no decorrer | – | – | 44 |
| Substituído | 1 | – | 57 |
Norbert Wojtuszek disputou 14 jogos e ficou 1.151 minutos em campo. Foi titular em 14 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,08 | 58 |
| Gols + assistências | 2 | 0,16 | 49 |
| Gols em casa | 1 | 0,16 | 70 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 73 |
| xG | 0,9 | 0,08 | 46 |
| npxG | 0,9 | 0,08 | 47 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 1.151 | – | 99 |
Norbert Wojtuszek marcou 1 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,9, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 3 | 0,28 | 24 |
| Chutes no alvo | 2 | 0,19 | 44 |
| Chutes para fora | 1 | 0,09 | 18 |
| Bolas na trave | – | – | 81 |
| Conversão em gol | 33% | – | 94 |
| Precisão dos chutes | 67% | – | 96 |
| Chutes por gol | 3,0 | – | – |
Norbert Wojtuszek finalizou 3 vezes, 2 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 33%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,08 | 57 |
| xA | 1,5 | 0,14 | 55 |
| Passes | 496 | 45,97 | 73 |
| Passes certos | 443 | 41,06 | 78 |
| Aproveitamento nos passes | 89% | – | 88 |
| Passes-chave | 3 | 0,28 | 26 |
| Cruzamentos | 10 | 0,93 | 53 |
| Cruzamentos certos | 2 | 0,19 | 56 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 20% | – | 62 |
| Minutos por assistência | 1.151 | – | – |
Norbert Wojtuszek acertou 443 de 496 passes (89%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 8 | 0,74 | 44 |
| Dribles certos | 5 | 0,46 | 51 |
| Aproveitamento nos dribles | 62% | – | 80 |
| Desarmado | 5 | 0,46 | 55 |
| Impedimentos | 1 | 0,09 | 58 |
Norbert Wojtuszek acertou 5 de 8 dribles. Foi desarmado 5 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,08 | 33 |
| Minutos por cartão | 1.151 | – | 99 |
| Jogos com cartão | 7% | – | 32 |
| Faltas cometidas | 13 | 1,20 | 65 |
| Faltas sofridas | 3 | 0,28 | 13 |
Norbert Wojtuszek recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 13 faltas e sofreu 3.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 9 | 0,70 | 82 |
| Clean sheets | 5 | – | 55 |
| Desarmes | 35 | 3,24 | 98 |
| Interceptações | 18 | 1,67 | 91 |
| Duelos | 101 | 9,36 | 71 |
| Duelos ganhos | 54 | 5,01 | 74 |
| Duelos aéreos ganhos | 11 | 1,02 | 60 |
| Driblado | 16 | 1,48 | 4 |
| Cortes | 22 | 2,04 | 66 |
| Bloqueios | 4 | 0,37 | 69 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Norbert Wojtuszek fez 35 desarmes e 18 interceptações. Foram 22 cortes. O time não sofreu gols em 5 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Norbert Wojtuszek disputou 14 jogos e 1.151 minutos na UEFA Conference League 2025/2026, marcou 1 gols (0,08 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #76.
Artilharia do clube: #7.
Em média, Norbert Wojtuszek marca a cada 1.151 minutos; dá uma assistência a cada 1.151 minutos; recebe um cartão a cada 1.151 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 34 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Polish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 71 |
| Ekstraklasa | 27 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.762 |
| UEFA Europa Conference League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 265 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 34 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2.188 |
2023/2024 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. Liga | 21 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.348 |
| Ekstraklasa | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 45 |
| Polish Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 26 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.573 |
2022/2023 19 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Polish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 |
| Ekstraklasa | 18 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 828 |
| Total | 19 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 865 |
2021/2022 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Polish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Ekstraklasa | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 144 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 234 |
2020/2021 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 14 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 600 |
| Total | 14 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 600 |
2019/2020 13 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Liga | 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 933 |
| Total | 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 933 |
Perguntas frequentes
Em qual time Norbert Wojtuszek joga atualmente?
Norbert Wojtuszek joga atualmente pelo Jagiellonia Białystok, na UEFA Conference League (2025/2026).
Quantos gols Norbert Wojtuszek marcou na temporada 2025/2026?
Norbert Wojtuszek marcou 1 gol em 14 partidas pela UEFA Conference League.
Quantas assistências Norbert Wojtuszek deu na temporada 2025/2026?
Norbert Wojtuszek deu 1 assistência pela UEFA Conference League.
Qual a posição de Norbert Wojtuszek em campo?
Norbert Wojtuszek atua como Defensor no Jagiellonia Białystok.
Quantas partidas Norbert Wojtuszek disputou na temporada 2025/2026?
Norbert Wojtuszek disputou 14 partidas, somando 1151 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Norbert Wojtuszek marca?
Norbert Wojtuszek marca 0,08 gols por 90 minutos (1 em 1151 minutos).
Qual a nota média de Norbert Wojtuszek?
Norbert Wojtuszek tem nota média 7,03 na competição. Isso equivale ao percentil 77.
Quantos cartões Norbert Wojtuszek recebeu?
Norbert Wojtuszek recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.