Eric Veiga
Luxembourg Defensor Atert Bissen #18
Eric Veiga joga atualmente pelo Atert Bissen, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,05.
- Idade
- 29 (18/02/1997)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 76 kg
- Artilharia do clube
- #6
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 170 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 428 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga 3 temporadas | 44 | 4 | 0 | 6 | 1 | 1 | 3.178 |
| LigaPro 3 temporadas | 49 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2.736 |
| U19 Bundesliga 2 temporadas | 22 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.727 |
| Superliga 1 temporada | 17 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.454 |
| Liga NOS 2 temporadas | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 391 |
| Portuguese League Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Taça de Portugal 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 170 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 152 |
| WC Qualification Europe 3 temporadas | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 115 |
| Playoffs 1 2 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| International Friendlies 3 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40 |
| Total | 164 | 6 | 0 | 23 | 2 | 1 | 10.658 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 180 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | – | – | 29 |
Eric Veiga disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 56 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 42 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 67 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 74 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 24 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 25 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 56 |
Eric Veiga marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 31 |
| Chutes no alvo | – | – | 55 |
| Chutes para fora | – | – | 36 |
| Bolas na trave | – | – | 90 |
| Conversão em gol | 0% | – | 65 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 55 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 65 |
| xA | 0,0 | 0,00 | 16 |
| Passes | – | – | 20 |
| Passes certos | – | – | 20 |
| Aproveitamento nos passes | 0% | – | 20 |
| Passes-chave | – | – | 34 |
| Cruzamentos | – | – | 46 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 65 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 37 |
| Dribles certos | – | – | 47 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 47 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 80 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 40 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 40 |
| Jogos com cartão | – | – | 43 |
| Faltas cometidas | – | – | 34 |
| Faltas sofridas | – | – | 34 |
Eric Veiga recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 2,00 | 3 |
| Clean sheets | 0 | – | 3 |
| Desarmes | – | – | 28 |
| Interceptações | – | – | 39 |
| Duelos | – | – | 22 |
| Duelos ganhos | – | – | 22 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 33 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 27 |
| Bloqueios | – | – | 52 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Eric Veiga disputou 2 jogos e 180 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #6.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
2025/2026 17 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 17 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.454 |
| Total | 17 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.454 |
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
2024/2025 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| Playoffs 1 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Liga NOS | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 371 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 452 |
2023/2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Playoffs 1 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 58 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 58 |
2022/2023 19 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portuguese League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| LigaPro | 15 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.011 |
| Total | 19 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.371 |
2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
2021/2022 19 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| LigaPro | 18 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.164 |
| Total | 19 | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 1.254 |
2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
2020/2021 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LigaPro | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 561 |
| Total | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 561 |
2019/2020 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
2017/2018 25 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 25 | 3 | 0 | 4 | 1 | 1 | 2.147 |
| Total | 25 | 3 | 0 | 4 | 1 | 1 | 2.147 |
2016/2018 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 55 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 55 |
2016/2017 15 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 15 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 819 |
| Total | 15 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 819 |
2016 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
2015/2016 25 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 212 |
| U19 Bundesliga | 21 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.708 |
| Total | 25 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.920 |
2014/2015 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
Perguntas frequentes
Em qual time Eric Veiga joga atualmente?
Eric Veiga joga atualmente pelo Atert Bissen, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Eric Veiga marcou na temporada 2026/2027?
Eric Veiga marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Eric Veiga deu na temporada 2026/2027?
Eric Veiga deu 0 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Eric Veiga em campo?
Eric Veiga atua como Defensor no Atert Bissen.
Quantas partidas Eric Veiga disputou na temporada 2026/2027?
Eric Veiga disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.
Qual a nota média de Eric Veiga?
Eric Veiga tem nota média 6,05 na competição. Isso equivale ao percentil 3.
Quantos cartões Eric Veiga recebeu?
Eric Veiga recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Eric Veiga converteu?
Eric Veiga converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).