Finn Dahmen
Germany Goleiro Augsburg #1
Finn Dahmen joga atualmente pelo Augsburg, na Bundesliga (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 7,49.
- Idade
- 28 (27/03/1998)
- Altura
- 186 cm
- Peso
- 80 kg
- Artilharia do clube
- #9
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 7 temporadas | 102 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 9.180 |
| Regionalliga 4 temporadas | 58 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 5.207 |
| U19 Bundesliga 2 temporadas | 24 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.160 |
| DFB Pokal 5 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
| Regionalliga Bayern 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 209 | 1 | 0 | 9 | 1 | 0 | 18.753 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 99 |
| Minutos | 450 | – | 99 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 5 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 62 |
| Substituído | – | – | 27 |
Finn Dahmen disputou 5 jogos e ficou 450 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 63 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 46 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 14 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 15 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 63 |
Finn Dahmen marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 15 |
| Chutes no alvo | – | – | 32 |
| Chutes para fora | – | – | 17 |
| Bolas na trave | – | – | 89 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 32 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,2 | 0,04 | 5 |
| Passes | 197 | 39,40 | 55 |
| Passes certos | 112 | 22,40 | 32 |
| Aproveitamento nos passes | 57% | – | 3 |
| Passes-chave | – | – | 14 |
| Cruzamentos | – | – | 23 |
| Cruzamentos certos | – | – | 48 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 48 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Finn Dahmen acertou 112 de 197 passes (57%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 16 |
| Dribles certos | – | – | 26 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 26 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 65 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 54 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 54 |
| Jogos com cartão | – | – | 54 |
| Faltas cometidas | – | – | 14 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,20 | 17 |
Finn Dahmen recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 7 | 1,40 | 62 |
| Clean sheets | 1 | – | 58 |
| Desarmes | – | – | 8 |
| Interceptações | – | – | 17 |
| Duelos | 2 | 0,40 | 4 |
| Duelos ganhos | 1 | 0,20 | 3 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,20 | 15 |
| Driblado | 1 | 0,20 | 79 |
| Cortes | 8 | 1,60 | 48 |
| Bloqueios | – | – | 45 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 8 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Defesas | 29 | 5,80 | 99 |
| Aproveitamento nas defesas | 78% | – | 89 |
| Chutes enfrentados | 37 | 7,40 | 99 |
| Socos | 3 | 0,60 | 69 |
| Defesas dentro da área | 18 | – | – |
| Clean sheets | 1 | – | – |
Finn Dahmen fez 29 defesas, aproveitamento de 78%. Terminou 1 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Finn Dahmen disputou 5 jogos e 450 minutos na Bundesliga 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #9.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
2025/2026 35 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 34 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.060 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 35 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.150 |
2024/2025 23 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga Bayern | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Bundesliga | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.710 |
| Total | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.070 |
2023/2024 32 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Bundesliga | 31 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.790 |
| Total | 32 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.880 |
2023 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 |
2022/2023 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 |
2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2021/2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2021 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
2020/2021 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Regionalliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
2019/2020 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 707 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 707 |
2018/2019 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 22 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.980 |
| Total | 22 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.980 |
2017/2018 27 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 27 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.430 |
| Total | 27 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.430 |
2016/2017 18 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 18 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.620 |
| Total | 18 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.620 |
2015/2016 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
Perguntas frequentes
Em qual time Finn Dahmen joga atualmente?
Finn Dahmen joga atualmente pelo Augsburg, na Bundesliga (2026/2027).
Quantos gols Finn Dahmen marcou na temporada 2026/2027?
Finn Dahmen marcou 0 gols em 5 partidas pela Bundesliga.
Quantas assistências Finn Dahmen deu na temporada 2026/2027?
Finn Dahmen deu 0 assistências pela Bundesliga.
Qual a posição de Finn Dahmen em campo?
Finn Dahmen atua como Goleiro no Augsburg.
Quantas partidas Finn Dahmen disputou na temporada 2026/2027?
Finn Dahmen disputou 5 partidas, somando 450 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Finn Dahmen marca?
Finn Dahmen marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 450 minutos).
Qual a nota média de Finn Dahmen?
Finn Dahmen tem nota média 7,49 na competição. Isso equivale ao percentil 93.
Quantos cartões Finn Dahmen recebeu?
Finn Dahmen recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Finn Dahmen?
O próximo jogo do Augsburg é contra Elversberg em 17 de outubro de 2026 às 10:30.