Ludwig Augustinsson
Sweden Defensor #6
Hans Carl Ludwig Augustinsson
Ludwig Augustinsson atua como Defensor. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 7,01.
- Idade
- 32 (21/04/1994)
- Altura
- 181 cm
- Peso
- 74 kg
- Artilharia do clube
- #16
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 27 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.074 |
| UEFA Europa Conference League | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 224 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Belgian Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 215 |
| Total | 35 | 0 | 3 | 7 | 0 | 0 | 2.603 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 4 temporadas | 98 | 2 | 9 | 14 | 0 | 0 | 8.446 |
| Superliga 3 temporadas | 78 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6.851 |
| Pro League 4 temporadas | 90 | 1 | 9 | 8 | 0 | 0 | 6.503 |
| Allsvenskan 2 temporadas | 29 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.553 |
| UEFA Europa League 7 temporadas | 31 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.353 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 19 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1.640 |
| DFB Pokal 4 temporadas | 15 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.259 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 15 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1.158 |
| UEFA Nations League 4 temporadas | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.080 |
| La Liga 2 temporadas | 23 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 920 |
| International Friendlies 5 temporadas | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 670 |
| UEFA Euro Qualifiers 2 temporadas | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 625 |
| Belgian Cup 3 temporadas | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 454 |
| FIFA World Cup 2018 Russia 1 temporada | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 351 |
| Copa del Rey 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 245 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 224 |
| Germany Play offs 1 2 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 103 |
| FA Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 81 |
| League Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| Premier League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 76 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Total | 459 | 11 | 33 | 49 | 0 | 0 | 36.203 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | – |
| Minutos | 224 | – | – |
| Minutos por jogo | 75 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 63 |
| Substituído | – | – | 24 |
Ludwig Augustinsson disputou 3 jogos e ficou 224 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 56 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 37 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 73 |
| xG | 0,0 | 0,02 | 27 |
| npxG | 0,0 | 0,02 | 28 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 56 |
Ludwig Augustinsson marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,0, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,40 | 31 |
| Chutes no alvo | – | – | 30 |
| Chutes para fora | 1 | 0,40 | 38 |
| Bolas na trave | – | – | 81 |
| Conversão em gol | 0% | – | 53 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 30 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 56 |
| xA | 0,6 | 0,23 | 81 |
| Passes | 156 | 62,68 | 94 |
| Passes certos | 137 | 55,04 | 94 |
| Aproveitamento nos passes | 88% | – | 83 |
| Passes-chave | 6 | 2,41 | 98 |
| Cruzamentos | 17 | 6,83 | 99 |
| Cruzamentos certos | 4 | 1,61 | 97 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 24% | – | 66 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Ludwig Augustinsson acertou 137 de 156 passes (88%). Fez 6 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,40 | 29 |
| Dribles certos | – | – | 19 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 19 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | 1 | 0,40 | 87 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,80 | 99 |
| Minutos por cartão | 112 | – | 31 |
| Jogos com cartão | 67% | – | 99 |
| Faltas cometidas | 9 | 3,62 | 99 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,40 | 20 |
Ludwig Augustinsson recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 9 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 0,80 | 75 |
| Clean sheets | 1 | – | 52 |
| Desarmes | 6 | 2,41 | 89 |
| Interceptações | 4 | 1,61 | 90 |
| Duelos | 26 | 10,45 | 80 |
| Duelos ganhos | 12 | 4,82 | 69 |
| Duelos aéreos ganhos | 5 | 2,01 | 87 |
| Driblado | 1 | 0,40 | 60 |
| Cortes | 11 | 4,42 | 88 |
| Bloqueios | 1 | 0,40 | 72 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Ludwig Augustinsson fez 6 desarmes e 4 interceptações. Foram 11 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 0 | 1 | 0% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Ludwig Augustinsson disputou 3 jogos e 224 minutos na UEFA Conference League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #16.
Em média, Ludwig Augustinsson recebe um cartão a cada 112 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 37 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 628 |
| Belgian Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 163 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Pro League | 24 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.286 |
| Total | 37 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2.167 |
2024 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 265 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 154 |
| Total | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 419 |
2023/2024 32 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| Pro League | 31 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2.518 |
| Total | 32 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2.594 |
2022/2023 14 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 130 |
| Premier League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 76 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 81 |
| UEFA Nations League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 817 |
2022 14 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 9 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 803 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 172 |
| Total | 14 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.056 |
2021/2022 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 78 |
| La Liga | 19 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 790 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93 |
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 245 |
| Total | 27 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.206 |
2020 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 351 |
| UEFA Euro Qualifiers | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 711 |
2020/2021 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 371 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Bundesliga | 23 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1.959 |
| Total | 30 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2.510 |
2019/2020 15 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 12 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 924 |
| Germany Play offs 1 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 103 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 15 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.117 |
2018/2019 43 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Bundesliga | 34 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 3.028 |
| DFB Pokal | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 441 |
| Total | 43 | 1 | 6 | 6 | 0 | 0 | 3.829 |
2018 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FIFA World Cup 2018 Russia | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
2017/2018 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 29 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.535 |
| DFB Pokal | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 357 |
| Total | 33 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.892 |
2016/2018 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 10 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 837 |
| Total | 10 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 837 |
2016/2017 48 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 32 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.755 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Champions League | 12 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1.080 |
| Total | 48 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 4.195 |
2016 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
2015/2016 35 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Superliga | 31 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.790 |
| Total | 35 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.150 |
2015 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 120 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 120 |
2014/2015 20 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 439 |
| Superliga | 15 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.306 |
| Total | 20 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.745 |
2014 28 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 28 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.520 |
| Total | 28 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.520 |
2013 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 33 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 33 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Ludwig Augustinsson marcou na temporada 2025/2026?
Ludwig Augustinsson marcou 0 gols em 3 partidas pela UEFA Conference League.
Quantas assistências Ludwig Augustinsson deu na temporada 2025/2026?
Ludwig Augustinsson deu 0 assistências pela UEFA Conference League.
Qual a posição de Ludwig Augustinsson em campo?
Ludwig Augustinsson atua como Defensor.
Quantas partidas Ludwig Augustinsson disputou na temporada 2025/2026?
Ludwig Augustinsson disputou 3 partidas, somando 224 minutos em campo.
Qual a nota média de Ludwig Augustinsson?
Ludwig Augustinsson tem nota média 7,01 na competição. Isso equivale ao percentil 75.
Quantos cartões Ludwig Augustinsson recebeu?
Ludwig Augustinsson recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Ludwig Augustinsson converteu?
Ludwig Augustinsson converteu 0 de 1 pênaltis cobrados (carreira).