Aaron Wan-Bissaka
England Defensor
Aaron Wan-Bissaka atua como Defensor. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida.
- Idade
- 28 (26/11/1997)
- Altura
- 183 cm
- Peso
- 72 kg
- Artilharia do clube
- #13
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Africa | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 521 |
| WC Qualification Intercontinental Playoffs | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| World Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 355 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.013 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 10 temporadas | 238 | 4 | 21 | 30 | 1 | 0 | 20.341 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 20 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.557 |
| FA Cup 7 temporadas | 17 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.422 |
| League Cup 7 temporadas | 17 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.364 |
| UEFA Champions League 4 temporadas | 17 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1.262 |
| Club Friendlies 1 3 temporadas | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 838 |
| WC Qualification Africa 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 521 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 355 |
| Africa Cup of Nations 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 204 |
| Africa Cup of Nations Qualification 1 temporada | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| International Champions Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 174 |
| WC Qualification Intercontinental Playoffs 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| International Friendlies 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Total | 352 | 5 | 26 | 41 | 2 | 0 | 28.895 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 3 | – | – |
| Minutos por jogo | 3 | – | – |
Aaron Wan-Bissaka disputou 1 jogos e ficou 3 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | – |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | – |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | – |
| Gols fora | 0 | 0,00 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | – |
Aaron Wan-Bissaka marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | – |
| Minutos por cartão | 0 | – | – |
Aaron Wan-Bissaka recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Aaron Wan-Bissaka disputou 1 jogos e 3 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #13.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 197 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 445 |
2025/2026 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 25 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.083 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 27 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2.173 |
2025 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Premier League Summer Series | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 204 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 474 |
2024/2025 38 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 36 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3.155 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 38 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3.335 |
2024 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 301 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 301 |
2023/2024 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 212 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Premier League | 22 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.782 |
| FA Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 341 |
| Total | 30 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2.379 |
2023 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 319 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 319 |
2022/2023 34 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 412 |
| FA Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 371 |
| Premier League | 19 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.436 |
| League Cup | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 352 |
| Total | 34 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2.571 |
2022 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 218 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 218 |
2021/2022 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 419 |
| Premier League | 20 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.794 |
| Total | 26 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2.213 |
2020/2021 54 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 728 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 473 |
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 271 |
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League | 34 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3.060 |
| Total | 54 | 2 | 5 | 5 | 0 | 0 | 4.712 |
2019/2020 46 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 417 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 169 |
| League Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Premier League | 35 | 0 | 4 | 8 | 0 | 0 | 3.071 |
| Total | 46 | 0 | 4 | 9 | 0 | 0 | 4.017 |
2019 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 174 |
| UEFA Euro U21 Championship | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 444 |
2018/2019 39 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 248 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 35 | 0 | 3 | 5 | 1 | 0 | 3.135 |
| Total | 39 | 0 | 4 | 5 | 1 | 0 | 3.473 |
2017/2018 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 628 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 628 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Aaron Wan-Bissaka marcou na temporada 2026?
Aaron Wan-Bissaka marcou 0 gols em 1 partida pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Aaron Wan-Bissaka deu na temporada 2026?
Aaron Wan-Bissaka deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Aaron Wan-Bissaka em campo?
Aaron Wan-Bissaka atua como Defensor.
Quantas partidas Aaron Wan-Bissaka disputou na temporada 2026?
Aaron Wan-Bissaka disputou 1 partida, somando 3 minutos em campo.
Quantos cartões Aaron Wan-Bissaka recebeu?
Aaron Wan-Bissaka recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.