Enzo Ebosse joga atualmente pelo Hellas Verona, na Serie A (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 17 partidas, nota média 6,60.
- Idade
- 27 (11/03/1999)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 74 kg
- Salário anual
- € 640 mil
- Ranking de defensores da liga
- #180
- Artilharia do clube
- #29
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 17 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.334 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 18 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.424 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 4 temporadas | 53 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 4.174 |
| Serie A 5 temporadas | 46 | 0 | 1 | 8 | 0 | 0 | 2.820 |
| Ligue 1 2 temporadas | 33 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.148 |
| Ligue 2 3 temporadas | 18 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1.405 |
| Ekstraklasa 1 temporada | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 918 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 520 |
| National 3 Group E 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Coupe de France 4 temporadas | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Coppa Italia 4 temporadas | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 280 |
| Coupe de la Ligue 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 165 |
| International Friendlies 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Polish Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Campionato Primavera 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 192 | 0 | 3 | 26 | 1 | 0 | 13.914 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 17 | – | 22 |
| Minutos | 1.334 | – | 41 |
| Minutos por jogo | 78 | – | – |
| Como titular | 16 | – | 47 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 20 |
| Substituído | 5 | – | 68 |
Enzo Ebosse disputou 17 jogos e ficou 1.334 minutos em campo. Foi titular em 16 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 36 |
| Gols + assistências | 1 | 0,07 | 34 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 50 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 55 |
| xG | 0,1 | 0,00 | 8 |
| npxG | 0,1 | 0,00 | 8 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 36 |
Enzo Ebosse marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,07 | 8 |
| Chutes no alvo | – | – | 14 |
| Chutes para fora | 1 | 0,07 | 8 |
| Bolas na trave | – | – | 63 |
| Conversão em gol | 0% | – | 36 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 14 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,07 | 59 |
| xA | 2,5 | 0,17 | 68 |
| Passes | 824 | 55,59 | 86 |
| Passes certos | 741 | 49,99 | 88 |
| Aproveitamento nos passes | 90% | – | 88 |
| Passes-chave | 7 | 0,47 | 32 |
| Cruzamentos | 7 | 0,47 | 38 |
| Cruzamentos certos | 3 | 0,20 | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 43% | – | 91 |
| Minutos por assistência | 1.334 | – | – |
Enzo Ebosse acertou 741 de 824 passes (90%). Fez 7 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 0,27 | 22 |
| Dribles certos | 2 | 0,13 | 22 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 65 |
| Desarmado | 6 | 0,40 | 65 |
| Impedimentos | – | – | 39 |
Enzo Ebosse acertou 2 de 4 dribles. Foi desarmado 6 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 4 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 4 | 0,27 | 75 |
| Minutos por cartão | 334 | – | 37 |
| Jogos com cartão | 24% | – | 89 |
| Faltas cometidas | 21 | 1,42 | 66 |
| Faltas sofridas | 10 | 0,67 | 31 |
Enzo Ebosse recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 21 faltas e sofreu 10.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 24 | 1,62 | 10 |
| Clean sheets | 4 | – | 28 |
| Desarmes | 14 | 0,94 | 27 |
| Interceptações | 9 | 0,61 | 47 |
| Duelos | 91 | 6,14 | 15 |
| Duelos ganhos | 42 | 2,83 | 12 |
| Duelos aéreos ganhos | 16 | 1,08 | 52 |
| Driblado | 6 | 0,40 | 68 |
| Cortes | 58 | 3,91 | 84 |
| Bloqueios | 15 | 1,01 | 97 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Enzo Ebosse fez 14 desarmes e 9 interceptações. Foram 58 cortes. O time não sofreu gols em 4 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Enzo Ebosse disputou 17 jogos e 1.334 minutos na Serie A 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #180.
Artilharia do clube: #29.
Em média, Enzo Ebosse dá uma assistência a cada 1.334 minutos; recebe um cartão a cada 334 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 23 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Polish Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| Campionato Primavera 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Serie A | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 88 |
| Ekstraklasa | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 918 |
| UEFA Europa Conference League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 520 |
| Total | 23 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.801 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 26 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 26 |
2023/2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
2022/2023 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Serie A | 20 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 918 |
| Total | 22 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.098 |
2022 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 363 |
2021/2022 28 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 27 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.888 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 28 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.978 |
2020/2021 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 260 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 260 |
2019/2020 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 2 | 16 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1.299 |
| Coupe de la Ligue | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| National 3 Group E | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 24 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2.019 |
2018/2019 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 886 |
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Ligue 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 992 |
2017/2018 18 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| National 2 | 16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.309 |
| Ligue 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 18 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.489 |
2016/2017 18 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 | 18 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.235 |
| Total | 18 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.235 |
2015/2016 9 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National 2 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 744 |
| Total | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 744 |
Perguntas frequentes
Em qual time Enzo Ebosse joga atualmente?
Enzo Ebosse joga atualmente pelo Hellas Verona, na Serie A (2025/2026).
Quantos gols Enzo Ebosse marcou na temporada 2025/2026?
Enzo Ebosse marcou 0 gols em 17 partidas pela Serie A.
Quantas assistências Enzo Ebosse deu na temporada 2025/2026?
Enzo Ebosse deu 1 assistência pela Serie A.
Qual a posição de Enzo Ebosse em campo?
Enzo Ebosse atua como Defensor no Hellas Verona.
Quantas partidas Enzo Ebosse disputou na temporada 2025/2026?
Enzo Ebosse disputou 17 partidas, somando 1334 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Enzo Ebosse marca?
Enzo Ebosse marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 1334 minutos).
Qual a nota média de Enzo Ebosse?
Enzo Ebosse tem nota média 6,60 na competição. Isso equivale ao percentil 37.
Quantos cartões Enzo Ebosse recebeu?
Enzo Ebosse recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.