Juan Miranda joga atualmente pelo Bologna, na Serie A (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 2 assistências, 5 partidas, nota média 7,08.
- Idade
- 26 (19/01/2000)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 76 kg
- Ranking de defensores da liga
- #48
- Artilharia do clube
- #14
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 395 |
| Total | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 395 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga 4 temporadas | 81 | 5 | 7 | 17 | 1 | 0 | 5.771 |
| Serie A 3 temporadas | 68 | 1 | 11 | 11 | 1 | 0 | 5.245 |
| Segunda División B 1 temporada | 23 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.980 |
| UEFA Europa League 4 temporadas | 27 | 2 | 4 | 6 | 0 | 0 | 1.878 |
| Copa del Rey 5 temporadas | 13 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.039 |
| UEFA Youth League 2 temporadas | 10 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 900 |
| UEFA Euro U21 Championship 2 temporadas | 11 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 861 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 10 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 852 |
| Bundesliga 1 temporada | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 781 |
| Olympics 2 temporadas | 10 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 607 |
| Segunda División 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 455 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 394 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 393 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 388 |
| Coppa Italia 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Supercoppa Italiana 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| International Champions Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 169 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 138 |
| Supercopa de Espana 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| DFB Pokal 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 305 | 19 | 33 | 54 | 3 | 1 | 22.615 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 5 | – | 47 |
| Minutos | 395 | – | 53 |
| Minutos por jogo | 79 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 50 |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 77 |
| Substituído | 1 | – | 65 |
Juan Miranda disputou 5 jogos e ficou 395 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 2 | 0,46 | 80 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 77 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 83 |
| xG | 0,2 | 0,04 | 35 |
| npxG | 0,2 | 0,04 | 35 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Juan Miranda marcou 0 gols e deu 2 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 2 | 0,46 | 28 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,23 | 46 |
| Chutes para fora | 1 | 0,23 | 23 |
| Bolas na trave | – | – | 84 |
| Conversão em gol | 0% | – | 68 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 86 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Juan Miranda finalizou 2 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 2 | 0,46 | 95 |
| xA | 1,8 | 0,41 | 95 |
| Passes | 160 | 36,46 | 44 |
| Passes certos | 132 | 30,08 | 42 |
| Aproveitamento nos passes | 83% | – | 35 |
| Passes-chave | 9 | 2,05 | 88 |
| Cruzamentos | 24 | 5,47 | 96 |
| Cruzamentos certos | 9 | 2,05 | 98 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 38% | – | 82 |
| Minutos por assistência | 198 | – | – |
Juan Miranda acertou 132 de 160 passes (83%). Fez 9 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 3 | 0,68 | 39 |
| Dribles certos | 2 | 0,46 | 53 |
| Aproveitamento nos dribles | 66% | – | 83 |
| Desarmado | 3 | 0,68 | 48 |
| Impedimentos | – | – | 60 |
Juan Miranda acertou 2 de 3 dribles. Foi desarmado 3 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 57 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 57 |
| Jogos com cartão | – | – | 58 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,23 | 13 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,23 | 19 |
Juan Miranda recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 1,14 | 52 |
| Clean sheets | 0 | – | 48 |
| Desarmes | 12 | 2,73 | 92 |
| Interceptações | 6 | 1,37 | 81 |
| Duelos | 29 | 6,61 | 31 |
| Duelos ganhos | 19 | 4,33 | 55 |
| Duelos aéreos ganhos | 4 | 0,91 | 57 |
| Driblado | 3 | 0,68 | 39 |
| Cortes | 9 | 2,05 | 66 |
| Bloqueios | 1 | 0,23 | 55 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Juan Miranda fez 12 desarmes e 6 interceptações. Foram 9 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Juan Miranda disputou 5 jogos e 395 minutos na Serie A 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #48.
Artilharia do clube: #14.
Em média, Juan Miranda dá uma assistência a cada 198 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 238 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 238 |
2025/2026 45 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League | 10 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 794 |
| Serie A | 32 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2.574 |
| Supercoppa Italiana | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 45 | 1 | 4 | 10 | 0 | 0 | 3.638 |
2024/2025 38 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Serie A | 31 | 0 | 6 | 5 | 1 | 0 | 2.276 |
| UEFA Champions League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 304 |
| Total | 38 | 0 | 6 | 5 | 1 | 0 | 2.760 |
2024 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olympics | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 427 |
| Total | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 427 |
2023/2024 32 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 25 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 1.862 |
| UEFA Europa League | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 142 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 169 |
| Total | 32 | 2 | 2 | 9 | 0 | 0 | 2.353 |
2023 10 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 393 |
| Total | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 843 |
2022/2023 31 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 187 |
| UEFA Europa League | 7 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 541 |
| La Liga | 21 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1.476 |
| Supercopa de Espana | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 31 | 3 | 5 | 4 | 1 | 0 | 2.294 |
2022 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 150 |
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 138 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 288 |
2021/2022 23 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 161 |
| UEFA Europa League | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 401 |
| La Liga | 13 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 782 |
| Total | 23 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.344 |
2021 7 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 411 |
| International Friendlies | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 455 |
2020/2021 25 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 285 |
| La Liga | 22 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.651 |
| Total | 25 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.936 |
2020 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Olympics | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2019/2020 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Bundesliga | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 781 |
| Total | 12 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 781 |
2019 10 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 10 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 852 |
| Total | 10 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 852 |
2018/2019 29 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 180 |
| Segunda División B | 23 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.980 |
| Copa del Rey | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 226 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 29 | 1 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.476 |
2018 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Champions Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2017/2018 15 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 8 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| Segunda División | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 455 |
| Total | 15 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1.175 |
Perguntas frequentes
Em qual time Juan Miranda joga atualmente?
Juan Miranda joga atualmente pelo Bologna, na Serie A (2026/2027).
Quantos gols Juan Miranda marcou na temporada 2026/2027?
Juan Miranda marcou 0 gols em 5 partidas pela Serie A.
Quantas assistências Juan Miranda deu na temporada 2026/2027?
Juan Miranda deu 2 assistências pela Serie A.
Qual a posição de Juan Miranda em campo?
Juan Miranda atua como Defensor no Bologna.
Quantas partidas Juan Miranda disputou na temporada 2026/2027?
Juan Miranda disputou 5 partidas, somando 395 minutos em campo.
Qual a nota média de Juan Miranda?
Juan Miranda tem nota média 7,08 na competição. Isso equivale ao percentil 78.
Quantos cartões Juan Miranda recebeu?
Juan Miranda recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Juan Miranda converteu?
Juan Miranda converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Juan Miranda?
O próximo jogo do Bologna é contra Internazionale em 17 de outubro de 2026 às 13:00.