Martín Sarrafiore
Argentina Atacante O'Higgins #7
Martín Sarrafiore joga atualmente pelo O'Higgins, na Copa Libertadores (2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 4 partidas, nota média 6,84.
- Idade
- 29 (20/07/1997)
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 70 kg
- Ranking de atacantes da liga
- #201
- Artilharia do clube
- #5
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Sudamericana | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 669 |
| Copa Libertadores | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 339 |
| Primera División | 13 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 796 |
| Copa Chile | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 73 |
| Total | 26 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1.877 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División 4 temporadas | 76 | 9 | 7 | 12 | 0 | 0 | 4.553 |
| Serie A 3 temporadas | 38 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1.335 |
| Copa Sudamericana 1 temporada | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 669 |
| Liga MX 1 temporada | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 592 |
| Serie B 2 temporadas | 15 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 573 |
| Copa Libertadores 2 temporadas | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 407 |
| Gaucho 1 2 temporadas | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 333 |
| Copa Chile 3 temporadas | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 330 |
| Copa do Brasil 2 temporadas | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 213 |
| Copa Argentina 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Total | 172 | 22 | 12 | 24 | 1 | 0 | 9.073 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | – |
| Minutos | 339 | – | – |
| Minutos por jogo | 85 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 15 |
| Entrou no decorrer | – | – | 64 |
| Substituído | 1 | – | 69 |
Martín Sarrafiore disputou 4 jogos e ficou 339 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 62 |
| Gols + assistências | 1 | 0,27 | 76 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 71 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 81 |
| xG | 0,5 | 0,13 | 61 |
| npxG | 0,5 | 0,13 | 62 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 62 |
Martín Sarrafiore marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,5, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 9 | 2,39 | 88 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,27 | 56 |
| Chutes para fora | 8 | 2,12 | 97 |
| Bolas na trave | – | – | 87 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 11% | – | 32 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Martín Sarrafiore finalizou 9 vezes, 1 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,27 | 95 |
| xA | 0,9 | 0,24 | 90 |
| Passes | 95 | 25,22 | 30 |
| Passes certos | 63 | 16,73 | 25 |
| Aproveitamento nos passes | 66% | – | 14 |
| Passes-chave | 5 | 1,33 | 79 |
| Cruzamentos | 7 | 1,86 | 71 |
| Cruzamentos certos | 2 | 0,53 | 74 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 29% | – | 71 |
| Minutos por assistência | 339 | – | – |
Martín Sarrafiore acertou 63 de 95 passes (66%). Fez 5 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 8 | 2,12 | 80 |
| Dribles certos | 3 | 0,80 | 73 |
| Aproveitamento nos dribles | 37% | – | 41 |
| Desarmado | 9 | 2,39 | 1 |
| Impedimentos | – | – | 65 |
Martín Sarrafiore acertou 3 de 8 dribles. Foi desarmado 9 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 33 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 33 |
| Jogos com cartão | – | – | 36 |
| Faltas cometidas | 3 | 0,80 | 46 |
| Faltas sofridas | 1 | 0,27 | 20 |
Martín Sarrafiore recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 3 faltas e sofreu 1.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 3 | 0,80 | 61 |
| Clean sheets | 2 | – | 88 |
| Desarmes | 7 | 1,86 | 75 |
| Interceptações | 2 | 0,53 | 42 |
| Duelos | 36 | 9,56 | 65 |
| Duelos ganhos | 16 | 4,25 | 55 |
| Duelos aéreos ganhos | 6 | 1,59 | 72 |
| Driblado | 2 | 0,53 | 49 |
| Cortes | 4 | 1,06 | 39 |
| Bloqueios | 2 | 0,53 | 82 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Martín Sarrafiore fez 7 desarmes e 2 interceptações. Foram 4 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Martín Sarrafiore disputou 4 jogos e 339 minutos na Copa Libertadores 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de atacantes da liga: #201.
Artilharia do clube: #5.
Em média, Martín Sarrafiore dá uma assistência a cada 339 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 8 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga MX | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 592 |
| Total | 8 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 592 |
2025 21 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Chile | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 83 |
| Primera División | 19 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.262 |
| Total | 21 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1.345 |
2024 28 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primera División | 26 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.748 |
| Copa Chile | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 174 |
| Total | 28 | 4 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1.922 |
2023 20 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Argentina | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Primera División | 18 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 747 |
| Total | 20 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 815 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie B | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
2021 18 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie B | 14 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 559 |
| Copa do Brasil | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 174 |
| Total | 18 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 733 |
2020 20 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 18 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 682 |
| Gaucho 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 148 |
| Total | 20 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 830 |
2019 29 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Libertadores | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 68 |
| Gaucho 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 185 |
| Serie A | 19 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 647 |
| Copa do Brasil | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 39 |
| Total | 29 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 939 |
2018 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Perguntas frequentes
Em qual time Martín Sarrafiore joga atualmente?
Martín Sarrafiore joga atualmente pelo O'Higgins, na Copa Libertadores (2026).
Quantos gols Martín Sarrafiore marcou na temporada 2026?
Martín Sarrafiore marcou 0 gols em 4 partidas pela Copa Libertadores.
Quantas assistências Martín Sarrafiore deu na temporada 2026?
Martín Sarrafiore deu 1 assistência pela Copa Libertadores.
Qual a posição de Martín Sarrafiore em campo?
Martín Sarrafiore atua como Atacante no O'Higgins.
Quantas partidas Martín Sarrafiore disputou na temporada 2026?
Martín Sarrafiore disputou 4 partidas, somando 339 minutos em campo.
Qual a nota média de Martín Sarrafiore?
Martín Sarrafiore tem nota média 6,84 na competição. Isso equivale ao percentil 50.
Quantos cartões Martín Sarrafiore recebeu?
Martín Sarrafiore recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.