Gideon Mensah
Ghana Defensor #3
Gideon Mensah atua como Defensor. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 7,29.
- Idade
- 27 (18/07/1998)
- Altura
- 178 cm
- Peso
- 70 kg
- Artilharia do clube
- #4
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Ligue 1 | 30 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2.333 |
| Total | 31 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2.423 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 4 temporadas | 108 | 0 | 5 | 17 | 1 | 0 | 8.089 |
| 2. Liga 3 temporadas | 47 | 0 | 3 | 8 | 1 | 0 | 3.645 |
| Ligue 2 1 temporada | 26 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2.099 |
| Liga NOS 1 temporada | 22 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.832 |
| Pro League 1 temporada | 19 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1.676 |
| Bundesliga 2 temporadas | 19 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.562 |
| WC Qualification Africa 2 temporadas | 12 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.070 |
| International Friendlies 7 temporadas | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 959 |
| Africa Cup of Nations Qualification 3 temporadas | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 831 |
| Ghana Premier League 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 689 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 630 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Africa Cup of Nations 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Belgian Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 249 |
| Coupe de France 3 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| DFB Pokal 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| Total | 306 | 1 | 16 | 55 | 2 | 0 | 24.289 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 90 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 84 |
| Substituído | – | – | 59 |
Gideon Mensah disputou 1 jogos e ficou 90 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 62 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 56 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 62 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 81 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 22 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 25 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 62 |
Gideon Mensah marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 22 |
| Chutes no alvo | – | – | 41 |
| Chutes para fora | – | – | 31 |
| Bolas na trave | – | – | 91 |
| Conversão em gol | 0% | – | 59 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 41 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 75 |
| xA | 0,1 | 0,08 | 22 |
| Passes | 54 | 54,00 | 62 |
| Passes certos | 40 | 40,00 | 56 |
| Aproveitamento nos passes | 74% | – | 9 |
| Passes-chave | – | – | 28 |
| Cruzamentos | 1 | 1,00 | 56 |
| Cruzamentos certos | – | – | 47 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 47 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Gideon Mensah acertou 40 de 54 passes (74%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 3 | 3,00 | 88 |
| Dribles certos | 3 | 3,00 | 99 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | 1 | 1,00 | 12 |
| Impedimentos | – | – | 72 |
Gideon Mensah acertou 3 de 3 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 50 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 50 |
| Jogos com cartão | – | – | 53 |
| Faltas cometidas | – | – | 19 |
| Faltas sofridas | – | – | 16 |
Gideon Mensah recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 2,00 | – |
| Clean sheets | 0 | – | – |
| Desarmes | 6 | 6,00 | 99 |
| Interceptações | 4 | 4,00 | 99 |
| Duelos | 12 | 12,00 | 99 |
| Duelos ganhos | 9 | 9,00 | 99 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 9 |
| Driblado | 1 | 1,00 | 6 |
| Cortes | 5 | 5,00 | 91 |
| Bloqueios | – | – | 38 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Gideon Mensah fez 6 desarmes e 4 interceptações. Foram 5 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Gideon Mensah disputou 1 jogos e 90 minutos na Coupe de France 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #4.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations Qualification | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 195 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 465 |
2024/2025 29 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 29 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.284 |
| Total | 29 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.284 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2023/2024 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Ligue 2 | 26 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2.099 |
| Total | 27 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2.163 |
2023 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Africa Cup of Nations | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Africa Cup of Nations Qualification | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 381 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 787 |
2022/2023 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| Ligue 1 | 26 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.264 |
| Total | 27 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.275 |
2022 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 88 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| WC Qualification Africa | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 538 |
2021/2022 23 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 23 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1.208 |
| Total | 23 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1.208 |
2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2020/2021 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS | 22 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.832 |
| Total | 22 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.832 |
2020 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162 |
2019/2020 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 249 |
| Pro League | 19 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1.676 |
| Total | 22 | 0 | 3 | 7 | 0 | 0 | 1.925 |
2018/2019 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 15 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.228 |
| 2. Liga | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 384 |
| Total | 22 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1.612 |
2017/2018 18 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Liga | 18 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1.485 |
| Total | 18 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1.485 |
2016/2017 29 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 630 |
| 2. Liga | 22 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.776 |
| Total | 29 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2.406 |
2016 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ghana Premier League | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 689 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 689 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Gideon Mensah marcou na temporada 2025/2026?
Gideon Mensah marcou 0 gols em 1 partida pela Coupe de France.
Quantas assistências Gideon Mensah deu na temporada 2025/2026?
Gideon Mensah deu 0 assistências pela Coupe de France.
Qual a posição de Gideon Mensah em campo?
Gideon Mensah atua como Defensor.
Quantas partidas Gideon Mensah disputou na temporada 2025/2026?
Gideon Mensah disputou 1 partida, somando 90 minutos em campo.
Qual a nota média de Gideon Mensah?
Gideon Mensah tem nota média 7,29 na competição. Isso equivale ao percentil 72.
Quantos cartões Gideon Mensah recebeu?
Gideon Mensah recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.