Lukas Daschner
Germany Meio-campista #10
Lukas Daschner atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 4 partidas, nota média 7,07.
- Idade
- 28 (01/10/1998)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 80 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #620
- Artilharia do clube
- #8
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 10 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 792 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 293 |
| Total | 16 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.265 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League 3 temporadas | 52 | 6 | 3 | 12 | 0 | 0 | 4.055 |
| 2. Bundesliga 5 temporadas | 85 | 12 | 8 | 5 | 0 | 0 | 3.853 |
| U19 Bundesliga 2 temporadas | 35 | 14 | 0 | 4 | 0 | 2 | 3.044 |
| 3. Liga 2 temporadas | 35 | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 2.267 |
| Bundesliga 2 temporadas | 34 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 928 |
| DFB Pokal 5 temporadas | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 460 |
| Swiss Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 331 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 293 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Germany Play offs 1 2 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Regionalliga Nord 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 262 | 47 | 20 | 33 | 0 | 2 | 15.683 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 4 | – | 4 |
| Minutos | 293 | – | – |
| Minutos por jogo | 73 | – | – |
| Como titular | 4 | – | 25 |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | 2 | – | 93 |
Lukas Daschner disputou 4 jogos e ficou 293 minutos em campo. Foi titular em 4 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 59 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 42 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 69 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 77 |
| xG | 0,6 | 0,18 | 77 |
| npxG | 0,6 | 0,18 | 80 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 59 |
Lukas Daschner marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,6, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 7 | 2,15 | 96 |
| Chutes no alvo | 3 | 0,92 | 96 |
| Chutes para fora | 4 | 1,23 | 97 |
| Bolas na trave | 1 | 0,31 | 99 |
| Conversão em gol | 0% | – | 73 |
| Precisão dos chutes | 43% | – | 82 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Lukas Daschner finalizou 7 vezes, 3 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 62 |
| xA | 0,7 | 0,22 | 88 |
| Passes | 148 | 45,46 | 90 |
| Passes certos | 116 | 35,63 | 88 |
| Aproveitamento nos passes | 78% | – | 49 |
| Passes-chave | 12 | 3,69 | 99 |
| Cruzamentos | 19 | 5,84 | 99 |
| Cruzamentos certos | 10 | 3,07 | 99 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 53% | – | 96 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Lukas Daschner acertou 116 de 148 passes (78%). Fez 12 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 9 | 2,76 | 97 |
| Dribles certos | 3 | 0,92 | 94 |
| Aproveitamento nos dribles | 33% | – | 69 |
| Desarmado | 2 | 0,61 | 12 |
| Impedimentos | – | – | 87 |
Lukas Daschner acertou 3 de 9 dribles. Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,61 | 98 |
| Minutos por cartão | 147 | – | 44 |
| Jogos com cartão | 50% | – | 98 |
| Faltas cometidas | 6 | 1,84 | 97 |
| Faltas sofridas | 2 | 0,61 | 79 |
Lukas Daschner recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 1,54 | 11 |
| Clean sheets | 0 | – | 14 |
| Desarmes | 7 | 2,15 | 96 |
| Interceptações | – | – | 47 |
| Duelos | 34 | 10,44 | 97 |
| Duelos ganhos | 17 | 5,22 | 96 |
| Duelos aéreos ganhos | 5 | 1,54 | 95 |
| Driblado | 1 | 0,31 | 23 |
| Cortes | 6 | 1,84 | 84 |
| Bloqueios | 2 | 0,61 | 96 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 6 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 3 | 2 | 1 | 67% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Lukas Daschner disputou 4 jogos e 293 minutos na UEFA Europa Conference League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #620.
Artilharia do clube: #8.
Em média, Lukas Daschner recebe um cartão a cada 147 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2025/2026 30 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super League | 26 | 1 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2.073 |
| Swiss Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 331 |
| Total | 30 | 1 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2.404 |
2024/2025 31 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 14 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 404 |
| Super League | 16 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.190 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 71 |
| Total | 31 | 4 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.665 |
2023/2024 23 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 20 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 524 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Germany Play offs 1 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| Total | 23 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 662 |
2022/2023 36 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 148 |
| 2. Bundesliga | 34 | 9 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2.657 |
| Total | 36 | 10 | 6 | 5 | 0 | 0 | 2.805 |
2021/2022 13 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 327 |
| Regionalliga Nord | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 417 |
2020/2021 25 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 24 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 563 |
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 |
| Total | 25 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 578 |
2019/2020 36 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Liga | 34 | 11 | 6 | 5 | 0 | 0 | 2.261 |
| DFB Pokal | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 36 | 12 | 6 | 5 | 0 | 0 | 2.441 |
2018/2019 7 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 235 |
| Total | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 235 |
2017/2018 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 71 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 71 |
2016/2017 23 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3. Liga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| U19 Bundesliga | 22 | 10 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1.921 |
| Total | 23 | 10 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1.927 |
2015/2016 13 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 13 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1.123 |
| Total | 13 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1.123 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Lukas Daschner marcou na temporada 2026/2027?
Lukas Daschner marcou 0 gols em 4 partidas pela UEFA Europa Conference League.
Quantas assistências Lukas Daschner deu na temporada 2026/2027?
Lukas Daschner deu 0 assistências pela UEFA Europa Conference League.
Qual a posição de Lukas Daschner em campo?
Lukas Daschner atua como Meio-campista.
Quantas partidas Lukas Daschner disputou na temporada 2026/2027?
Lukas Daschner disputou 4 partidas, somando 293 minutos em campo.
Qual a nota média de Lukas Daschner?
Lukas Daschner tem nota média 7,07 na competição. Isso equivale ao percentil 88.
Quantos cartões Lukas Daschner recebeu?
Lukas Daschner recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Lukas Daschner converteu?
Lukas Daschner converteu 2 de 3 pênaltis cobrados (carreira).