Joedrick Pupe
Belgium Defensor FCV Dender EH #3
Joedrick Pupe joga atualmente pelo FCV Dender EH, na Pro League (2025/2026). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 12 partidas, nota média 6,98.
- Idade
- 29 (04/06/1997)
- Altura
- 189 cm
- Peso
- 76 kg
- Salário anual
- € 135 mil
- Ranking de defensores da liga
- #33
- Artilharia do clube
- #12
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 12 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 791 |
| Total | 12 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 791 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division B 2 temporadas | 56 | 2 | 3 | 19 | 1 | 0 | 4.811 |
| Pro League 3 temporadas | 47 | 1 | 5 | 11 | 0 | 0 | 3.416 |
| First Amateur Division 1 temporada | 25 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.144 |
| Belgian Cup 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 473 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 174 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| MLS 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Total | 139 | 3 | 8 | 38 | 1 | 0 | 11.134 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 12 | – | 10 |
| Minutos | 791 | – | 17 |
| Minutos por jogo | 66 | – | – |
| Como titular | 10 | – | 26 |
| Entrou no decorrer | 2 | – | 35 |
| Substituído | 3 | – | 62 |
Joedrick Pupe disputou 12 jogos e ficou 791 minutos em campo. Foi titular em 10 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,11 | 62 |
| Gols + assistências | 1 | 0,11 | 42 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 48 |
| Gols fora | 1 | 0,21 | 80 |
| xG | 1,1 | 0,13 | 53 |
| npxG | 1,1 | 0,13 | 55 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 791 | – | 74 |
Joedrick Pupe marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,1, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 6 | 0,70 | 38 |
| Chutes no alvo | 3 | 0,35 | 55 |
| Chutes para fora | 3 | 0,35 | 29 |
| Bolas na trave | – | – | 59 |
| Conversão em gol | 17% | – | 88 |
| Precisão dos chutes | 50% | – | 92 |
| Chutes por gol | 6,0 | – | – |
Joedrick Pupe finalizou 6 vezes, 3 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 17%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 39 |
| xA | 1,1 | 0,13 | 53 |
| Passes | 495 | 58,01 | 94 |
| Passes certos | 411 | 48,16 | 93 |
| Aproveitamento nos passes | 83% | – | 71 |
| Passes-chave | 8 | 0,94 | 55 |
| Cruzamentos | 22 | 2,58 | 74 |
| Cruzamentos certos | 2 | 0,23 | 54 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 9% | – | 27 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Joedrick Pupe acertou 411 de 495 passes (83%). Fez 8 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 16 | 1,88 | 71 |
| Dribles certos | 6 | 0,70 | 64 |
| Aproveitamento nos dribles | 37% | – | 30 |
| Desarmado | 3 | 0,35 | 73 |
| Impedimentos | – | – | 34 |
Joedrick Pupe acertou 6 de 16 dribles. Foi desarmado 3 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,23 | 70 |
| Minutos por cartão | 396 | – | 43 |
| Jogos com cartão | 17% | – | 77 |
| Faltas cometidas | 8 | 0,94 | 43 |
| Faltas sofridas | 8 | 0,94 | 53 |
Joedrick Pupe recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 8 faltas e sofreu 8.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 9 | 1,02 | 77 |
| Clean sheets | 3 | – | 48 |
| Desarmes | 10 | 1,17 | 35 |
| Interceptações | 18 | 2,11 | 99 |
| Duelos | 78 | 9,14 | 47 |
| Duelos ganhos | 43 | 5,04 | 62 |
| Duelos aéreos ganhos | 20 | 2,34 | 82 |
| Driblado | 1 | 0,12 | 88 |
| Cortes | 20 | 2,34 | 64 |
| Bloqueios | 3 | 0,35 | 67 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Joedrick Pupe fez 10 desarmes e 18 interceptações. Foram 20 cortes. O time não sofreu gols em 3 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Joedrick Pupe disputou 12 jogos e 791 minutos na Pro League 2025/2026, marcou 1 gols (0,11 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #33.
Artilharia do clube: #12.
Em média, Joedrick Pupe marca a cada 791 minutos; recebe um cartão a cada 396 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MLS | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
2024/2025 29 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Pro League | 29 | 0 | 5 | 8 | 0 | 0 | 2.304 |
| Total | 29 | 0 | 5 | 8 | 0 | 0 | 2.304 |
2023/2024 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division B | 29 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 2.472 |
| Belgian Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 114 |
| Total | 31 | 0 | 0 | 11 | 0 | 0 | 2.586 |
2022/2023 29 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Division B | 27 | 2 | 3 | 9 | 1 | 0 | 2.339 |
| Belgian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179 |
| Total | 29 | 2 | 3 | 9 | 1 | 0 | 2.518 |
2021/2022 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| First Amateur Division | 25 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2.144 |
| Belgian Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 27 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.324 |
Perguntas frequentes
Em qual time Joedrick Pupe joga atualmente?
Joedrick Pupe joga atualmente pelo FCV Dender EH, na Pro League (2025/2026).
Quantos gols Joedrick Pupe marcou na temporada 2025/2026?
Joedrick Pupe marcou 1 gol em 12 partidas pela Pro League.
Quantas assistências Joedrick Pupe deu na temporada 2025/2026?
Joedrick Pupe deu 0 assistências pela Pro League.
Qual a posição de Joedrick Pupe em campo?
Joedrick Pupe atua como Defensor no FCV Dender EH.
Quantas partidas Joedrick Pupe disputou na temporada 2025/2026?
Joedrick Pupe disputou 12 partidas, somando 791 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Joedrick Pupe marca?
Joedrick Pupe marca 0,11 gols por 90 minutos (1 em 791 minutos).
Qual a nota média de Joedrick Pupe?
Joedrick Pupe tem nota média 6,98 na competição. Isso equivale ao percentil 82.
Quantos cartões Joedrick Pupe recebeu?
Joedrick Pupe recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.