C

Colin Coosemans

Belgium Goleiro RSC Anderlecht #26

6,19 Nota média Percentil 9

Colin Coosemans joga atualmente pelo RSC Anderlecht, na UEFA Europa League (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,19.

Idade
33 (03/08/1992)
Altura
186 cm
Peso
80 kg
Artilharia do clube
#15

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Belgian Cup 500000450
Pro League 38002003.420
UEFA Europa League 200000180
UEFA Europa Conference League 400000360
Total 49002004.410
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Pro League 8 temporadas 1380160012.334
UEFA Europa League 7 temporadas 30001002.640
First Division B 1 temporada 1100100969
Belgian Cup 2 temporadas 1000000900
UEFA Europa Conference League 1 temporada 400000360
Club Friendlies 1 1 temporada 10000061
Total 1940180017.264

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 54
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 54
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 34
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 15
0,00 xA Total: 0,0 Percentil 3
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 28

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 180 – –
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 2 – –
Entrou no decorrer – – 35
Substituído – – 22

Colin Coosemans disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 54
Gols + assistências 0 0,00 34
Gols em casa 0 0,00 66
Gols fora 0 0,00 72
xG 0,0 0,00 15
npxG 0,0 0,00 15
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 54

Colin Coosemans marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 16
Chutes no alvo – – 29
Chutes para fora – – 18
Bolas na trave – – 86
Conversão em gol 0% – 55
Precisão dos chutes 0% – 30
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 54
xA 0,0 0,00 3
Passes – – 4
Passes certos – – 4
Aproveitamento nos passes 0% – 4
Passes-chave – – 16
Cruzamentos – – 28
Cruzamentos certos – – 44
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 44
Minutos por assistência 0 – –

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 21
Dribles certos – – 29
Aproveitamento nos dribles 0% – 29
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 57

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 28
Minutos por cartão 0 – 28
Jogos com cartão – – 30
Faltas cometidas – – 12
Faltas sofridas – – 8

Colin Coosemans recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 0,50 92
Clean sheets 1 – 87
Desarmes – – 12
Interceptações – – 17
Duelos – – 4
Duelos ganhos – – 5
Duelos aéreos ganhos – – 8
Driblado – – 99
Cortes – – 6
Bloqueios – – 39
Pênaltis cometidos – – 99

O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.

Goleiro

Defesas e jogos sem sofrer gols

Estatística Total Por 90 Percentil
Aproveitamento nas defesas 0% – –
Chutes enfrentados 2 0,86 24
Clean sheets 1 – –

Terminou 1 jogos sem sofrer gols.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Colin Coosemans disputou 2 jogos e 180 minutos na UEFA Europa League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #15.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2024/2025 54 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 1100100990
Pro League 38001003.420
Belgian Cup 500000450
Total 54002004.860
2024 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000061
Total 10000061
2023/2024 14 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
First Division B 1100100969
Pro League 300000224
Total 14001001.193
2020/2021 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 10000090
Total 10000090
2019/2020 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Pro League 10000050
Total 10000050
2018/2019 3 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Pro League 200000180
UEFA Europa League 10000090
Total 300000270
2017/2018 30 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Pro League 30013002.700
Total 30013002.700
2016/2017 18 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Pro League 18000001.620
Total 18000001.620
2011/2012 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 700000630
Total 700000630
2010/2011 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 10000030
Total 10000030

Perguntas frequentes

Em qual time Colin Coosemans joga atualmente?

Colin Coosemans joga atualmente pelo RSC Anderlecht, na UEFA Europa League (2025/2026).

Quantos gols Colin Coosemans marcou na temporada 2025/2026?

Colin Coosemans marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Europa League.

Quantas assistências Colin Coosemans deu na temporada 2025/2026?

Colin Coosemans deu 0 assistências pela UEFA Europa League.

Qual a posição de Colin Coosemans em campo?

Colin Coosemans atua como Goleiro no RSC Anderlecht.

Quantas partidas Colin Coosemans disputou na temporada 2025/2026?

Colin Coosemans disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.

Qual a nota média de Colin Coosemans?

Colin Coosemans tem nota média 6,19 na competição. Isso equivale ao percentil 9.

Quantos cartões Colin Coosemans recebeu?

Colin Coosemans recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.