Josip Mišić
Croatia Meio-campista Dinamo Zagreb #27
Josip Mišić joga atualmente pelo Dinamo Zagreb, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 3 assistências, 6 partidas, nota média 7,01.
- Idade
- 32 (28/06/1994)
- Altura
- 187 cm
- Peso
- 71 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #12
- Artilharia do clube
- #7
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 476 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 570 |
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 104 |
| Total | 15 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1.240 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL 12 temporadas | 286 | 13 | 10 | 65 | 4 | 0 | 22.881 |
| UEFA Champions League 7 temporadas | 43 | 2 | 6 | 11 | 0 | 0 | 3.478 |
| Super League 2 temporadas | 31 | 5 | 9 | 5 | 0 | 0 | 2.397 |
| UEFA Europa League 9 temporadas | 34 | 0 | 3 | 6 | 1 | 0 | 2.274 |
| Croatian Football Cup 5 temporadas | 13 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 985 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 10 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 900 |
| Greek Football Cup 2 temporadas | 9 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 555 |
| Serie B 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 367 |
| Liga NOS 2 temporadas | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 191 |
| Super Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 174 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 104 |
| Coppa Italia 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Taça de Portugal 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Total | 448 | 22 | 33 | 101 | 6 | 0 | 34.411 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 86 |
| Minutos | 570 | – | 91 |
| Minutos por jogo | 95 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 91 |
| Entrou no decorrer | – | – | 81 |
| Substituído | 1 | – | 84 |
Josip Mišić disputou 6 jogos e ficou 570 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,16 | 64 |
| Gols + assistências | 4 | 0,63 | 92 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 71 |
| Gols fora | 1 | 0,33 | 82 |
| xG | 0,9 | 0,14 | 64 |
| npxG | 0,9 | 0,14 | 67 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 570 | – | 97 |
Josip Mišić marcou 1 gols e deu 3 assistências na competição. O xG acumulado é 0,9, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 6 | 0,95 | 80 |
| Chutes no alvo | – | – | 66 |
| Chutes para fora | 6 | 0,95 | 86 |
| Bolas na trave | – | – | 91 |
| Conversão em gol | 17% | – | 83 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 66 |
| Chutes por gol | 6,0 | – | – |
A conversão dos chutes em gol é de 17%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 3 | 0,47 | 95 |
| xA | 2,7 | 0,42 | 98 |
| Passes | 320 | 50,53 | 94 |
| Passes certos | 276 | 43,58 | 94 |
| Aproveitamento nos passes | 86% | – | 79 |
| Passes-chave | 8 | 1,26 | 90 |
| Cruzamentos | 3 | 0,47 | 71 |
| Cruzamentos certos | – | – | 73 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 73 |
| Minutos por assistência | 190 | – | – |
Josip Mišić acertou 276 de 320 passes (86%). Fez 8 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,16 | 54 |
| Dribles certos | 1 | 0,16 | 63 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | 2 | 0,32 | 30 |
| Impedimentos | – | – | 86 |
Josip Mišić acertou 1 de 1 dribles. Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,16 | 52 |
| Minutos por cartão | 570 | – | 98 |
| Jogos com cartão | 17% | – | 62 |
| Faltas cometidas | 7 | 1,11 | 86 |
| Faltas sofridas | 4 | 0,63 | 78 |
Josip Mišić recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 7 faltas e sofreu 4.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 9 | 1,42 | 39 |
| Clean sheets | 1 | – | 22 |
| Desarmes | 4 | 0,63 | 65 |
| Interceptações | 4 | 0,63 | 84 |
| Duelos | 26 | 4,11 | 67 |
| Duelos ganhos | 10 | 1,58 | 59 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,16 | 55 |
| Driblado | 2 | 0,32 | 26 |
| Cortes | 8 | 1,26 | 76 |
| Bloqueios | 2 | 0,32 | 87 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Josip Mišić fez 4 desarmes e 4 interceptações. Foram 8 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Josip Mišić disputou 6 jogos e 570 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 1 gols (0,16 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #12.
Artilharia do clube: #7.
Em média, Josip Mišić marca a cada 570 minutos; dá uma assistência a cada 190 minutos; recebe um cartão a cada 570 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 44 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL | 31 | 2 | 3 | 8 | 0 | 0 | 2.658 |
| Croatian Football Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 216 |
| UEFA Europa League | 10 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 900 |
| Total | 44 | 2 | 5 | 10 | 0 | 0 | 3.774 |
2024/2025 34 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Croatian Football Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 114 |
| Prva HNL | 25 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2.168 |
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 571 |
| Total | 34 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2.853 |
2023/2024 52 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 343 |
| Prva HNL | 32 | 0 | 2 | 8 | 0 | 0 | 2.703 |
| Croatian Football Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Europa Conference League | 10 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 900 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 52 | 0 | 4 | 11 | 0 | 0 | 4.480 |
2022/2023 50 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL | 34 | 2 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2.887 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 11 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 901 |
| Croatian Football Cup | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 316 |
| Total | 50 | 2 | 2 | 10 | 1 | 0 | 4.194 |
2021/2022 49 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Croatian Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 69 |
| UEFA Europa League | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 551 |
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 545 |
| Prva HNL | 33 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2.588 |
| Total | 49 | 1 | 3 | 8 | 0 | 0 | 3.753 |
2020/2021 20 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL | 16 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 849 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 29 |
| Total | 20 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 878 |
2019/2020 32 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| Super League | 26 | 5 | 8 | 5 | 0 | 0 | 2.263 |
| Greek Football Cup | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 32 | 6 | 11 | 7 | 0 | 0 | 2.657 |
2018/2019 13 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Greek Football Cup | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 195 |
| Super League | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Liga NOS | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 72 |
| Total | 13 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 401 |
2017/2018 35 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Prva HNL | 19 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.557 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 320 |
| UEFA Champions League | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 540 |
| Liga NOS | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 119 |
| Total | 35 | 3 | 1 | 9 | 1 | 0 | 2.563 |
2016/2017 36 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL | 34 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.644 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 94 |
| Total | 36 | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.738 |
2015/2016 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Serie B | 8 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 367 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 535 |
2014/2015 27 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL | 27 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.957 |
| Total | 27 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1.957 |
2013/2014 28 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL | 28 | 1 | 0 | 14 | 1 | 0 | 2.304 |
| Total | 28 | 1 | 0 | 14 | 1 | 0 | 2.304 |
2012/2013 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84 |
Perguntas frequentes
Em qual time Josip Mišić joga atualmente?
Josip Mišić joga atualmente pelo Dinamo Zagreb, na UEFA Champions League (2026/2027).
Quantos gols Josip Mišić marcou na temporada 2026/2027?
Josip Mišić marcou 1 gol em 6 partidas pela UEFA Champions League.
Quantas assistências Josip Mišić deu na temporada 2026/2027?
Josip Mišić deu 3 assistências pela UEFA Champions League.
Qual a posição de Josip Mišić em campo?
Josip Mišić atua como Meio-campista no Dinamo Zagreb.
Quantas partidas Josip Mišić disputou na temporada 2026/2027?
Josip Mišić disputou 6 partidas, somando 570 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Josip Mišić marca?
Josip Mišić marca 0,16 gols por 90 minutos (1 em 570 minutos).
Qual a nota média de Josip Mišić?
Josip Mišić tem nota média 7,01 na competição. Isso equivale ao percentil 89.
Quantos cartões Josip Mišić recebeu?
Josip Mišić recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.