Jack Bodenham
Wales Defensor The New Saints #6
Jack Bodenham joga atualmente pelo The New Saints, na Welsh Premier League (2025/2026). Na temporada, soma 3 gols, 0 assistências, 30 partidas, nota média 5,67.
- Idade
- 26 (29/09/1999)
- Altura
- 188 cm
- Ranking de defensores da liga
- #9
- Artilharia do clube
- #7
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Welsh Premier League | 30 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2.682 |
| Total | 35 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3.132 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Welsh Premier League 4 temporadas | 73 | 10 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6.364 |
| National League North and South 3 temporadas | 63 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.438 |
| UEFA Europa Conference League 3 temporadas | 9 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 810 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| FA Trophy 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| League Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 160 | 11 | 2 | 6 | 0 | 0 | 13.962 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 30 | – | 84 |
| Minutos | 2.682 | – | 86 |
| Minutos por jogo | 89 | – | – |
| Como titular | 29 | – | 85 |
| Entrou no decorrer | – | – | 23 |
| Substituído | 2 | – | 51 |
Jack Bodenham disputou 30 jogos e ficou 2.682 minutos em campo. Foi titular em 29 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 3 | 0,10 | 61 |
| Gols + assistências | 3 | 0,10 | 47 |
| Gols em casa | 2 | 0,13 | 66 |
| Gols fora | 1 | 0,07 | 58 |
| xG | 1,6 | 0,06 | 59 |
| npxG | 1,6 | 0,06 | 61 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 894 | – | 77 |
Jack Bodenham marcou 3 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 1,6, contra 3 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,03 | 46 |
| Chutes no alvo | – | – | 61 |
| Chutes para fora | 1 | 0,03 | 54 |
| Bolas na trave | – | – | 97 |
| Conversão em gol | 300% | – | 98 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 61 |
| Chutes por gol | 0,3 | – | – |
A conversão dos chutes em gol é de 300%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 55 |
| xA | 0,5 | 0,02 | 76 |
| Passes | 252 | 8,75 | 94 |
| Passes certos | 238 | 8,26 | 96 |
| Aproveitamento nos passes | 94% | – | 99 |
| Passes-chave | 2 | 0,07 | 62 |
| Cruzamentos | – | – | 38 |
| Cruzamentos certos | – | – | 55 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 55 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Jack Bodenham acertou 238 de 252 passes (94%). Fez 2 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,03 | 46 |
| Dribles certos | 1 | 0,03 | 50 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 83 |
Jack Bodenham acertou 1 de 1 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,07 | 30 |
| Minutos por cartão | 1.341 | – | 89 |
| Jogos com cartão | 7% | – | 40 |
| Faltas cometidas | 2 | 0,07 | 54 |
| Faltas sofridas | 3 | 0,10 | 69 |
Jack Bodenham recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 3.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 20 | 0,67 | 94 |
| Clean sheets | 16 | – | 96 |
| Desarmes | – | – | 73 |
| Interceptações | 6 | 0,21 | 78 |
| Duelos | 32 | 1,11 | 42 |
| Duelos ganhos | 17 | 0,59 | 56 |
| Duelos aéreos ganhos | 11 | 0,38 | 75 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 6 | 0,21 | 72 |
| Bloqueios | 1 | 0,03 | 71 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 6 cortes. O time não sofreu gols em 16 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Jack Bodenham disputou 30 jogos e 2.682 minutos na Welsh Premier League 2025/2026, marcou 3 gols (0,10 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #9.
Artilharia do clube: #7.
Em média, Jack Bodenham marca a cada 894 minutos; recebe um cartão a cada 1.341 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 32 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa Conference League | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Welsh Premier League | 20 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.678 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 32 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.758 |
2023/2024 45 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National League North and South | 43 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.870 |
| FA Trophy | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 45 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.050 |
2022/2023 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National League North and South | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 651 |
| FA Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 741 |
2019/2020 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National League North and South | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 917 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 917 |
2018/2019 10 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Welsh Premier League | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 834 |
| Total | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 834 |
Perguntas frequentes
Em qual time Jack Bodenham joga atualmente?
Jack Bodenham joga atualmente pelo The New Saints, na Welsh Premier League (2025/2026).
Quantos gols Jack Bodenham marcou na temporada 2025/2026?
Jack Bodenham marcou 3 gols em 30 partidas pela Welsh Premier League.
Quantas assistências Jack Bodenham deu na temporada 2025/2026?
Jack Bodenham deu 0 assistências pela Welsh Premier League.
Qual a posição de Jack Bodenham em campo?
Jack Bodenham atua como Defensor no The New Saints.
Quantas partidas Jack Bodenham disputou na temporada 2025/2026?
Jack Bodenham disputou 30 partidas, somando 2682 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Jack Bodenham marca?
Jack Bodenham marca 0,10 gols por 90 minutos (3 em 2682 minutos).
Qual a nota média de Jack Bodenham?
Jack Bodenham tem nota média 5,67 na competição. Isso equivale ao percentil 66.
Quantos cartões Jack Bodenham recebeu?
Jack Bodenham recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.