Jean Ruiz
France Defensor Metz
Jean Ruiz joga atualmente pelo Metz, na Ligue 2 (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 7 partidas.
- Idade
- 28 (06/04/1998)
- Altura
- 188 cm
- Peso
- 82 kg
- Ranking de defensores da liga
- #77
- Artilharia do clube
- #9
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 2 | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 579 |
| Total | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 579 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 7 | – | – |
| Minutos | 579 | – | – |
| Minutos por jogo | 83 | – | – |
Jean Ruiz disputou 7 jogos e ficou 579 minutos em campo.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 0* |
| Gols + assistências | 1 | 0,16 | 60* |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | – |
| Gols fora | 0 | 0,00 | – |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | – |
Jean Ruiz marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição.
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 0,31 | 84* |
| Minutos por cartão | 290 | – | – |
Jean Ruiz recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos.
* Percentil calculado entre os jogadores da mesma competição com pelo menos 450 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Jean Ruiz disputou 7 jogos e 579 minutos na Ligue 2 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #77.
Artilharia do clube: #9.
Em média, Jean Ruiz dá uma assistência a cada 579 minutos; recebe um cartão a cada 290 minutos.
Perguntas frequentes
Em qual time Jean Ruiz joga atualmente?
Jean Ruiz joga atualmente pelo Metz, na Ligue 2 (2026/2027).
Quantos gols Jean Ruiz marcou na temporada 2026/2027?
Jean Ruiz marcou 0 gols em 7 partidas pela Ligue 2.
Quantas assistências Jean Ruiz deu na temporada 2026/2027?
Jean Ruiz deu 1 assistência pela Ligue 2.
Qual a posição de Jean Ruiz em campo?
Jean Ruiz atua como Defensor no Metz.
Quantas partidas Jean Ruiz disputou na temporada 2026/2027?
Jean Ruiz disputou 7 partidas, somando 579 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Jean Ruiz marca?
Jean Ruiz marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 579 minutos).
Quantos cartões Jean Ruiz recebeu?
Jean Ruiz recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Jean Ruiz?
O próximo jogo do Metz é contra Dunkerque em 23 de outubro de 2026 às 15:00.