Josip Šutalo
Croatia Defensor Croácia #6
Josip Šutalo joga atualmente pelo Croácia, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 6,15.
- Idade
- 26 (28/02/2000)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 82 kg
- Artilharia do clube
- #17
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| WC Qualification Europe | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 404 |
| World Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 169 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 979 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL 5 temporadas | 87 | 4 | 3 | 9 | 0 | 0 | 7.214 |
| Eredivisie 3 temporadas | 76 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6.229 |
| UEFA Europa League 3 temporadas | 28 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.428 |
| UEFA Youth League 3 temporadas | 17 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.440 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.364 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 17 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.295 |
| Druga HNL 3 temporadas | 12 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.054 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 8 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 404 |
| World Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Croatian Football Cup 2 temporadas | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| International Friendlies 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 259 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 207 |
| Serie A 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 204 |
| Club Friendlies 1 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 202 |
| KNVB Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Premier League International Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 304 | 14 | 3 | 27 | 1 | 0 | 25.270 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | – |
| Minutos | 169 | – | – |
| Minutos por jogo | 56 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | 1 | – | 60 |
| Substituído | 1 | – | 60 |
Josip Šutalo disputou 3 jogos e ficou 169 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 17 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Josip Šutalo marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 17 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,2 | 0,12 | 43 |
| Passes | 109 | 58,05 | 83 |
| Passes certos | 100 | 53,25 | 84 |
| Aproveitamento nos passes | 92% | – | 89 |
| Passes-chave | – | – | 17 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Josip Šutalo acertou 100 de 109 passes (92%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 15 |
| Dribles certos | – | – | 28 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 28 |
| Desarmado | 1 | 0,53 | 39 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,53 | 26 |
| Faltas sofridas | 2 | 1,07 | 59 |
Josip Šutalo recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 1 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 2,13 | 7 |
| Clean sheets | 0 | – | 10 |
| Desarmes | 3 | 1,60 | 65 |
| Interceptações | 2 | 1,07 | 68 |
| Duelos | 9 | 4,79 | 25 |
| Duelos ganhos | 5 | 2,66 | 25 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | 1 | 0,53 | 43 |
| Cortes | 6 | 3,20 | 91 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | 1 | 0,53 | – |
Josip Šutalo fez 3 desarmes e 2 interceptações. Foram 6 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Josip Šutalo disputou 3 jogos e 169 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #17.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 204 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 194 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 398 |
2025/2026 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 401 |
| Eredivisie | 24 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.797 |
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 31 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.288 |
2024/2025 53 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 29 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.452 |
| UEFA Europa League | 16 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.394 |
| UEFA Nations League | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 53 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4.566 |
2024 13 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 156 |
| UEFA Euro Qualifiers | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| UEFA Euro Championship | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.146 |
2023/2024 40 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Prva HNL | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 211 |
| UEFA Europa Conference League | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 207 |
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 337 |
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Eredivisie | 23 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.980 |
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 40 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 3.365 |
2023 8 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 8 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 8 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 720 |
2022/2023 41 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Champions League | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 557 |
| Croatian Football Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Prva HNL | 27 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.272 |
| Total | 41 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3.459 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2021/2022 36 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Croatian Football Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 584 |
| Prva HNL | 28 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2.355 |
| Total | 36 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3.029 |
2020/2021 28 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Druga HNL | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Prva HNL | 25 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.082 |
| Total | 28 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.352 |
2019/2020 19 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 810 |
| Prva HNL | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 294 |
| Premier League International Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Druga HNL | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 334 |
| Total | 19 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.618 |
2019 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2018/2019 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 630 |
| Druga HNL | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.080 |
2016/2017 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Perguntas frequentes
Em qual time Josip Šutalo joga atualmente?
Josip Šutalo joga atualmente pelo Croácia, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Josip Šutalo marcou na temporada 2026?
Josip Šutalo marcou 0 gols em 3 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Josip Šutalo deu na temporada 2026?
Josip Šutalo deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Josip Šutalo em campo?
Josip Šutalo atua como Defensor no Croácia.
Quantas partidas Josip Šutalo disputou na temporada 2026?
Josip Šutalo disputou 3 partidas, somando 169 minutos em campo.
Qual a nota média de Josip Šutalo?
Josip Šutalo tem nota média 6,15 na competição. Isso equivale ao percentil 7.
Quantos cartões Josip Šutalo recebeu?
Josip Šutalo recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.