F

Fabiano

Brazil Defensor #70

Fabiano Josué de Souza Silva

6,28 Nota média Percentil 2

Fabiano atua como Defensor. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,28.

Idade
26 (14/03/2000)
Altura
175 cm
Peso
70 kg
Artilharia do clube
#8

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Serie A 300100186
Copa do Brasil 20000075
Total 500100261
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga NOS 6 temporadas 841321005.804
Serie A 2 temporadas 37019003.102
LigaPro 1 temporada 241013101.992
UEFA Europa League 2 temporadas 12013001.022
Campeonato de Portugal Prio 1 temporada 1200400958
Copa Paulista 1 temporada 1000200875
Süper Lig 1 temporada 900200792
Cearense 1 1 temporada 601100478
Copa do Nordeste 1 temporada 500100436
Copa do Brasil 2 temporadas 500100332
Taça de Portugal 3 temporadas 400000275
Portuguese League Cup 3 temporadas 300000175
Portuguese Super Cup 1 temporada 10000090
Campeonato de Portugal Group A 1 temporada 10000046
Club Friendlies 3 1 temporada 10000018
Total 21426571016.395

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 66
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 80
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 57
0,00 xG Total: 0,0 Percentil 19
0,10 xA Total: 0,1 Percentil 66
0,00 Cartões Total: 0 Percentil 47

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 75 – –
Minutos por jogo 38 – –
Como titular 1 – –
Entrou no decorrer 1 – 91
Substituído 2 – 96

Fabiano disputou 2 jogos e ficou 75 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 66
Gols + assistências 0 0,00 57
Gols em casa 0 0,00 75
Gols fora 0 0,00 81
xG 0,0 0,00 19
npxG 0,0 0,00 20
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 66

Fabiano marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes – – 21
Chutes no alvo – – 42
Chutes para fora – – 27
Bolas na trave – – 92
Conversão em gol 0% – 72
Precisão dos chutes 0% – 42
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 80
xA 0,1 0,10 66
Passes 29 34,80 73
Passes certos 20 24,00 58
Aproveitamento nos passes 69% – 14
Passes-chave 1 1,20 81
Cruzamentos – – 32
Cruzamentos certos – – 46
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 46
Minutos por assistência 0 – –

Fabiano acertou 20 de 29 passes (69%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 1 1,20 76
Dribles certos – – 35
Aproveitamento nos dribles 0% – 35
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 77

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 47
Minutos por cartão 0 – 47
Jogos com cartão – – 50
Faltas cometidas 2 2,40 97
Faltas sofridas 1 1,20 74

Fabiano recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 1.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 2 2,40 –
Clean sheets 0 – –
Desarmes 1 1,20 65
Interceptações – – 20
Duelos 7 8,40 76
Duelos ganhos 2 2,40 41
Duelos aéreos ganhos – – 12
Driblado – – 99
Cortes 2 2,40 73
Bloqueios – – 49
Pênaltis cometidos – – 99

Foram 2 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Fabiano disputou 2 jogos e 75 minutos na Copa do Brasil 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #8.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025/2026 7 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga NOS 700300502
Total 700300502
2025 48 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa do Brasil 300100257
Cearense 1 601100478
Copa do Nordeste 500100436
Serie A 34018002.916
Total 480211004.087
2024/2025 13 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Taça de Portugal 1000005
Portuguese League Cup 10000090
Liga NOS 1100200703
Total 1300200798
2023/2024 26 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Liga NOS 25125002.128
Taça de Portugal 10000090
Total 26125002.218
2022/2023 29 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 500300396
Süper Lig 900200792
Portuguese League Cup 10000069
Liga NOS 1200500967
Taça de Portugal 200000180
Total 290010002.404
2022 1 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 3 10000018
Total 10000018
2021/2022 36 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Portuguese League Cup 10000016
Portuguese Super Cup 10000090
Liga NOS 27016001.416
UEFA Europa League 701000626
Total 36026002.148
2020/2021 25 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Campeonato de Portugal Group A 10000046
LigaPro 241013101.992
Total 251013102.038
2019/2020 14 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Campeonato de Portugal Prio 1200400958
Liga NOS 20000088
Total 14004001.046
2017 10 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Copa Paulista 1000200875
Total 1000200875

Perguntas frequentes

Quantos gols Fabiano marcou na temporada 2026?

Fabiano marcou 0 gols em 2 partidas pela Copa do Brasil.

Quantas assistências Fabiano deu na temporada 2026?

Fabiano deu 0 assistências pela Copa do Brasil.

Qual a posição de Fabiano em campo?

Fabiano atua como Defensor.

Quantas partidas Fabiano disputou na temporada 2026?

Fabiano disputou 2 partidas, somando 75 minutos em campo.

Qual a nota média de Fabiano?

Fabiano tem nota média 6,28 na competição. Isso equivale ao percentil 2.

Quantos cartões Fabiano recebeu?

Fabiano recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.