Osman Bukari
Ghana Atacante Red Star Belgrade #14
Osman Bukari joga atualmente pelo Red Star Belgrade, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 3,33.
- Idade
- 27 (13/12/1998)
- Altura
- 170 cm
- Peso
- 66 kg
- Artilharia do clube
- #6
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 334 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 144 |
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 217 |
| Total | 13 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 695 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super Liga 3 temporadas | 51 | 11 | 0 | 8 | 2 | 0 | 3.991 |
| SuperLiga 3 temporadas | 50 | 12 | 8 | 6 | 0 | 1 | 3.600 |
| MLS 2 temporadas | 43 | 4 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3.021 |
| Pro League 1 temporada | 26 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1.623 |
| UEFA Champions League 4 temporadas | 15 | 6 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1.083 |
| UEFA Europa League 4 temporadas | 18 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1.040 |
| Ligue 1 1 temporada | 24 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.007 |
| Ekstraklasa 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 482 |
| US Open Cup 1 temporada | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 366 |
| Serbian Cup 1 temporada | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| Africa Cup of Nations Qualification 3 temporadas | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 328 |
| International Friendlies 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 109 |
| Leagues Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 103 |
| Slovakia Cup 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Belgian Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 |
| WC Qualification Africa 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 36 |
| Coupe de France 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 |
| Africa Cup of Nations 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
| Total | 270 | 44 | 33 | 30 | 4 | 1 | 17.423 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 144 | – | – |
| Minutos por jogo | 72 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | 1 | – | 85 |
Osman Bukari disputou 2 jogos e ficou 144 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 47 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,2 | 0,12 | 63 |
| npxG | 0,2 | 0,12 | 63 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 64 |
Osman Bukari marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,62 | 62 |
| Chutes no alvo | 2 | 1,25 | 95 |
| Bolas na trave | – | – | 97 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 200% | – | 99 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Osman Bukari finalizou 1 vezes, 2 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 66 |
| xA | 0,0 | 0,03 | 27 |
| Passes | 22 | 13,75 | 38 |
| Passes certos | 21 | 13,12 | 45 |
| Aproveitamento nos passes | 95% | – | 98 |
| Passes-chave | – | – | 38 |
| Cruzamentos | – | – | 59 |
| Cruzamentos certos | – | – | 66 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 67 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Osman Bukari acertou 21 de 22 passes (95%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 68 |
| Dribles certos | – | – | 76 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 76 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 82 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 1 | – | – |
| Total de cartões | 2 | 1,25 | 99 |
| Minutos por cartão | 72 | – | 50 |
| Jogos com cartão | – | – | 51 |
| Faltas cometidas | 4 | 2,50 | 99 |
| Faltas sofridas | 2 | 1,25 | 84 |
Osman Bukari recebeu 1 cartões amarelos e 1 vermelhos. Cometeu 4 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 0,63 | 72 |
| Clean sheets | 1 | – | 80 |
| Desarmes | 1 | 0,62 | 60 |
| Interceptações | – | – | 41 |
| Duelos | 11 | 6,88 | 82 |
| Duelos ganhos | 5 | 3,12 | 78 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 38 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 1 | 0,62 | 50 |
| Bloqueios | – | – | 66 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 1 | 0 | 100% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Osman Bukari disputou 2 jogos e 144 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #6.
Em média, Osman Bukari recebe um cartão a cada 72 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Africa | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
2025/2026 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ekstraklasa | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 482 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 482 |
2025 41 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations Qualification | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56 |
| MLS | 34 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2.402 |
| US Open Cup | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 366 |
| Total | 41 | 5 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2.824 |
2024 12 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19 |
| Leagues Cup | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 103 |
| MLS | 9 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 619 |
| Total | 12 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 741 |
2023/2024 33 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SuperLiga | 27 | 7 | 6 | 5 | 0 | 1 | 1.976 |
| UEFA Champions League | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 487 |
| Total | 33 | 9 | 8 | 6 | 0 | 1 | 2.463 |
2023 8 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
| Africa Cup of Nations Qualification | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 182 |
| Total | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 198 |
2022/2023 29 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 289 |
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 350 |
| Serbian Cup | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| SuperLiga | 16 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.290 |
| Total | 29 | 7 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2.289 |
2022 5 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 |
| WC Qualification Africa | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Total | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 175 |
2021/2022 26 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 24 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.007 |
| Coupe de France | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 |
| Total | 26 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1.042 |
2021 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Africa Cup of Nations Qualification | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2020/2021 38 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 76 |
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 482 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Super Liga | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 152 |
| Pro League | 26 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1.623 |
| Total | 38 | 5 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2.423 |
2019/2020 27 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Slovakia Cup | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Super Liga | 26 | 10 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2.282 |
| Total | 27 | 10 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2.372 |
2018/2019 27 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Super Liga | 22 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1.557 |
| UEFA Europa League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Total | 27 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1.621 |
Perguntas frequentes
Em qual time Osman Bukari joga atualmente?
Osman Bukari joga atualmente pelo Red Star Belgrade, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Osman Bukari marcou na temporada 2026/2027?
Osman Bukari marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Osman Bukari deu na temporada 2026/2027?
Osman Bukari deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Osman Bukari em campo?
Osman Bukari atua como Atacante no Red Star Belgrade.
Quantas partidas Osman Bukari disputou na temporada 2026/2027?
Osman Bukari disputou 2 partidas, somando 144 minutos em campo.
Qual a nota média de Osman Bukari?
Osman Bukari tem nota média 3,33 na competição.
Quantos cartões Osman Bukari recebeu?
Osman Bukari recebeu 1 cartões amarelos e 1 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Osman Bukari converteu?
Osman Bukari converteu 1 de 1 pênaltis cobrados (carreira).