B

Benjamin Nygren

Sweden Meio-campista Celtic

Benjamin Nygren joga atualmente pelo Celtic, na UEFA Champions League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 1 assistência, 2 partidas.

Idade
25 (08/07/2001)
Altura
186 cm
Peso
76 kg
Artilharia do clube
#2

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa League 10000033
UEFA Champions League 211000153
Scottish League Cup 212100154
Premiership 843000564
Liga das Nações 21000094
Total 1576100998

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,59 Gols Total: 1
0,59 Assistências Total: 1
1,18 Gols + assistências Total: 2
0,00 Cartões Total: 0

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 2 – –
Minutos 153 – –
Minutos por jogo 77 – –

Benjamin Nygren disputou 2 jogos e ficou 153 minutos em campo.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 1 0,59 –
Gols + assistências 2 1,18 –
Gols em casa 1 1,00 –
Gols fora 0 0,00 –
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 153 – –

Benjamin Nygren marcou 1 gols e deu 1 assistências na competição.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 0 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 0 0,00 –
Minutos por cartão 0 – –

Benjamin Nygren recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Benjamin Nygren disputou 2 jogos e 153 minutos na UEFA Champions League 2026/2027, marcou 1 gols (0,59 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #2.

Em média, Benjamin Nygren marca a cada 153 minutos; dá uma assistência a cada 153 minutos.

Perguntas frequentes

Em qual time Benjamin Nygren joga atualmente?

Benjamin Nygren joga atualmente pelo Celtic, na UEFA Champions League (2026/2027).

Quantos gols Benjamin Nygren marcou na temporada 2026/2027?

Benjamin Nygren marcou 1 gol em 2 partidas pela UEFA Champions League.

Quantas assistências Benjamin Nygren deu na temporada 2026/2027?

Benjamin Nygren deu 1 assistência pela UEFA Champions League.

Qual a posição de Benjamin Nygren em campo?

Benjamin Nygren atua como Meio-campista no Celtic.

Quantas partidas Benjamin Nygren disputou na temporada 2026/2027?

Benjamin Nygren disputou 2 partidas, somando 153 minutos em campo.

Quantos cartões Benjamin Nygren recebeu?

Benjamin Nygren recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.