C

Cole Palmer

England Meio-campista #10

Cole Jermaine Palmer

6,64 Nota média Percentil 36

Cole Palmer atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 6,64.

Idade
24 (06/05/2002)
Altura
185 cm
Peso
76 kg
Artilharia do clube
#28

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 412000276
League Cup 10000030
FA Cup 300100171
Premier League 261015001.965
Total 341136002.442
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 6 temporadas 1194924210128.799
Premier League 2 Division One U23 3 temporadas 2621103002.049
U18 Premier League 2 temporadas 251964141.982
League Cup 6 temporadas 15521001.079
FA Cup 5 temporadas 1533100937
Club Friendlies 1 4 temporadas 910100561
FIFA Club World Cup 1 temporada 632100526
UEFA Champions League 4 temporadas 1222000459
UEFA Europa Conference League 1 temporada 803100402
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 513000308
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 421000279
International Friendlies 2 temporadas 410000231
EFL Trophy 2 temporadas 310000182
UEFA Nations League 1 temporada 200000159
UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada 211000142
Community Shield 2 temporadas 210000100
UEFA Super Cup 1 temporada 11000085
UEFA Euro Championship 1 temporada 51100085
WC Qualification Europe 1 temporada 10000064
J League World Challenge 1 temporada 10000046
UEFA Youth League 1 temporada 30100041
UEFA Euro Qualifiers 1 temporada 20000035
Total 270112593311618.551

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 57
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 65
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 35
0,24 xG Total: 0,5 Percentil 67
0,11 xA Total: 0,2 Percentil 47
0,53 Cartões Total: 1 Percentil 99

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 3 – –
Minutos 171 – –
Minutos por jogo 57 – –
Como titular 2 – –
Entrou no decorrer 1 – 89
Substituído 1 – 72

Cole Palmer disputou 3 jogos e ficou 171 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 57
Gols + assistências 0 0,00 35
Gols em casa 0 0,00 74
Gols fora 0 0,00 70
xG 0,5 0,24 67
npxG 0,5 0,24 67
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 57

Cole Palmer marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,5, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 5 2,63 92
Chutes no alvo 2 1,05 92
Chutes para fora 3 1,58 92
Bolas na trave – – 94
Conversão em gol 0% – 56
Precisão dos chutes 40% – 64
Chutes por gol 0,0 – –

Cole Palmer finalizou 5 vezes, 2 no alvo.

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 65
xA 0,2 0,11 47
Passes 59 31,05 61
Passes certos 49 25,79 67
Aproveitamento nos passes 83% – 64
Passes-chave 2 1,05 83
Cruzamentos 2 1,05 67
Cruzamentos certos 1 0,53 86
Aproveitamento nos cruzamentos 50% – 92
Minutos por assistência 0 – –

Cole Palmer acertou 49 de 59 passes (83%). Fez 2 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles 4 2,11 83
Dribles certos 2 1,05 89
Aproveitamento nos dribles 50% – 69
Desarmado 4 2,11 –
Impedimentos 1 0,53 99

Cole Palmer acertou 2 de 4 dribles. Foi desarmado 4 vezes.

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 1 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 1 0,53 99
Minutos por cartão 171 – 48
Jogos com cartão 33% – 89
Faltas cometidas 2 1,05 72
Faltas sofridas 2 1,05 78

Cole Palmer recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 2.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 1 0,53 74
Clean sheets 2 – 96
Desarmes 1 0,53 39
Interceptações 1 0,53 47
Duelos 17 8,95 64
Duelos ganhos 5 2,63 44
Duelos aéreos ganhos – – 6
Driblado 4 2,11 –
Cortes 1 0,53 17
Bloqueios – – 42
Pênaltis cometidos – – 99

Cole Palmer fez 1 desarmes e 1 interceptações. Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Pênaltis

Cobrados, convertidos e perdidos

Cobrados Convertidos Perdidos Aproveitamento
Carreira 17 16 1 94%

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Cole Palmer disputou 3 jogos e 171 minutos na FA Cup 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Artilharia do clube: #28.

Em média, Cole Palmer recebe um cartão a cada 171 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2025 10 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
FIFA Club World Cup 632100526
Club Friendlies 1 200000107
UEFA U21 Championship Qualification 211000142
Total 1043100775
2024/2025 48 jogos · 15 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Nations League 200000159
Premier League 371587033.199
FA Cup 10000090
UEFA Europa Conference League 803100402
Total 4815118033.850
2024 10 jogos · 2 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 10000044
UEFA Euro Qualifiers 20000035
UEFA Euro Championship 51100085
International Friendlies 210000138
Total 1021000302
2023/2024 48 jogos · 27 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Community Shield 11000026
UEFA Super Cup 11000085
League Cup 622100522
Premier League 3422117092.628
FA Cup 612000443
Total 4827158093.704
2023 10 jogos · 3 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 513000308
UEFA Euro U21 Championship Qualification 421000279
J League World Challenge 10000046
Total 1034000633
2022/2023 23 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Champions League 400000136
FA Cup 410000147
Premier League 1201100355
League Cup 300000209
Total 2311100847
2022 4 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Club Friendlies 1 410100248
Total 410100248
2021/2022 20 jogos · 12 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
EFL Trophy 11000090
Premier League 400000121
FA Cup 11100086
UEFA Champions League 31000039
Community Shield 10000074
League Cup 21000094
Premier League 2 Division One U23 884100654
Total 201251001.158
2020/2021 18 jogos · 13 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Premier League 2 Division One U23 161362001.283
League Cup 10000090
UEFA Champions League 1000008
Total 181362001.381
2019/2020 21 jogos · 15 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
U18 Premier League 141553141.189
Premier League 2 Division One U23 200000112
EFL Trophy 20000092
UEFA Youth League 30100041
Total 211563141.434
2018/2019 11 jogos · 4 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
U18 Premier League 1141100793
Total 1141100793

Perguntas frequentes

Quantos gols Cole Palmer marcou na temporada 2025/2026?

Cole Palmer marcou 0 gols em 3 partidas pela FA Cup.

Quantas assistências Cole Palmer deu na temporada 2025/2026?

Cole Palmer deu 0 assistências pela FA Cup.

Qual a posição de Cole Palmer em campo?

Cole Palmer atua como Meio-campista.

Quantas partidas Cole Palmer disputou na temporada 2025/2026?

Cole Palmer disputou 3 partidas, somando 171 minutos em campo.

Qual a nota média de Cole Palmer?

Cole Palmer tem nota média 6,64 na competição. Isso equivale ao percentil 36.

Quantos cartões Cole Palmer recebeu?

Cole Palmer recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Quantos pênaltis Cole Palmer converteu?

Cole Palmer converteu 16 de 17 pênaltis cobrados (carreira).

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.