Cole Palmer joga atualmente pelo Chelsea, na Premier League (2026/2027). Na temporada, soma 2 gols, 3 assistências, 6 partidas, nota média 7,46.
- Idade
- 24 (06/05/2002)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 76 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #10
- Artilharia do clube
- #3
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 6 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 531 |
| League Cup | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 8 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 665 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 6 temporadas | 119 | 49 | 24 | 21 | 0 | 12 | 8.799 |
| Premier League 2 Division One U23 3 temporadas | 26 | 21 | 10 | 3 | 0 | 0 | 2.049 |
| U18 Premier League 2 temporadas | 25 | 19 | 6 | 4 | 1 | 4 | 1.982 |
| League Cup 6 temporadas | 15 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.079 |
| FA Cup 5 temporadas | 15 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 937 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 561 |
| FIFA Club World Cup 1 temporada | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 526 |
| UEFA Champions League 4 temporadas | 12 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 459 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 8 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 402 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 308 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 279 |
| International Friendlies 2 temporadas | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 231 |
| EFL Trophy 2 temporadas | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 182 |
| UEFA Nations League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 159 |
| UEFA U21 Championship Qualification 1 temporada | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 142 |
| Community Shield 2 temporadas | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| UEFA Super Cup 1 temporada | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 85 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 85 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| J League World Challenge 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 41 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 |
| Total | 270 | 112 | 59 | 33 | 1 | 16 | 18.551 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 99 |
| Minutos | 531 | – | 88 |
| Minutos por jogo | 89 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 99 |
| Entrou no decorrer | – | – | 66 |
| Substituído | 1 | – | 76 |
Cole Palmer disputou 6 jogos e ficou 531 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 2 | 0,34 | 85 |
| Gols + assistências | 5 | 0,85 | 95 |
| Gols em casa | 1 | 0,34 | 83 |
| Gols fora | 1 | 0,34 | 85 |
| xG | 2,4 | 0,41 | 89 |
| npxG | 2,4 | 0,41 | 89 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 266 | – | 82 |
Cole Palmer marcou 2 gols e deu 3 assistências na competição. O xG acumulado é 2,4, contra 2 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 17 | 2,88 | 90 |
| Chutes no alvo | 5 | 0,85 | 85 |
| Chutes para fora | 12 | 2,03 | 91 |
| Bolas na trave | – | – | 89 |
| Conversão em gol | 12% | – | 76 |
| Precisão dos chutes | 29% | – | 59 |
| Chutes por gol | 8,5 | – | – |
Cole Palmer finalizou 17 vezes, 5 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 12%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 3 | 0,51 | 95 |
| xA | 2,5 | 0,43 | 96 |
| Passes | 198 | 33,56 | 42 |
| Passes certos | 160 | 27,12 | 43 |
| Aproveitamento nos passes | 81% | – | 41 |
| Passes-chave | 13 | 2,20 | 92 |
| Cruzamentos | 5 | 0,85 | 51 |
| Cruzamentos certos | 2 | 0,34 | 66 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 40% | – | 90 |
| Minutos por assistência | 177 | – | – |
Cole Palmer acertou 160 de 198 passes (81%). Fez 13 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 19 | 3,22 | 91 |
| Dribles certos | 9 | 1,53 | 92 |
| Aproveitamento nos dribles | 47% | – | 54 |
| Desarmado | 12 | 2,03 | 8 |
| Impedimentos | 1 | 0,17 | 70 |
Cole Palmer acertou 9 de 19 dribles. Foi desarmado 12 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,17 | 50 |
| Minutos por cartão | 531 | – | 98 |
| Jogos com cartão | 17% | – | 57 |
| Faltas cometidas | 6 | 1,02 | 53 |
| Faltas sofridas | 11 | 1,86 | 84 |
Cole Palmer recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 6 faltas e sofreu 11.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 11 | 1,86 | 17 |
| Clean sheets | 0 | – | 23 |
| Desarmes | 9 | 1,53 | 55 |
| Interceptações | 2 | 0,34 | 31 |
| Duelos | 62 | 10,51 | 68 |
| Duelos ganhos | 30 | 5,08 | 63 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,17 | 6 |
| Driblado | 3 | 0,51 | 53 |
| Cortes | 1 | 0,17 | 4 |
| Bloqueios | 1 | 0,17 | 44 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Cole Palmer fez 9 desarmes e 2 interceptações. Foram 1 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 17 | 16 | 1 | 94% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Cole Palmer disputou 6 jogos e 531 minutos na Premier League 2026/2027, marcou 2 gols (0,34 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #10.
Artilharia do clube: #3.
Em média, Cole Palmer marca a cada 266 minutos; dá uma assistência a cada 177 minutos; recebe um cartão a cada 531 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 162 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 319 |
2025/2026 34 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 276 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30 |
| FA Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 171 |
| Premier League | 26 | 10 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.965 |
| Total | 34 | 11 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2.442 |
2025 10 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 526 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 107 |
| UEFA U21 Championship Qualification | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 142 |
| Total | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 775 |
2024/2025 48 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 159 |
| Premier League | 37 | 15 | 8 | 7 | 0 | 3 | 3.199 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa Conference League | 8 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 402 |
| Total | 48 | 15 | 11 | 8 | 0 | 3 | 3.850 |
2024 10 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| UEFA Euro Qualifiers | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 |
| UEFA Euro Championship | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 85 |
| International Friendlies | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 138 |
| Total | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 302 |
2023/2024 48 jogos · 27 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Community Shield | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 26 |
| UEFA Super Cup | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 85 |
| League Cup | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 522 |
| Premier League | 34 | 22 | 11 | 7 | 0 | 9 | 2.628 |
| FA Cup | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 443 |
| Total | 48 | 27 | 15 | 8 | 0 | 9 | 3.704 |
2023 10 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 308 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 279 |
| J League World Challenge | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Total | 10 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 633 |
2022/2023 23 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| FA Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 147 |
| Premier League | 12 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 355 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 209 |
| Total | 23 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 847 |
2022 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 248 |
| Total | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 248 |
2021/2022 20 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Premier League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 121 |
| FA Cup | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 86 |
| UEFA Champions League | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 39 |
| Community Shield | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| League Cup | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 94 |
| Premier League 2 Division One U23 | 8 | 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 654 |
| Total | 20 | 12 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1.158 |
2020/2021 18 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 16 | 13 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1.283 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| Total | 18 | 13 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1.381 |
2019/2020 21 jogos · 15 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 14 | 15 | 5 | 3 | 1 | 4 | 1.189 |
| Premier League 2 Division One U23 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112 |
| EFL Trophy | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 92 |
| UEFA Youth League | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 41 |
| Total | 21 | 15 | 6 | 3 | 1 | 4 | 1.434 |
2018/2019 11 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 11 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 793 |
| Total | 11 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 793 |
Perguntas frequentes
Em qual time Cole Palmer joga atualmente?
Cole Palmer joga atualmente pelo Chelsea, na Premier League (2026/2027).
Quantos gols Cole Palmer marcou na temporada 2026/2027?
Cole Palmer marcou 2 gols em 6 partidas pela Premier League.
Quantas assistências Cole Palmer deu na temporada 2026/2027?
Cole Palmer deu 3 assistências pela Premier League.
Qual a posição de Cole Palmer em campo?
Cole Palmer atua como Meio-campista no Chelsea.
Quantas partidas Cole Palmer disputou na temporada 2026/2027?
Cole Palmer disputou 6 partidas, somando 531 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Cole Palmer marca?
Cole Palmer marca 0,34 gols por 90 minutos (2 em 531 minutos).
Qual a nota média de Cole Palmer?
Cole Palmer tem nota média 7,46 na competição. Isso equivale ao percentil 98.
Quantos cartões Cole Palmer recebeu?
Cole Palmer recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Cole Palmer converteu?
Cole Palmer converteu 16 de 17 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Cole Palmer?
O próximo jogo do Chelsea é contra Everton em 17 de outubro de 2026 às 08:30.