Duplex Tchamba Bangou
Cameroon Defensor Remo #18
Duplex Tchamba Bangou joga atualmente pelo Remo, na Serie A (2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 20 partidas, nota média 6,91.
- Idade
- 28 (10/07/1998)
- Altura
- 191 cm
- Peso
- 78 kg
- Ranking de defensores da liga
- #179
- Artilharia do clube
- #14
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 20 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.752 |
| Copa do Brasil | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 22 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.932 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS 4 temporadas | 47 | 4 | 2 | 13 | 1 | 0 | 3.869 |
| Eliteserien 3 temporadas | 30 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2.529 |
| Superliga 1 temporada | 26 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.907 |
| Serie A 1 temporada | 20 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.752 |
| Taça de Portugal 3 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 208 |
| Danish Cup 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 199 |
| Portuguese League Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 191 |
| Copa do Brasil 1 temporada | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Africa Cup of Nations Qualification 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165 |
| WC Qualification Africa 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Coupe de France 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 141 | 12 | 3 | 22 | 1 | 0 | 11.180 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 20 | – | 60 |
| Minutos | 1.752 | – | 81 |
| Minutos por jogo | 88 | – | – |
| Como titular | 20 | – | 80 |
| Entrou no decorrer | – | – | 20 |
| Substituído | 2 | – | 49 |
Duplex Tchamba Bangou disputou 20 jogos e ficou 1.752 minutos em campo. Foi titular em 20 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 45 |
| Gols + assistências | 1 | 0,05 | 32 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 57 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 64 |
| xG | 0,6 | 0,03 | 19 |
| npxG | 0,6 | 0,03 | 19 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 45 |
Duplex Tchamba Bangou marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição. O xG acumulado é 0,6, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 8 | 0,41 | 16 |
| Chutes no alvo | 2 | 0,10 | 22 |
| Chutes para fora | 6 | 0,31 | 20 |
| Bolas na trave | – | – | 71 |
| Conversão em gol | 0% | – | 44 |
| Precisão dos chutes | 25% | – | 39 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Duplex Tchamba Bangou finalizou 8 vezes, 2 no alvo.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,05 | 54 |
| xA | 2,2 | 0,11 | 40 |
| Passes | 829 | 42,59 | 61 |
| Passes certos | 688 | 35,34 | 59 |
| Aproveitamento nos passes | 83% | – | 43 |
| Passes-chave | 5 | 0,26 | 21 |
| Cruzamentos | 13 | 0,67 | 46 |
| Cruzamentos certos | 4 | 0,21 | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 31% | – | 77 |
| Minutos por assistência | 1.752 | – | – |
Duplex Tchamba Bangou acertou 688 de 829 passes (83%). Fez 5 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 7 | 0,36 | 23 |
| Dribles certos | 6 | 0,31 | 34 |
| Aproveitamento nos dribles | 85% | – | 94 |
| Desarmado | 3 | 0,15 | 80 |
| Impedimentos | 1 | 0,05 | 50 |
Duplex Tchamba Bangou acertou 6 de 7 dribles. Foi desarmado 3 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,05 | 16 |
| Minutos por cartão | 1.752 | – | 98 |
| Jogos com cartão | 5% | – | 20 |
| Faltas cometidas | 8 | 0,41 | 11 |
| Faltas sofridas | 9 | 0,46 | 23 |
Duplex Tchamba Bangou recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 8 faltas e sofreu 9.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 30 | 1,54 | 18 |
| Clean sheets | 2 | – | 20 |
| Desarmes | 33 | 1,70 | 64 |
| Interceptações | 25 | 1,28 | 80 |
| Duelos | 131 | 6,73 | 22 |
| Duelos ganhos | 92 | 4,73 | 59 |
| Duelos aéreos ganhos | 45 | 2,31 | 88 |
| Driblado | 8 | 0,41 | 73 |
| Cortes | 145 | 7,45 | 98 |
| Bloqueios | 19 | 0,98 | 93 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Duplex Tchamba Bangou fez 33 desarmes e 25 interceptações. Foram 145 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Duplex Tchamba Bangou disputou 20 jogos e 1.752 minutos na Serie A 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Ranking de defensores da liga: #179.
Artilharia do clube: #14.
Em média, Duplex Tchamba Bangou dá uma assistência a cada 1.752 minutos; recebe um cartão a cada 1.752 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 |
| Liga NOS | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 416 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 444 |
2024/2025 23 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS | 21 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.818 |
| Taça de Portugal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 23 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1.998 |
2023/2024 20 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS | 16 | 1 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1.248 |
| Portuguese League Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 191 |
| Taça de Portugal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Total | 20 | 1 | 1 | 6 | 1 | 0 | 1.439 |
2022/2023 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga NOS | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 387 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 387 |
2022 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Africa | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2021/2022 30 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 26 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.907 |
| Danish Cup | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 199 |
| Total | 30 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2.106 |
2021 4 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Eliteserien | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 189 |
| Total | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 279 |
2020 12 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 990 |
| Total | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 990 |
2019 15 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 15 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.350 |
| Total | 15 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.350 |
2018/2019 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Perguntas frequentes
Em qual time Duplex Tchamba Bangou joga atualmente?
Duplex Tchamba Bangou joga atualmente pelo Remo, na Serie A (2026).
Quantos gols Duplex Tchamba Bangou marcou na temporada 2026?
Duplex Tchamba Bangou marcou 0 gols em 20 partidas pela Serie A.
Quantas assistências Duplex Tchamba Bangou deu na temporada 2026?
Duplex Tchamba Bangou deu 1 assistência pela Serie A.
Qual a posição de Duplex Tchamba Bangou em campo?
Duplex Tchamba Bangou atua como Defensor no Remo.
Quantas partidas Duplex Tchamba Bangou disputou na temporada 2026?
Duplex Tchamba Bangou disputou 20 partidas, somando 1752 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Duplex Tchamba Bangou marca?
Duplex Tchamba Bangou marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 1752 minutos).
Qual a nota média de Duplex Tchamba Bangou?
Duplex Tchamba Bangou tem nota média 6,91 na competição. Isso equivale ao percentil 71.
Quantos cartões Duplex Tchamba Bangou recebeu?
Duplex Tchamba Bangou recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Duplex Tchamba Bangou?
O próximo jogo do Remo é contra Bragantino em 18 de outubro de 2026 às 19:30.