Peer Koopmeiners
Netherlands Meio-campista AZ Alkmaar #6
Peer Koopmeiners joga atualmente pelo AZ Alkmaar, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,96.
- Idade
- 26 (04/05/2000)
- Altura
- 186 cm
- Peso
- 79 kg
- Artilharia do clube
- #1
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 715 |
| UEFA Europa League | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Dutch Super Cup | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 11 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 985 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie 6 temporadas | 133 | 4 | 17 | 19 | 1 | 0 | 10.259 |
| Eerste Divisie 6 temporadas | 115 | 4 | 10 | 8 | 0 | 0 | 9.282 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 19 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.420 |
| KNVB Cup 5 temporadas | 15 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.169 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 14 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.124 |
| Club Friendlies 3 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 208 |
| Dutch Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55 |
| Total | 305 | 12 | 31 | 31 | 1 | 0 | 23.607 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 180 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | – | – | 38 |
Peer Koopmeiners disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,50 | 93 |
| Gols + assistências | 1 | 0,50 | 84 |
| Gols em casa | 1 | 1,00 | 98 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,7 | 0,34 | 91 |
| npxG | 0,7 | 0,34 | 91 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 180 | – | 72 |
Peer Koopmeiners marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,7, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,50 | 58 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,50 | 78 |
| Chutes para fora | – | – | 44 |
| Bolas na trave | – | – | 97 |
| Conversão em gol | 100% | – | 99 |
| Precisão dos chutes | 100% | – | 98 |
| Chutes por gol | 1,0 | – | – |
Peer Koopmeiners finalizou 1 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 100%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 66 |
| xA | 0,3 | 0,15 | 67 |
| Passes | 139 | 69,50 | 96 |
| Passes certos | 125 | 62,50 | 96 |
| Aproveitamento nos passes | 90% | – | 86 |
| Passes-chave | – | – | 38 |
| Cruzamentos | 3 | 1,50 | 85 |
| Cruzamentos certos | 3 | 1,50 | 96 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 100% | – | 99 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Peer Koopmeiners acertou 125 de 139 passes (90%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 1,00 | 93 |
| Dribles certos | 1 | 0,50 | 94 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 88 |
| Desarmado | 1 | 0,50 | 22 |
| Impedimentos | – | – | 82 |
Peer Koopmeiners acertou 1 de 2 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 50 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 50 |
| Jogos com cartão | – | – | 51 |
| Faltas cometidas | 6 | 3,00 | 99 |
| Faltas sofridas | – | – | 31 |
Peer Koopmeiners recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 1,00 | 46 |
| Clean sheets | 0 | – | 6 |
| Desarmes | 3 | 1,50 | 85 |
| Interceptações | 1 | 0,50 | 65 |
| Duelos | 17 | 8,50 | 91 |
| Duelos ganhos | 5 | 2,50 | 67 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,50 | 66 |
| Driblado | 2 | 1,00 | 11 |
| Cortes | 5 | 2,50 | 87 |
| Bloqueios | 2 | 1,00 | 99 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Peer Koopmeiners fez 3 desarmes e 1 interceptações. Foram 5 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 1 | 0 | 1 | 0% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Peer Koopmeiners disputou 2 jogos e 180 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 1 gols (0,50 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #1.
Em média, Peer Koopmeiners marca a cada 180 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025/2026 50 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 16 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1.370 |
| Eredivisie | 29 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2.135 |
| KNVB Cup | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 446 |
| Total | 50 | 4 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3.951 |
2024/2025 53 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 12 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 944 |
| Eredivisie | 36 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 2.975 |
| KNVB Cup | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 401 |
| Total | 53 | 2 | 7 | 7 | 0 | 0 | 4.320 |
2024 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2023/2024 34 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 31 | 0 | 9 | 8 | 1 | 0 | 2.775 |
| KNVB Cup | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 238 |
| Total | 34 | 0 | 10 | 8 | 1 | 0 | 3.013 |
2022/2023 36 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50 |
| Eredivisie | 25 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1.543 |
| Eerste Divisie | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 464 |
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 74 |
| Total | 36 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2.131 |
2022 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 118 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 118 |
2021/2022 35 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Eredivisie | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 116 |
| Eerste Divisie | 30 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2.395 |
| Total | 35 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2.521 |
2020/2021 34 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eerste Divisie | 34 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.993 |
| Total | 34 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.993 |
2019/2020 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eerste Divisie | 24 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.019 |
| Total | 24 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.019 |
2019 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 55 |
2018/2019 19 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eerste Divisie | 19 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.386 |
| Total | 19 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1.386 |
2017/2018 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eerste Divisie | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25 |
Perguntas frequentes
Em qual time Peer Koopmeiners joga atualmente?
Peer Koopmeiners joga atualmente pelo AZ Alkmaar, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Peer Koopmeiners marcou na temporada 2026/2027?
Peer Koopmeiners marcou 1 gol em 2 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Peer Koopmeiners deu na temporada 2026/2027?
Peer Koopmeiners deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Peer Koopmeiners em campo?
Peer Koopmeiners atua como Meio-campista no AZ Alkmaar.
Quantas partidas Peer Koopmeiners disputou na temporada 2026/2027?
Peer Koopmeiners disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.
Qual a nota média de Peer Koopmeiners?
Peer Koopmeiners tem nota média 6,96 na competição. Isso equivale ao percentil 81.
Quantos cartões Peer Koopmeiners recebeu?
Peer Koopmeiners recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Peer Koopmeiners converteu?
Peer Koopmeiners converteu 0 de 1 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Peer Koopmeiners?
O próximo jogo do AZ Alkmaar é contra FC Avan Academy em 22 de outubro de 2026 às 13:45.