Joey Veerman joga atualmente pelo PSV, na Eredivisie (2025/2026). Na temporada, soma 8 gols, 14 assistências, 30 partidas, nota média 7,86.
- Idade
- 27 (19/11/1998)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 81 kg
- Salário anual
- € 2,0 mi
- Ranking de meio-campistas da liga
- #4
- Artilharia do clube
- #4
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Dutch Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62 |
| Eredivisie | 30 | 8 | 14 | 4 | 0 | 0 | 2.369 |
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 41 | 8 | 15 | 6 | 0 | 0 | 3.331 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie 8 temporadas | 206 | 36 | 74 | 16 | 0 | 2 | 16.206 |
| Eerste Divisie 4 temporadas | 73 | 12 | 5 | 18 | 0 | 1 | 6.107 |
| UEFA Champions League 5 temporadas | 33 | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 | 2.730 |
| KNVB Cup 8 temporadas | 29 | 6 | 9 | 3 | 0 | 0 | 2.423 |
| Club Friendlies 1 5 temporadas | 14 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.004 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 620 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 345 |
| Dutch Super Cup 5 temporadas | 5 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 341 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 285 |
| International Friendlies 1 temporada | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 212 |
| Bundesliga 1 temporada | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 205 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 198 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 190 |
| DFB Pokal 1 temporada | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| DFL Super Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Total | 399 | 63 | 107 | 49 | 1 | 3 | 30.983 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 30 | – | 75 |
| Minutos | 2.369 | – | 77 |
| Minutos por jogo | 79 | – | – |
| Como titular | 27 | – | 76 |
| Entrou no decorrer | 3 | – | 44 |
| Substituído | 6 | – | 92 |
Joey Veerman disputou 30 jogos e ficou 2.369 minutos em campo. Foi titular em 27 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 8 | 0,30 | 83 |
| Gols + assistências | 22 | 0,84 | 98 |
| Gols em casa | 3 | 0,23 | 72 |
| Gols fora | 5 | 0,37 | 90 |
| xG | 7,4 | 0,28 | 74 |
| npxG | 7,4 | 0,28 | 75 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 296 | – | 48 |
Joey Veerman marcou 8 gols e deu 14 assistências na competição. O xG acumulado é 7,4, contra 8 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 33 | 1,25 | 54 |
| Chutes no alvo | 14 | 0,53 | 60 |
| Chutes para fora | 19 | 0,72 | 51 |
| Bolas na trave | – | – | 65 |
| Conversão em gol | 24% | – | 93 |
| Precisão dos chutes | 42% | – | 70 |
| Chutes por gol | 4,1 | – | – |
Joey Veerman finalizou 33 vezes, 14 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 24%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 14 | 0,53 | 99 |
| xA | 15,1 | 0,57 | 99 |
| Passes | 1.960 | 74,46 | 99 |
| Passes certos | 1.688 | 64,13 | 99 |
| Aproveitamento nos passes | 86% | – | 84 |
| Passes-chave | 94 | 3,57 | 99 |
| Cruzamentos | 190 | 7,22 | 98 |
| Cruzamentos certos | 54 | 2,05 | 99 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 28% | – | 73 |
| Minutos por assistência | 169 | – | – |
Joey Veerman acertou 1.688 de 1.960 passes (86%). Fez 94 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 22 | 0,84 | 37 |
| Dribles certos | 11 | 0,42 | 44 |
| Aproveitamento nos dribles | 50% | – | 67 |
| Desarmado | 15 | 0,57 | 58 |
| Impedimentos | – | – | 40 |
Joey Veerman acertou 11 de 22 dribles. Foi desarmado 15 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 4 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 4 | 0,15 | 52 |
| Minutos por cartão | 592 | – | 65 |
| Jogos com cartão | 13% | – | 69 |
| Faltas cometidas | 17 | 0,65 | 20 |
| Faltas sofridas | 14 | 0,53 | 26 |
Joey Veerman recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 17 faltas e sofreu 14.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 33 | 1,25 | 72 |
| Clean sheets | 6 | – | 53 |
| Desarmes | 60 | 2,28 | 81 |
| Interceptações | 27 | 1,03 | 69 |
| Duelos | 189 | 7,18 | 22 |
| Duelos ganhos | 107 | 4,07 | 33 |
| Duelos aéreos ganhos | 23 | 0,87 | 42 |
| Driblado | 30 | 1,14 | 13 |
| Cortes | 52 | 1,98 | 59 |
| Bloqueios | 11 | 0,42 | 69 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Joey Veerman fez 60 desarmes e 27 interceptações. Foram 52 cortes. O time não sofreu gols em 6 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 6 | 3 | 3 | 50% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Joey Veerman disputou 30 jogos e 2.369 minutos na Eredivisie 2025/2026, marcou 8 gols (0,30 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #4.
Artilharia do clube: #4.
Em média, Joey Veerman marca a cada 296 minutos; dá uma assistência a cada 169 minutos; recebe um cartão a cada 592 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 1 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2024/2025 40 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 346 |
| Eredivisie | 27 | 1 | 8 | 3 | 0 | 0 | 1.835 |
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 544 |
| Dutch Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 40 | 1 | 12 | 5 | 0 | 0 | 2.815 |
2024 16 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 190 |
| UEFA Euro Qualifiers | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 198 |
| International Friendlies | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 212 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| Total | 16 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 734 |
2023/2024 41 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 11 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 939 |
| Dutch Super Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Eredivisie | 29 | 5 | 16 | 1 | 0 | 0 | 2.392 |
| Total | 41 | 7 | 19 | 3 | 0 | 0 | 3.421 |
2023 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
2022/2023 51 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 337 |
| UEFA Europa League | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 620 |
| Eredivisie | 33 | 4 | 10 | 1 | 0 | 0 | 2.492 |
| Dutch Super Cup | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Champions League | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 377 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Total | 51 | 9 | 15 | 2 | 0 | 0 | 3.930 |
2022 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 359 |
| Total | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 359 |
2021/2022 43 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 33 | 7 | 11 | 1 | 0 | 0 | 2.556 |
| UEFA Europa Conference League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 345 |
| KNVB Cup | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 366 |
| Total | 43 | 10 | 13 | 1 | 0 | 0 | 3.267 |
2020/2021 35 jogos · 9 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 345 |
| Eredivisie | 31 | 7 | 10 | 3 | 0 | 2 | 2.705 |
| Total | 35 | 9 | 11 | 4 | 0 | 2 | 3.050 |
2019/2020 29 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 263 |
| Eerste Divisie | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Eredivisie | 22 | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1.767 |
| Total | 29 | 5 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2.300 |
2018/2019 8 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eerste Divisie | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 457 |
| Total | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 457 |
2017/2018 36 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Eerste Divisie | 34 | 7 | 4 | 8 | 0 | 1 | 2.917 |
| Total | 36 | 7 | 5 | 9 | 0 | 1 | 3.097 |
2016/2017 32 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 406 |
| Eerste Divisie | 28 | 3 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2.463 |
| Total | 32 | 3 | 2 | 9 | 0 | 0 | 2.869 |
Perguntas frequentes
Em qual time Joey Veerman joga atualmente?
Joey Veerman joga atualmente pelo PSV, na Eredivisie (2025/2026).
Quantos gols Joey Veerman marcou na temporada 2025/2026?
Joey Veerman marcou 8 gols em 30 partidas pela Eredivisie.
Quantas assistências Joey Veerman deu na temporada 2025/2026?
Joey Veerman deu 14 assistências pela Eredivisie.
Qual a posição de Joey Veerman em campo?
Joey Veerman atua como Meio-campista no PSV.
Quantas partidas Joey Veerman disputou na temporada 2025/2026?
Joey Veerman disputou 30 partidas, somando 2369 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Joey Veerman marca?
Joey Veerman marca 0,30 gols por 90 minutos (8 em 2369 minutos).
Qual a nota média de Joey Veerman?
Joey Veerman tem nota média 7,86 na competição. Isso equivale ao percentil 99.
Quantos cartões Joey Veerman recebeu?
Joey Veerman recebeu 4 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Joey Veerman converteu?
Joey Veerman converteu 3 de 6 pênaltis cobrados (carreira).