Jeffrey de Lange
Netherlands Goleiro Olympique Marseille #1
Jeffrey de Lange joga atualmente pelo Olympique Marseille, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,50.
- Idade
- 28 (01/04/1998)
- Altura
- 190 cm
- Peso
- 80 kg
- Artilharia do clube
- #2
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie 3 temporadas | 72 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6.480 |
| Ligue 1 2 temporadas | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 990 |
| Coupe de France 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| KNVB Cup 3 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 118 |
| Total | 105 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 9.388 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 180 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | – | – | 38 |
Jeffrey de Lange disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 47 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 27 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 27 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 64 |
Jeffrey de Lange marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 35 |
| Chutes no alvo | – | – | 46 |
| Chutes para fora | – | – | 44 |
| Bolas na trave | – | – | 97 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 50 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 66 |
| xA | 0,2 | 0,09 | 58 |
| Passes | 93 | 46,50 | 90 |
| Passes certos | 82 | 41,00 | 89 |
| Aproveitamento nos passes | 88% | – | 78 |
| Passes-chave | – | – | 38 |
| Cruzamentos | – | – | 59 |
| Cruzamentos certos | – | – | 66 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 67 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Jeffrey de Lange acertou 82 de 93 passes (88%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 68 |
| Dribles certos | – | – | 76 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 76 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 82 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 50 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 50 |
| Jogos com cartão | – | – | 51 |
| Faltas cometidas | – | – | 33 |
| Faltas sofridas | – | – | 31 |
Jeffrey de Lange recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 2,50 | 1 |
| Clean sheets | 0 | – | 6 |
| Desarmes | – | – | 37 |
| Interceptações | 1 | 0,50 | 65 |
| Duelos | – | – | 21 |
| Duelos ganhos | – | – | 22 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 38 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 2 | 1,00 | 64 |
| Bloqueios | – | – | 66 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 2 cortes.
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Defesas | 6 | 3,00 | 80 |
| Aproveitamento nas defesas | 55% | – | 20 |
| Chutes enfrentados | 11 | 5,50 | 99 |
| Socos | 1 | 0,50 | 83 |
| Defesas dentro da área | 2 | – | – |
| Clean sheets | 0 | – | – |
Jeffrey de Lange fez 6 defesas, aproveitamento de 55%. Terminou 0 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Jeffrey de Lange disputou 2 jogos e 180 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #2.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2025/2026 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ligue 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Coupe de France | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
2025 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 118 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 118 |
2024/2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Coupe de France | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
2023/2024 38 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Eredivisie | 36 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3.240 |
| Total | 38 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3.420 |
2022/2023 36 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Eredivisie | 34 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.060 |
| Total | 36 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3.240 |
2021/2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2020/2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2016/2017 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
Perguntas frequentes
Em qual time Jeffrey de Lange joga atualmente?
Jeffrey de Lange joga atualmente pelo Olympique Marseille, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Jeffrey de Lange marcou na temporada 2026/2027?
Jeffrey de Lange marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Jeffrey de Lange deu na temporada 2026/2027?
Jeffrey de Lange deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Jeffrey de Lange em campo?
Jeffrey de Lange atua como Goleiro no Olympique Marseille.
Quantas partidas Jeffrey de Lange disputou na temporada 2026/2027?
Jeffrey de Lange disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.
Qual a nota média de Jeffrey de Lange?
Jeffrey de Lange tem nota média 6,50 na competição. Isso equivale ao percentil 47.
Quantos cartões Jeffrey de Lange recebeu?
Jeffrey de Lange recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Jeffrey de Lange?
O próximo jogo do Olympique Marseille é contra Sturm Graz em 22 de outubro de 2026 às 13:45.