Sebastián Zaracho
Paraguay Defensor Rosario Central #2
Sebastián Zaracho joga atualmente pelo Rosario Central, na Primera División (2026). Na temporada, soma 0 gols, 1 assistência, 3 partidas, nota média 8,06.
- Idade
- 27 (20/01/1999)
- Altura
- 187 cm
- Peso
- 74 kg
- Artilharia do clube
- #34
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Division Profesional | 19 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.710 |
| Primera División | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 91 |
| Copa Libertadores | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 24 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1.981 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LFPB 2 temporadas | 55 | 3 | 0 | 18 | 1 | 0 | 4.550 |
| Division Profesional 5 temporadas | 53 | 5 | 2 | 12 | 2 | 0 | 4.160 |
| V.League 1 1 temporada | 15 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.207 |
| Copa de la División Profesional 1 temporada | 10 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 873 |
| Copa Libertadores 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 180 |
| Primera División 1 temporada | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 91 |
| Copa Paraguay 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Vietnam Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 140 | 13 | 4 | 36 | 5 | 0 | 11.241 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | – |
| Minutos | 91 | – | – |
| Minutos por jogo | 30 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 23 |
| Substituído | – | – | 13 |
Sebastián Zaracho disputou 3 jogos e ficou 91 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 49 |
| Gols + assistências | 1 | 0,99 | 99 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 61 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 67 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 7 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 7 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 49 |
Sebastián Zaracho marcou 0 gols e deu 1 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 7 |
| Chutes no alvo | – | – | 19 |
| Chutes para fora | – | – | 8 |
| Bolas na trave | – | – | 77 |
| Conversão em gol | 0% | – | 53 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 19 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0,99 | 99 |
| xA | 0,7 | 0,74 | 99 |
| Passes | 79 | 79,00 | 99 |
| Passes certos | 68 | 68,00 | 99 |
| Aproveitamento nos passes | 86% | – | 93 |
| Passes-chave | 1 | 1,00 | 64 |
| Cruzamentos | – | – | 12 |
| Cruzamentos certos | – | – | 27 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 27 |
| Minutos por assistência | 91 | – | – |
Sebastián Zaracho acertou 68 de 79 passes (86%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 8 |
| Dribles certos | – | – | 10 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 10 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 45 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 1 | 0,99 | 99 |
| Minutos por cartão | 91 | – | 13 |
| Jogos com cartão | 33% | – | 98 |
| Faltas cometidas | 1 | 1,00 | 41 |
| Faltas sofridas | – | – | 2 |
Sebastián Zaracho recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 0 | 0,00 | 99 |
| Clean sheets | 1 | – | 57 |
| Desarmes | 1 | 1,00 | 22 |
| Interceptações | 7 | 7,00 | 99 |
| Duelos | 5 | 5,00 | 8 |
| Duelos ganhos | 3 | 3,00 | 10 |
| Duelos aéreos ganhos | 2 | 2,00 | 72 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 11 | 11,00 | 99 |
| Bloqueios | – | – | 28 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Sebastián Zaracho fez 1 desarmes e 7 interceptações. Foram 11 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Sebastián Zaracho disputou 3 jogos e 91 minutos na Primera División 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #34.
Em média, Sebastián Zaracho dá uma assistência a cada 91 minutos; recebe um cartão a cada 91 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 20 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa Paraguay | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Division Profesional | 19 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.631 |
| Total | 20 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.721 |
2024/2025 16 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| V.League 1 | 15 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.207 |
| Vietnam Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 16 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.297 |
2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Division Profesional | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 243 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 243 |
2023 37 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa de la División Profesional | 10 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 873 |
| LFPB | 27 | 3 | 0 | 9 | 0 | 0 | 2.430 |
| Total | 37 | 6 | 1 | 11 | 1 | 0 | 3.303 |
2022 28 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LFPB | 28 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0 | 2.120 |
| Total | 28 | 0 | 0 | 9 | 1 | 0 | 2.120 |
2020 5 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Division Profesional | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 154 |
| Total | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 154 |
2018 6 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Division Profesional | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 422 |
| Total | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 422 |
Perguntas frequentes
Em qual time Sebastián Zaracho joga atualmente?
Sebastián Zaracho joga atualmente pelo Rosario Central, na Primera División (2026).
Quantos gols Sebastián Zaracho marcou na temporada 2026?
Sebastián Zaracho marcou 0 gols em 3 partidas pela Primera División.
Quantas assistências Sebastián Zaracho deu na temporada 2026?
Sebastián Zaracho deu 1 assistência pela Primera División.
Qual a posição de Sebastián Zaracho em campo?
Sebastián Zaracho atua como Defensor no Rosario Central.
Quantas partidas Sebastián Zaracho disputou na temporada 2026?
Sebastián Zaracho disputou 3 partidas, somando 91 minutos em campo.
Qual a nota média de Sebastián Zaracho?
Sebastián Zaracho tem nota média 8,06 na competição. Isso equivale ao percentil 99.
Quantos cartões Sebastián Zaracho recebeu?
Sebastián Zaracho recebeu 1 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quando é o próximo jogo de Sebastián Zaracho?
O próximo jogo do Rosario Central é contra Huracán em 24 de outubro de 2026 às 21:30.