Gregor Kobel
Switzerland Goleiro Suíça #1
Gregor Kobel joga atualmente pelo Suíça, na Amistosos Internacionais (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,66.
- Idade
- 28 (06/12/1997)
- Altura
- 196 cm
- Peso
- 88 kg
- Artilharia do clube
- #6
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| World Cup | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Total | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.350 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga 8 temporadas | 204 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 18.202 |
| UEFA Champions League 6 temporadas | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4.096 |
| Regionalliga 4 temporadas | 42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.780 |
| 2. Bundesliga 1 temporada | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.722 |
| U19 Bundesliga 2 temporadas | 22 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.947 |
| DFB Pokal 8 temporadas | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.846 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 810 |
| Club Friendlies 1 5 temporadas | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 742 |
| International Friendlies 4 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| World Cup 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| FIFA Club World Cup 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| DFL Super Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 424 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 37.565 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 180 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 32 |
| Substituído | – | – | 5 |
Gregor Kobel disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 68 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 51 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 90 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 16 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 17 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 68 |
Gregor Kobel marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 17 |
| Chutes no alvo | – | – | 38 |
| Chutes para fora | – | – | 24 |
| Bolas na trave | – | – | 82 |
| Conversão em gol | 0% | – | 63 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 38 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 69 |
| xA | 0,1 | 0,06 | 16 |
| Passes | 71 | 35,50 | 38 |
| Passes certos | 54 | 27,00 | 36 |
| Aproveitamento nos passes | 76% | – | 16 |
| Passes-chave | – | – | 17 |
| Cruzamentos | – | – | 27 |
| Cruzamentos certos | – | – | 51 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 51 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Gregor Kobel acertou 54 de 71 passes (76%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 1 | 0,50 | 45 |
| Dribles certos | 1 | 0,50 | 67 |
| Aproveitamento nos dribles | 100% | – | 99 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 66 |
Gregor Kobel acertou 1 de 1 dribles.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 56 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 56 |
| Jogos com cartão | – | – | 60 |
| Faltas cometidas | – | – | 9 |
| Faltas sofridas | – | – | 11 |
Gregor Kobel recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 2,50 | 2 |
| Clean sheets | 0 | – | 10 |
| Desarmes | 1 | 0,50 | 24 |
| Interceptações | – | – | 14 |
| Duelos | 3 | 1,50 | 7 |
| Duelos ganhos | 3 | 1,50 | 18 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,50 | 48 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 2 | 1,00 | 53 |
| Bloqueios | – | – | 48 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 2 cortes.
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Defesas | 6 | 3,00 | 80 |
| Aproveitamento nas defesas | 60% | – | 40 |
| Chutes enfrentados | 10 | 5,00 | 99 |
| Defesas dentro da área | 2 | – | – |
| Clean sheets | 0 | – | – |
Gregor Kobel fez 6 defesas, aproveitamento de 60%. Terminou 0 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Gregor Kobel disputou 2 jogos e 180 minutos na Amistosos Internacionais 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #6.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 |
2025/2026 47 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 |
| Bundesliga | 34 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3.060 |
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 47 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4.230 |
2025 10 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| International Friendlies | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| FIFA Club World Cup | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 871 |
2024/2025 52 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| UEFA Champions League | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.170 |
| Bundesliga | 32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.880 |
| UEFA Nations League | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4.636 |
2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Qualifiers | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 227 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 317 |
2023/2024 42 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bundesliga | 27 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.366 |
| UEFA Champions League | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.080 |
| DFB Pokal | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 42 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3.716 |
2023 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 184 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 184 |
2022/2023 36 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| DFB Pokal | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Bundesliga | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.430 |
| UEFA Champions League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 316 |
| Total | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.196 |
2022 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
2021/2022 40 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Bundesliga | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.566 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| DFL Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Total | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.556 |
2021 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2020/2021 34 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Bundesliga | 33 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.970 |
| Total | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.060 |
2019/2020 31 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2. Bundesliga | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.722 |
| Total | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.722 |
2019 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
2018/2019 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Bundesliga | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.480 |
| Regionalliga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.110 |
2017/2018 11 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Regionalliga | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 990 |
2016/2017 26 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.340 |
| Total | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.340 |
2015/2016 24 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Regionalliga | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| U19 Bundesliga | 19 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.677 |
| Total | 24 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.127 |
2014/2015 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Bundesliga | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
Perguntas frequentes
Em qual time Gregor Kobel joga atualmente?
Gregor Kobel joga atualmente pelo Suíça, na Amistosos Internacionais (2026).
Quantos gols Gregor Kobel marcou na temporada 2026?
Gregor Kobel marcou 0 gols em 2 partidas pela Amistosos Internacionais.
Quantas assistências Gregor Kobel deu na temporada 2026?
Gregor Kobel deu 0 assistências pela Amistosos Internacionais.
Qual a posição de Gregor Kobel em campo?
Gregor Kobel atua como Goleiro no Suíça.
Quantas partidas Gregor Kobel disputou na temporada 2026?
Gregor Kobel disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.
Qual a nota média de Gregor Kobel?
Gregor Kobel tem nota média 6,66 na competição. Isso equivale ao percentil 26.
Quantos cartões Gregor Kobel recebeu?
Gregor Kobel recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.