Matěj Kovář
Czech Republic Goleiro República Tcheca #1
Matěj Kovář joga atualmente pelo República Tcheca, na Copa do Mundo da FIFA (2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 3 partidas, nota média 6,46.
- Idade
- 26 (17/05/2000)
- Altura
- 196 cm
- Peso
- 88 kg
- Artilharia do clube
- #3
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 810 |
| World Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.260 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie 2 temporadas | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.510 |
| First League 1 temporada | 28 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.520 |
| Premier League 2 Division Two U23 2 temporadas | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.520 |
| EFL League One 2 temporadas | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.160 |
| Premier League 2 Division One U23 3 temporadas | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.800 |
| UEFA Champions League 3 temporadas | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.440 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.080 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 900 |
| WC Qualification Europe 1 temporada | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 810 |
| DFB Pokal 2 temporadas | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| UEFA Nations League 2 temporadas | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| Bundesliga 2 temporadas | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| EFL Trophy 3 temporadas | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| U18 Premier League 1 temporada | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Club Friendlies 1 4 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 404 |
| KNVB Cup 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| International Friendlies 3 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 272 |
| World Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Dutch Super Cup 2 temporadas | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Czech Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FA Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| UEFA Euro Championship 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 |
| Total | 255 | 0 | 1 | 9 | 0 | 0 | 22.715 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 3 | – | – |
| Minutos | 270 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 3 | – | 10 |
| Entrou no decorrer | – | – | 74 |
| Substituído | – | – | 33 |
Matěj Kovář disputou 3 jogos e ficou 270 minutos em campo. Foi titular em 3 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 70 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 52 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 81 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 18 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 18 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 70 |
Matěj Kovář marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 18 |
| Chutes no alvo | – | – | 41 |
| Chutes para fora | – | – | 23 |
| Bolas na trave | – | – | 88 |
| Conversão em gol | 0% | – | 69 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 41 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,1 | 0,03 | 5 |
| Passes | 82 | 27,33 | 22 |
| Passes certos | 47 | 15,67 | 10 |
| Aproveitamento nos passes | 57% | – | – |
| Passes-chave | – | – | 18 |
| Cruzamentos | – | – | 25 |
| Cruzamentos certos | – | – | 50 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 50 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Matěj Kovář acertou 47 de 82 passes (57%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 18 |
| Dribles certos | – | – | 25 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 25 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 67 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 62 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 62 |
| Jogos com cartão | – | – | 62 |
| Faltas cometidas | – | – | 15 |
| Faltas sofridas | – | – | 9 |
Matěj Kovář recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 1,67 | 8 |
| Clean sheets | 0 | – | 26 |
| Desarmes | – | – | 11 |
| Interceptações | – | – | 17 |
| Duelos | – | – | 1 |
| Duelos ganhos | – | – | 1 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 11 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | 2 | 0,67 | 27 |
| Bloqueios | – | – | 49 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 2 cortes.
Goleiro
Defesas e jogos sem sofrer gols
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Defesas | 9 | 3,00 | 75 |
| Aproveitamento nas defesas | 60% | – | 21 |
| Chutes enfrentados | 15 | 5,00 | 99 |
| Defesas dentro da área | 7 | – | – |
| Clean sheets | 0 | – | – |
Matěj Kovář fez 9 defesas, aproveitamento de 60%. Terminou 0 jogos sem sofrer gols.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Matěj Kovář disputou 3 jogos e 270 minutos na Copa do Mundo da FIFA 2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #3.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026/2027 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| UEFA Champions League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Dutch Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Nations League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.080 |
2025/2026 44 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Dutch Super Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Eredivisie | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.790 |
| UEFA Champions League | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3.960 |
2025 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 46 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 44 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
2024/2025 21 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 360 |
| UEFA Nations League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Champions League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Bundesliga | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 450 |
| Total | 21 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.890 |
2024 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 35 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 261 |
2023/2024 17 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| DFB Pokal | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Bundesliga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| UEFA Europa League | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.080 |
| Total | 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.530 |
2023 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 900 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.034 |
2022/2023 29 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Czech Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| First League | 28 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.520 |
| Total | 29 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2.610 |
2021/2022 18 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 990 |
| EFL League One | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 18 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.620 |
2020/2021 29 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 2 Division One U23 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 720 |
| EFL League One | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.620 |
| EFL Trophy | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.610 |
2019/2020 15 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Premier League 2 Division Two U23 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 990 |
| Total | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.350 |
2019 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 720 |
2018/2019 23 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| Premier League 2 Division Two U23 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.530 |
| Total | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.070 |
2017/2018 6 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U18 Premier League | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 450 |
| Premier League 2 Division One U23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
Perguntas frequentes
Em qual time Matěj Kovář joga atualmente?
Matěj Kovář joga atualmente pelo República Tcheca, na Copa do Mundo da FIFA (2026).
Quantos gols Matěj Kovář marcou na temporada 2026?
Matěj Kovář marcou 0 gols em 3 partidas pela Copa do Mundo da FIFA.
Quantas assistências Matěj Kovář deu na temporada 2026?
Matěj Kovář deu 0 assistências pela Copa do Mundo da FIFA.
Qual a posição de Matěj Kovář em campo?
Matěj Kovář atua como Goleiro no República Tcheca.
Quantas partidas Matěj Kovář disputou na temporada 2026?
Matěj Kovář disputou 3 partidas, somando 270 minutos em campo.
Qual a nota média de Matěj Kovář?
Matěj Kovář tem nota média 6,46 na competição. Isso equivale ao percentil 6.
Quantos cartões Matěj Kovář recebeu?
Matěj Kovář recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.