Dhoraso Moreo Klas
Netherlands Meio-campista #26
Dhoraso Moreo Klas atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,45.
- Idade
- 25 (30/01/2001)
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 67 kg
- Artilharia do clube
- #9
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Moldovan National Division | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 731 |
| UEFA Europa League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 338 |
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| CONCACAF Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60 |
| Total | 18 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.309 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eerste Divisie 4 temporadas | 101 | 7 | 2 | 19 | 1 | 0 | 6.931 |
| Erovnuli Liga 1 temporada | 27 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.362 |
| Moldovan National Division 2 temporadas | 16 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1.361 |
| KNVB Cup 4 temporadas | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 624 |
| Netherlands Playoffs 1 2 1 temporada | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 527 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 338 |
| WC Qualification CONCACAF 1 temporada | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 306 |
| UEFA Europa Conference League 2 temporadas | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 278 |
| CONCACAF Nations League 2 temporadas | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 117 |
| CONCACAF Gold Cup 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 115 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| CONCACAF Gold Cup Qualification 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 58 |
| Belgian Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| David Kipiani Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Total | 184 | 15 | 5 | 22 | 1 | 0 | 12.106 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 180 | – | – |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 83 |
| Substituído | – | – | 38 |
Dhoraso Moreo Klas disputou 2 jogos e ficou 180 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 61 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 43 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 71 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 79 |
| xG | 0,2 | 0,12 | 69 |
| npxG | 0,2 | 0,12 | 72 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 61 |
Dhoraso Moreo Klas marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 2,00 | 97 |
| Chutes no alvo | – | – | 75 |
| Chutes para fora | 4 | 2,00 | 99 |
| Bolas na trave | – | – | 97 |
| Conversão em gol | 0% | – | 77 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 75 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 62 |
| xA | 0,1 | 0,06 | 55 |
| Passes | 36 | 18,00 | 73 |
| Passes certos | 29 | 14,50 | 72 |
| Aproveitamento nos passes | 81% | – | 60 |
| Passes-chave | 1 | 0,50 | 84 |
| Cruzamentos | – | – | 63 |
| Cruzamentos certos | – | – | 76 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 76 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Dhoraso Moreo Klas acertou 29 de 36 passes (81%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 59 |
| Dribles certos | – | – | 67 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 68 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | 1 | 0,50 | 99 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 43 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 43 |
| Jogos com cartão | – | – | 45 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,50 | 75 |
| Faltas sofridas | – | – | 49 |
Dhoraso Moreo Klas recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 7 | 3,50 | – |
| Clean sheets | 0 | – | 15 |
| Desarmes | 3 | 1,50 | 92 |
| Interceptações | 4 | 2,00 | 99 |
| Duelos | 9 | 4,50 | 80 |
| Duelos ganhos | 4 | 2,00 | 77 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,50 | 75 |
| Driblado | 2 | 1,00 | 4 |
| Cortes | 4 | 2,00 | 87 |
| Bloqueios | – | – | 72 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Dhoraso Moreo Klas fez 3 desarmes e 4 interceptações. Foram 4 cortes.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Dhoraso Moreo Klas disputou 2 jogos e 180 minutos na UEFA Europa Conference League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #9.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 6 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification CONCACAF | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 306 |
| Total | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 306 |
2025/2026 10 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 98 |
| Moldovan National Division | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 630 |
| UEFA Champions League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 59 |
| Total | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 787 |
2025 31 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Erovnuli Liga | 27 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.362 |
| David Kipiani Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| CONCACAF Gold Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 115 |
| Total | 31 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1.487 |
2024/2025 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Belgian Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 |
2023/2024 23 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONCACAF Nations League | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57 |
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Eerste Divisie | 20 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1.200 |
| Total | 23 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1.347 |
2023 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONCACAF Gold Cup Qualification | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 58 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 58 |
2022/2023 22 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| Eerste Divisie | 19 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.433 |
| Total | 22 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.633 |
2021/2022 44 jogos · 6 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Netherlands Playoffs 1 2 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 527 |
| KNVB Cup | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Eerste Divisie | 35 | 4 | 1 | 7 | 0 | 0 | 2.884 |
| Total | 44 | 6 | 1 | 8 | 0 | 0 | 3.681 |
2020/2021 28 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eerste Divisie | 27 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.414 |
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64 |
| Total | 28 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.478 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Dhoraso Moreo Klas marcou na temporada 2026/2027?
Dhoraso Moreo Klas marcou 0 gols em 2 partidas pela UEFA Europa Conference League.
Quantas assistências Dhoraso Moreo Klas deu na temporada 2026/2027?
Dhoraso Moreo Klas deu 0 assistências pela UEFA Europa Conference League.
Qual a posição de Dhoraso Moreo Klas em campo?
Dhoraso Moreo Klas atua como Meio-campista.
Quantas partidas Dhoraso Moreo Klas disputou na temporada 2026/2027?
Dhoraso Moreo Klas disputou 2 partidas, somando 180 minutos em campo.
Qual a nota média de Dhoraso Moreo Klas?
Dhoraso Moreo Klas tem nota média 6,45 na competição. Isso equivale ao percentil 37.
Quantos cartões Dhoraso Moreo Klas recebeu?
Dhoraso Moreo Klas recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.