Bryan Linssen
Netherlands Atacante NEC #30
Bryan Linssen joga atualmente pelo NEC, na UEFA Europa League (2026/2027). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 1 partida, nota média 6,80.
- Idade
- 36 (08/10/1990)
- Altura
- 170 cm
- Peso
- 64 kg
- Artilharia do clube
- #8
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 310 |
| Eredivisie | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 457 |
| UEFA Europa League | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| Total | 12 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 846 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie 14 temporadas | 399 | 128 | 50 | 68 | 2 | 0 | 29.392 |
| UEFA Europa League 5 temporadas | 22 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.823 |
| Eerste Divisie 1 temporada | 29 | 7 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1.777 |
| KNVB Cup 12 temporadas | 24 | 9 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.685 |
| J1 League 3 temporadas | 39 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.486 |
| UEFA Europa Conference League 1 temporada | 18 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.015 |
| J-League Cup 1 temporada | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 428 |
| AFC Champions League 1 temporada | 6 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 377 |
| UEFA Champions League 1 temporada | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 310 |
| Emperor Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 99 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| FIFA Club World Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 70 |
| Total | 555 | 164 | 60 | 87 | 2 | 1 | 38.660 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 1 | – | – |
| Minutos | 79 | – | – |
| Minutos por jogo | 79 | – | – |
| Como titular | 1 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 77 |
| Substituído | 1 | – | 85 |
Bryan Linssen disputou 1 jogos e ficou 79 minutos em campo. Foi titular em 1 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 64 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 45 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 73 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 82 |
| xG | 0,2 | 0,26 | 83 |
| npxG | 0,2 | 0,26 | 83 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 64 |
Bryan Linssen marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,2, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 4,56 | 99 |
| Chutes no alvo | – | – | 49 |
| Chutes para fora | 4 | 4,56 | 99 |
| Bolas na trave | – | – | 98 |
| Conversão em gol | 0% | – | 71 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 52 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 67 |
| xA | 0,0 | 0,05 | 44 |
| Passes | 8 | 9,11 | 30 |
| Passes certos | 4 | 4,56 | 23 |
| Aproveitamento nos passes | 50% | – | 20 |
| Passes-chave | 1 | 1,14 | 80 |
| Cruzamentos | – | – | 63 |
| Cruzamentos certos | – | – | 65 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 66 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Bryan Linssen acertou 4 de 8 passes (50%). Fez 1 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 76 |
| Dribles certos | – | – | 82 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 82 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 83 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 52 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 52 |
| Jogos com cartão | – | – | 52 |
| Faltas cometidas | 2 | 2,28 | 99 |
| Faltas sofridas | – | – | 37 |
Bryan Linssen recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 4 | 4,56 | – |
| Clean sheets | 0 | – | 4 |
| Desarmes | – | – | 43 |
| Interceptações | 1 | 1,14 | 91 |
| Duelos | 5 | 5,70 | 77 |
| Duelos ganhos | 1 | 1,14 | 47 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 1,14 | 83 |
| Driblado | – | – | 99 |
| Cortes | – | – | 33 |
| Bloqueios | – | – | 72 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Pênaltis
Cobrados, convertidos e perdidos
| Cobrados | Convertidos | Perdidos | Aproveitamento | |
|---|---|---|---|---|
| Carreira | 2 | 1 | 1 | 50% |
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Bryan Linssen disputou 1 jogos e 79 minutos na UEFA Europa League 2026/2027, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #8.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2026 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2025/2026 36 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 32 | 11 | 7 | 6 | 0 | 0 | 2.251 |
| KNVB Cup | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 265 |
| Total | 36 | 12 | 7 | 7 | 0 | 0 | 2.516 |
2024/2025 16 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 16 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 899 |
| Total | 16 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 899 |
2024 17 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J1 League | 17 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 841 |
| Total | 17 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 841 |
2023/2024 6 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AFC Champions League | 6 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 377 |
| Total | 6 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 377 |
2023 30 jogos · 5 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 70 |
| Emperor Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 |
| J1 League | 19 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 488 |
| J-League Cup | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 428 |
| Total | 30 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.094 |
2022 5 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J1 League | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 157 |
| Club Friendlies 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 99 |
| Total | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 256 |
2021/2022 53 jogos · 17 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eredivisie | 34 | 13 | 8 | 3 | 0 | 0 | 2.166 |
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| UEFA Europa Conference League | 18 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1.015 |
| Total | 53 | 17 | 10 | 3 | 0 | 0 | 3.181 |
2020/2021 38 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 454 |
| KNVB Cup | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 123 |
| Eredivisie | 30 | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2.058 |
| Total | 38 | 11 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2.635 |
2019/2020 28 jogos · 14 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 228 |
| Eredivisie | 25 | 14 | 5 | 6 | 0 | 0 | 2.128 |
| Total | 28 | 14 | 6 | 7 | 0 | 0 | 2.356 |
2018/2019 41 jogos · 14 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| KNVB Cup | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 270 |
| Eredivisie | 34 | 12 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2.706 |
| Total | 41 | 14 | 3 | 6 | 0 | 0 | 3.336 |
2017/2018 43 jogos · 19 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 445 |
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 95 |
| Eredivisie | 37 | 17 | 8 | 5 | 0 | 0 | 3.102 |
| Total | 43 | 19 | 9 | 6 | 0 | 0 | 3.642 |
2016/2017 31 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 71 |
| Eredivisie | 30 | 11 | 1 | 6 | 1 | 0 | 2.079 |
| Total | 31 | 11 | 1 | 7 | 1 | 0 | 2.150 |
2015/2016 36 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 485 |
| Eredivisie | 30 | 3 | 4 | 6 | 0 | 0 | 1.726 |
| Total | 36 | 3 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2.211 |
2014/2015 36 jogos · 12 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 178 |
| Eredivisie | 33 | 10 | 8 | 6 | 0 | 0 | 2.717 |
| Total | 36 | 12 | 8 | 6 | 0 | 0 | 2.895 |
2013/2014 34 jogos · 13 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 263 |
| Eredivisie | 31 | 11 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.701 |
| Total | 34 | 13 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.964 |
2012/2013 35 jogos · 10 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75 |
| Eredivisie | 34 | 8 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.635 |
| Total | 35 | 10 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2.710 |
2011/2012 27 jogos · 4 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 27 |
| Eredivisie | 26 | 4 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1.767 |
| Total | 27 | 4 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1.794 |
2010/2011 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| KNVB Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
2009/2010 29 jogos · 7 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eerste Divisie | 29 | 7 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1.777 |
| Total | 29 | 7 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1.777 |
Perguntas frequentes
Em qual time Bryan Linssen joga atualmente?
Bryan Linssen joga atualmente pelo NEC, na UEFA Europa League (2026/2027).
Quantos gols Bryan Linssen marcou na temporada 2026/2027?
Bryan Linssen marcou 0 gols em 1 partida pela UEFA Europa League.
Quantas assistências Bryan Linssen deu na temporada 2026/2027?
Bryan Linssen deu 0 assistências pela UEFA Europa League.
Qual a posição de Bryan Linssen em campo?
Bryan Linssen atua como Atacante no NEC.
Quantas partidas Bryan Linssen disputou na temporada 2026/2027?
Bryan Linssen disputou 1 partida, somando 79 minutos em campo.
Qual a nota média de Bryan Linssen?
Bryan Linssen tem nota média 6,80 na competição. Isso equivale ao percentil 70.
Quantos cartões Bryan Linssen recebeu?
Bryan Linssen recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.
Quantos pênaltis Bryan Linssen converteu?
Bryan Linssen converteu 1 de 2 pênaltis cobrados (carreira).
Quando é o próximo jogo de Bryan Linssen?
O próximo jogo do NEC é contra Levski Sofia em 15 de outubro de 2026 às 16:00.