Oriol Rey Erenas
Spain Meio-campista Levante UD #20
Oriol Rey Erenas joga atualmente pelo Levante UD, na Copa del Rey (2025/2026). Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,69.
- Idade
- 28 (25/02/1998)
- Altura
- 177 cm
- Peso
- 71 kg
- Artilharia do clube
- #10
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La Liga | 20 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.318 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 136 |
| Total | 22 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.454 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División 4 temporadas | 147 | 1 | 6 | 31 | 0 | 0 | 11.526 |
| Segunda División B 2 temporadas | 49 | 2 | 0 | 9 | 1 | 0 | 4.084 |
| La Liga 3 temporadas | 27 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.806 |
| Segunda B Group 1 1 temporada | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 890 |
| UEFA Youth League 1 temporada | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 703 |
| Copa del Rey 5 temporadas | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 424 |
| Segunda B Playoffs 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 349 |
| Club Friendlies 3 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| Total | 256 | 3 | 7 | 50 | 1 | 0 | 19.902 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 136 | – | – |
| Minutos por jogo | 68 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 65 |
| Substituído | 1 | – | 72 |
Oriol Rey Erenas disputou 2 jogos e ficou 136 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 61 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 54 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 89 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 61 |
| xG | 0,0 | 0,00 | 35 |
| npxG | 0,0 | 0,00 | 35 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 61 |
Oriol Rey Erenas marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | – | – | 35 |
| Chutes no alvo | – | – | 59 |
| Chutes para fora | – | – | 41 |
| Bolas na trave | – | – | 89 |
| Conversão em gol | 0% | – | 70 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 59 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 75 |
| xA | 0,2 | 0,13 | 74 |
| Passes | 111 | 73,46 | 98 |
| Passes certos | 96 | 63,53 | 98 |
| Aproveitamento nos passes | 86% | – | 78 |
| Passes-chave | – | – | 30 |
| Cruzamentos | 1 | 0,66 | 67 |
| Cruzamentos certos | – | – | 61 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 0% | – | 61 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Oriol Rey Erenas acertou 96 de 111 passes (86%).
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | – | – | 35 |
| Dribles certos | – | – | 50 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 50 |
| Desarmado | – | – | 99 |
| Impedimentos | – | – | 74 |
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 50 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 50 |
| Jogos com cartão | – | – | 61 |
| Faltas cometidas | 2 | 1,32 | 78 |
| Faltas sofridas | 2 | 1,32 | 80 |
Oriol Rey Erenas recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 2 faltas e sofreu 2.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 1 | 0,66 | 89 |
| Clean sheets | 1 | – | 68 |
| Desarmes | 2 | 1,32 | 72 |
| Interceptações | – | – | 24 |
| Duelos | 10 | 6,62 | 54 |
| Duelos ganhos | 5 | 3,31 | 54 |
| Duelos aéreos ganhos | 1 | 0,66 | 57 |
| Driblado | 1 | 0,66 | 39 |
| Cortes | 2 | 1,32 | 50 |
| Bloqueios | – | – | 46 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 2 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Oriol Rey Erenas disputou 2 jogos e 136 minutos na Copa del Rey 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #10.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2024/2025 39 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 39 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 3.237 |
| Total | 39 | 0 | 3 | 10 | 0 | 0 | 3.237 |
2023/2024 37 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 36 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 2.920 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 37 | 1 | 1 | 8 | 0 | 0 | 3.010 |
2022/2023 41 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División | 41 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3.326 |
| Total | 41 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3.326 |
2022 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120 |
2021/2022 33 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 108 |
| Segunda División | 31 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.043 |
| Total | 33 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2.151 |
2020/2021 18 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda B Playoffs | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 349 |
| Copa del Rey | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Segunda B Group 1 | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 890 |
| La Liga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
| Total | 18 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.253 |
2019/2020 15 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 15 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.298 |
| Total | 15 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.298 |
2018/2019 35 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Segunda División B | 34 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2.786 |
| Copa del Rey | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 35 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2.876 |
2016/2017 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Youth League | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 703 |
| Total | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 703 |
Perguntas frequentes
Em qual time Oriol Rey Erenas joga atualmente?
Oriol Rey Erenas joga atualmente pelo Levante UD, na Copa del Rey (2025/2026).
Quantos gols Oriol Rey Erenas marcou na temporada 2025/2026?
Oriol Rey Erenas marcou 0 gols em 2 partidas pela Copa del Rey.
Quantas assistências Oriol Rey Erenas deu na temporada 2025/2026?
Oriol Rey Erenas deu 0 assistências pela Copa del Rey.
Qual a posição de Oriol Rey Erenas em campo?
Oriol Rey Erenas atua como Meio-campista no Levante UD.
Quantas partidas Oriol Rey Erenas disputou na temporada 2025/2026?
Oriol Rey Erenas disputou 2 partidas, somando 136 minutos em campo.
Qual a nota média de Oriol Rey Erenas?
Oriol Rey Erenas tem nota média 6,69 na competição. Isso equivale ao percentil 28.
Quantos cartões Oriol Rey Erenas recebeu?
Oriol Rey Erenas recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.