J

Jorgo Pëllumbi

Albania Defensor #32

6,76 Nota média Percentil 38

Jorgo Pëllumbi atua como Defensor. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 5 partidas, nota média 6,76.

Idade
25 (15/07/2000)
Altura
186 cm
Ranking de defensores da liga
#469
Artilharia do clube
#9

Atualizado em Fonte: FootyStats

Temporada e carreira

Jogos, gols, assistências e cartões por competição

Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Europa Conference League 500200450
Total 500200450
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Prva HNL 3 temporadas 681116205.607
Superliga 3 temporadas 37006003.142
NB I 2 temporadas 17104101.330
UEFA Europa Conference League 2 temporadas 1110400962
NB 3 Northeast 1 temporada 700200568
UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada 600200540
UEFA Euro U21 Championship 1 temporada 600000285
UEFA Champions League 1 temporada 200100180
Croatian Football Cup 3 temporadas 300210180
Albanian Cup 1 temporada 10000090
Total 15831374012.884

Por 90 minutos

Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores

0,00 Gols Total: 0 Percentil 56
0,00 Assistências Total: 0 Percentil 56
0,00 Gols + assistências Total: 0 Percentil 37
0,02 xG Total: 0,1 Percentil 27
0,13 xA Total: 0,4 Percentil 51
0,40 Cartões Total: 2 Percentil 87

Participação

Jogos, minutos e titularidade na competição

Estatística Total Por 90 Percentil
Jogos 5 – 9
Minutos 450 – 22
Minutos por jogo 90 – –
Como titular 5 – 23
Entrou no decorrer – – 44
Substituído – – 24

Jorgo Pëllumbi disputou 5 jogos e ficou 450 minutos em campo. Foi titular em 5 partidas.

Gols e chutes

Total, por 90 minutos e percentil

Gols e xG

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols 0 0,00 56
Gols + assistências 0 0,00 37
Gols em casa 0 0,00 68
Gols fora 0 0,00 73
xG 0,1 0,02 27
npxG 0,1 0,02 28
Gols de pênalti 0 – –
Minutos por gol 0 – 56

Jorgo Pëllumbi marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.

Chutes

Estatística Total Por 90 Percentil
Chutes 1 0,33 27
Chutes no alvo – – 30
Chutes para fora 1 0,33 35
Bolas na trave 1 0,33 99
Conversão em gol 0% – 53
Precisão dos chutes 0% – 30
Chutes por gol 0,0 – –

Assistências e passes

Criação de jogadas

Estatística Total Por 90 Percentil
Assistências 0 0,00 56
xA 0,4 0,13 51
Passes 176 58,67 89
Passes certos 158 52,67 91
Aproveitamento nos passes 90% – 90
Passes-chave 1 0,33 29
Cruzamentos – – 22
Cruzamentos certos – – 42
Aproveitamento nos cruzamentos 0% – 42
Minutos por assistência 0 – –

Jorgo Pëllumbi acertou 158 de 176 passes (90%). Fez 1 passes-chave.

Dribles e impedimentos

Ações individuais com a bola

Estatística Total Por 90 Percentil
Dribles – – 14
Dribles certos – – 19
Aproveitamento nos dribles 0% – 19
Desarmado – – 99
Impedimentos – – 54

Disciplina

Cartões e faltas

Estatística Total Por 90 Percentil
Cartões amarelos 2 – –
Cartões vermelhos 0 – –
Total de cartões 2 0,40 87
Minutos por cartão 225 – 45
Jogos com cartão 40% – 95
Faltas cometidas 2 0,67 30
Faltas sofridas – – 4

Jorgo Pëllumbi recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos.

Defesa

Desarmes, duelos, cortes e bloqueios

Estatística Total Por 90 Percentil
Gols sofridos com ele em campo 11 2,20 2
Clean sheets 0 – 6
Desarmes 2 0,67 19
Interceptações 1 0,33 26
Duelos 18 6,00 26
Duelos ganhos 8 2,67 20
Duelos aéreos ganhos 6 2,00 87
Driblado 3 1,00 17
Cortes 16 5,33 95
Bloqueios 3 1,00 96
Pênaltis cometidos – – 99

Jorgo Pëllumbi fez 2 desarmes e 1 interceptações. Foram 16 cortes.

Evolução por temporada

Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada

Gols/90
Assistências/90
Gols + assistências/90

Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.

Análise estatística

Os números da temporada em palavras

Jorgo Pëllumbi disputou 5 jogos e 450 minutos na UEFA Conference League 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).

Ranking de defensores da liga: #469.

Artilharia do clube: #9.

Em média, Jorgo Pëllumbi recebe um cartão a cada 225 minutos.

Temporadas anteriores

Competições e totais de cada temporada

2024/2025 21 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
NB I 14104101.060
NB 3 Northeast 700200568
Total 21106101.628
2023/2024 18 jogos · 1 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Croatian Football Cup 100000–
NB I 300000270
Prva HNL 14112101.253
Total 18112101.523
2023 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship Qualification 600200540
Total 600200540
2022/2023 32 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Prva HNL 31008002.387
Croatian Football Cup 10021090
Total 320010102.477
2021/2022 17 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Superliga 17004001.498
Total 17004001.498
2021 6 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
UEFA Euro U21 Championship 600000285
Total 600000285
2020/2021 24 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Croatian Football Cup 10000090
Prva HNL 23006101.967
Total 24006102.057
2019/2020 16 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Albanian Cup 10000090
Superliga 15002001.274
Total 16002001.364
2018/2019 5 jogos · 0 gols
Competição JGolsAssist.AmarelosVermelhosPênaltisMin
Superliga 500000370
Total 500000370

Perguntas frequentes

Quantos gols Jorgo Pëllumbi marcou na temporada 2025/2026?

Jorgo Pëllumbi marcou 0 gols em 5 partidas pela UEFA Conference League.

Quantas assistências Jorgo Pëllumbi deu na temporada 2025/2026?

Jorgo Pëllumbi deu 0 assistências pela UEFA Conference League.

Qual a posição de Jorgo Pëllumbi em campo?

Jorgo Pëllumbi atua como Defensor.

Quantas partidas Jorgo Pëllumbi disputou na temporada 2025/2026?

Jorgo Pëllumbi disputou 5 partidas, somando 450 minutos em campo.

Quantos gols por 90 minutos Jorgo Pëllumbi marca?

Jorgo Pëllumbi marca 0,00 gols por 90 minutos (0 em 450 minutos).

Qual a nota média de Jorgo Pëllumbi?

Jorgo Pëllumbi tem nota média 6,76 na competição. Isso equivale ao percentil 38.

Quantos cartões Jorgo Pëllumbi recebeu?

Jorgo Pëllumbi recebeu 2 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.