Mikkel Damsgaard
Denmark Meio-campista #24
Mikkel Krogh Damsgaard
Mikkel Damsgaard atua como Meio-campista. Na temporada, soma 0 gols, 0 assistências, 2 partidas, nota média 6,96.
- Idade
- 26 (03/07/2000)
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 66 kg
- Artilharia do clube
- #11
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 102 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 177 |
| Premier League | 33 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2.059 |
| Total | 37 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2.338 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League 5 temporadas | 125 | 6 | 17 | 8 | 0 | 0 | 7.085 |
| Superliga 3 temporadas | 84 | 13 | 12 | 6 | 1 | 0 | 6.426 |
| Serie A 2 temporadas | 46 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2.345 |
| WC Qualification Europe 2 temporadas | 14 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1.122 |
| League Cup 4 temporadas | 10 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 638 |
| UEFA Nations League 3 temporadas | 11 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 602 |
| UEFA Europa League 1 temporada | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| FA Cup 4 temporadas | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 499 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 426 |
| UEFA Euro Championship 2 temporadas | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 364 |
| International Friendlies 4 temporadas | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 308 |
| UEFA Euro Qualifiers 1 temporada | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179 |
| Premier League Summer Series 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 161 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 149 |
| Club Friendlies 3 3 temporadas | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 120 |
| Coppa Italia 2 temporadas | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 79 |
| Club Friendlies 1 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| Total | 339 | 35 | 50 | 21 | 1 | 0 | 21.213 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 2 | – | – |
| Minutos | 177 | – | – |
| Minutos por jogo | 89 | – | – |
| Como titular | 2 | – | – |
| Entrou no decorrer | – | – | 64 |
| Substituído | 2 | – | 99 |
Mikkel Damsgaard disputou 2 jogos e ficou 177 minutos em campo. Foi titular em 2 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 0 | 0,00 | 57 |
| Gols + assistências | 0 | 0,00 | 35 |
| Gols em casa | 0 | 0,00 | 74 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 70 |
| xG | 0,1 | 0,03 | 44 |
| npxG | 0,1 | 0,03 | 44 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 0 | – | 57 |
Mikkel Damsgaard marcou 0 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,1, contra 0 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 1 | 0,51 | 47 |
| Chutes no alvo | – | – | 42 |
| Chutes para fora | 1 | 0,51 | 67 |
| Bolas na trave | – | – | 94 |
| Conversão em gol | 0% | – | 56 |
| Precisão dos chutes | 0% | – | 42 |
| Chutes por gol | 0,0 | – | – |
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 65 |
| xA | 0,4 | 0,19 | 72 |
| Passes | 116 | 58,98 | 83 |
| Passes certos | 99 | 50,34 | 83 |
| Aproveitamento nos passes | 85% | – | 75 |
| Passes-chave | 6 | 3,05 | 97 |
| Cruzamentos | 2 | 1,02 | 67 |
| Cruzamentos certos | 1 | 0,51 | 86 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 50% | – | 92 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Mikkel Damsgaard acertou 99 de 116 passes (85%). Fez 6 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 4 | 2,03 | 81 |
| Dribles certos | 1 | 0,51 | 69 |
| Aproveitamento nos dribles | 25% | – | 44 |
| Desarmado | 1 | 0,51 | 25 |
| Impedimentos | – | – | 72 |
Mikkel Damsgaard acertou 1 de 4 dribles. Foi desarmado 1 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 48 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 48 |
| Jogos com cartão | – | – | 50 |
| Faltas cometidas | 1 | 0,51 | 39 |
| Faltas sofridas | – | – | 19 |
Mikkel Damsgaard recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 2 | 1,02 | 35 |
| Clean sheets | 1 | – | 65 |
| Desarmes | 4 | 2,03 | 81 |
| Interceptações | – | – | 28 |
| Duelos | 12 | 6,10 | 47 |
| Duelos ganhos | 5 | 2,54 | 42 |
| Duelos aéreos ganhos | – | – | 6 |
| Driblado | 2 | 1,02 | 19 |
| Cortes | 1 | 0,51 | 17 |
| Bloqueios | – | – | 42 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Foram 1 cortes. O time não sofreu gols em 1 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Mikkel Damsgaard disputou 2 jogos e 177 minutos na FA Cup 2025/2026, marcou 0 gols (0,00 por 90 minutos).
Artilharia do clube: #11.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 2 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Club Friendlies 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 65 |
| Total | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 155 |
2024/2025 46 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| League Cup | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 201 |
| Premier League | 38 | 2 | 11 | 2 | 0 | 0 | 2.930 |
| Total | 46 | 3 | 11 | 2 | 0 | 0 | 3.348 |
2024 8 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33 |
| UEFA Euro Qualifiers | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 179 |
| Club Friendlies 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| International Friendlies | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 143 |
| Total | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 366 |
2023/2024 25 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 23 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 832 |
| FA Cup | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 152 |
| Total | 25 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 984 |
2023 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 161 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 161 |
2022/2023 34 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | 26 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 978 |
| UEFA Nations League | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 221 |
| League Cup | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 155 |
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80 |
| Total | 34 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1.434 |
2022 10 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WC Qualification Europe | 6 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 434 |
| FIFA World Cup 2022 Qatar | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 149 |
| Club Friendlies 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| Total | 10 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 595 |
2021/2022 12 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 576 |
| Coppa Italia | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37 |
| Total | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 613 |
2021 8 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 426 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| Total | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 436 |
2020/2021 37 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Serie A | 35 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1.769 |
| Coppa Italia | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42 |
| Total | 37 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1.811 |
2020 6 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro Championship | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 331 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 421 |
2019/2020 35 jogos · 11 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 35 | 11 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2.797 |
| Total | 35 | 11 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2.797 |
2019 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 158 |
| Total | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 158 |
2018/2019 38 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 540 |
| Superliga | 32 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2.387 |
| Total | 38 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2.927 |
2017/2018 17 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superliga | 17 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.242 |
| Total | 17 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1.242 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Mikkel Damsgaard marcou na temporada 2025/2026?
Mikkel Damsgaard marcou 0 gols em 2 partidas pela FA Cup.
Quantas assistências Mikkel Damsgaard deu na temporada 2025/2026?
Mikkel Damsgaard deu 0 assistências pela FA Cup.
Qual a posição de Mikkel Damsgaard em campo?
Mikkel Damsgaard atua como Meio-campista.
Quantas partidas Mikkel Damsgaard disputou na temporada 2025/2026?
Mikkel Damsgaard disputou 2 partidas, somando 177 minutos em campo.
Qual a nota média de Mikkel Damsgaard?
Mikkel Damsgaard tem nota média 6,96 na competição. Isso equivale ao percentil 69.
Quantos cartões Mikkel Damsgaard recebeu?
Mikkel Damsgaard recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.