Jaakko Oksanen
Finland Meio-campista #13
Jaakko Oksanen atua como Meio-campista. Na temporada, soma 1 gol, 0 assistências, 6 partidas, nota média 7,10.
- Idade
- 25 (07/11/2000)
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 77 kg
- Ranking de meio-campistas da liga
- #542
- Artilharia do clube
- #2
Temporada e carreira
Jogos, gols, assistências e cartões por competição
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa League | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 314 |
| UEFA Europa Conference League | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 540 |
| UEFA Champions League | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 360 |
| Total | 14 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.214 |
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Veikkausliiga 5 temporadas | 90 | 6 | 7 | 18 | 0 | 0 | 6.780 |
| Kazakhstan Premier League 1 temporada | 25 | 2 | 0 | 7 | 1 | 0 | 2.093 |
| Kakkonen 2 temporadas | 23 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.752 |
| EFL League One 1 temporada | 27 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.225 |
| Championship 3 temporadas | 15 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.102 |
| UEFA Europa Conference League 4 temporadas | 16 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1.095 |
| Finnish Cup 4 temporadas | 14 | 1 | 4 | 6 | 0 | 0 | 1.072 |
| UEFA Champions League 2 temporadas | 10 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 900 |
| League Cup 3 temporadas | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 878 |
| UEFA Europa League 2 temporadas | 6 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 432 |
| EFL Trophy 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Euro U19 Championship 1 temporada | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| UEFA Euro U21 Championship 1 temporada | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 249 |
| Scottish Cup 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| International Friendlies 2 temporadas | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 151 |
| Challenge Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 73 |
| UEFA Euro U21 Championship Qualification 1 temporada | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| FA Cup 1 temporada | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Total | 259 | 15 | 15 | 52 | 1 | 0 | 18.593 |
Por 90 minutos
Média por 90 minutos na competição e percentil entre os jogadores
Participação
Jogos, minutos e titularidade na competição
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos | 6 | – | 36 |
| Minutos | 540 | – | 49 |
| Minutos por jogo | 90 | – | – |
| Como titular | 6 | – | 41 |
| Entrou no decorrer | – | – | 44 |
| Substituído | – | – | 24 |
Jaakko Oksanen disputou 6 jogos e ficou 540 minutos em campo. Foi titular em 6 partidas.
Gols e chutes
Total, por 90 minutos e percentil
Gols e xG
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols | 1 | 0,17 | 70 |
| Gols + assistências | 1 | 0,17 | 52 |
| Gols em casa | 1 | 0,33 | 81 |
| Gols fora | 0 | 0,00 | 73 |
| xG | 0,9 | 0,14 | 60 |
| npxG | 0,9 | 0,14 | 61 |
| Gols de pênalti | 0 | – | – |
| Minutos por gol | 540 | – | 89 |
Jaakko Oksanen marcou 1 gols e deu 0 assistências na competição. O xG acumulado é 0,9, contra 1 gols marcados.
Chutes
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Chutes | 4 | 0,67 | 43 |
| Chutes no alvo | 1 | 0,17 | 41 |
| Chutes para fora | 3 | 0,50 | 46 |
| Bolas na trave | – | – | 81 |
| Conversão em gol | 25% | – | 89 |
| Precisão dos chutes | 25% | – | 48 |
| Chutes por gol | 4,0 | – | – |
Jaakko Oksanen finalizou 4 vezes, 1 no alvo. A conversão dos chutes em gol é de 25%.
Assistências e passes
Criação de jogadas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0,00 | 56 |
| xA | 0,9 | 0,15 | 58 |
| Passes | 358 | 59,67 | 90 |
| Passes certos | 332 | 55,33 | 94 |
| Aproveitamento nos passes | 93% | – | 99 |
| Passes-chave | 3 | 0,50 | 40 |
| Cruzamentos | 15 | 2,50 | 78 |
| Cruzamentos certos | 2 | 0,33 | 66 |
| Aproveitamento nos cruzamentos | 13% | – | 50 |
| Minutos por assistência | 0 | – | – |
Jaakko Oksanen acertou 332 de 358 passes (93%). Fez 3 passes-chave.
Dribles e impedimentos
Ações individuais com a bola
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Dribles | 2 | 0,33 | 25 |
| Dribles certos | – | – | 19 |
| Aproveitamento nos dribles | 0% | – | 19 |
| Desarmado | 2 | 0,33 | 66 |
| Impedimentos | – | – | 54 |
Foi desarmado 2 vezes.
Disciplina
Cartões e faltas
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | – | – |
| Cartões vermelhos | 0 | – | – |
| Total de cartões | 0 | 0,00 | 31 |
| Minutos por cartão | 0 | – | 31 |
| Jogos com cartão | – | – | 30 |
| Faltas cometidas | 5 | 0,83 | 41 |
| Faltas sofridas | 11 | 1,83 | 88 |
Jaakko Oksanen recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos. Cometeu 5 faltas e sofreu 11.
Defesa
Desarmes, duelos, cortes e bloqueios
| Estatística | Total | Por 90 | Percentil |
|---|---|---|---|
| Gols sofridos com ele em campo | 5 | 0,83 | 74 |
| Clean sheets | 2 | – | 52 |
| Desarmes | 10 | 1,67 | 67 |
| Interceptações | 7 | 1,17 | 74 |
| Duelos | 45 | 7,50 | 46 |
| Duelos ganhos | 29 | 4,83 | 69 |
| Duelos aéreos ganhos | 8 | 1,33 | 70 |
| Driblado | 4 | 0,67 | 35 |
| Cortes | 11 | 1,83 | 62 |
| Bloqueios | – | – | 35 |
| Pênaltis cometidos | – | – | 99 |
Jaakko Oksanen fez 10 desarmes e 7 interceptações. Foram 11 cortes. O time não sofreu gols em 2 jogos com ele em campo.
Evolução por temporada
Média por 90 minutos na liga principal de cada temporada
Só temporadas com pelo menos 270 minutos em campo.
Análise estatística
Os números da temporada em palavras
Jaakko Oksanen disputou 6 jogos e 540 minutos na UEFA Conference League 2025/2026, marcou 1 gols (0,17 por 90 minutos).
Ranking de meio-campistas da liga: #542.
Artilharia do clube: #2.
Em média, Jaakko Oksanen marca a cada 540 minutos.
Temporadas anteriores
Competições e totais de cada temporada
2025 38 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| League Cup | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 283 |
| Finnish Cup | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 450 |
| Veikkausliiga | 29 | 1 | 6 | 6 | 0 | 0 | 2.376 |
| Total | 38 | 1 | 9 | 9 | 0 | 0 | 3.109 |
2024/2025 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 126 |
2024 33 jogos · 3 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Veikkausliiga | 24 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1.991 |
| League Cup | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 360 |
| Finnish Cup | 5 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 289 |
| Total | 33 | 3 | 1 | 9 | 0 | 0 | 2.640 |
2023/2024 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 176 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 176 |
2023 33 jogos · 1 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship Qualification | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 67 |
| Finnish Cup | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 243 |
| Veikkausliiga | 24 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.345 |
| League Cup | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 235 |
| International Friendlies | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90 |
| Total | 33 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1.980 |
2022/2023 4 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Europa Conference League | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 253 |
| Total | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 253 |
2022 13 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Finnish Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 90 |
| Veikkausliiga | 12 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1.059 |
| Total | 13 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1.149 |
2021/2022 16 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 13 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1.091 |
| Scottish Cup | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 |
| Challenge Cup | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 73 |
| Total | 16 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1.344 |
2021 7 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U21 Championship | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 249 |
| Total | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 249 |
2020/2021 30 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| EFL Trophy | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| EFL League One | 27 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1.225 |
| Total | 30 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1.495 |
2019/2020 2 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Total | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
2019 3 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Euro U19 Championship | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
| Total | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 |
2018/2019 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 |
2017 23 jogos · 2 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Veikkausliiga | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 |
| Kakkonen | 22 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.740 |
| Total | 23 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1.749 |
2016 1 jogos · 0 gols
| Competição | J | Gols | Assist. | Amarelos | Vermelhos | Pênaltis | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kakkonen | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
| Total | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 |
Perguntas frequentes
Quantos gols Jaakko Oksanen marcou na temporada 2025/2026?
Jaakko Oksanen marcou 1 gol em 6 partidas pela UEFA Conference League.
Quantas assistências Jaakko Oksanen deu na temporada 2025/2026?
Jaakko Oksanen deu 0 assistências pela UEFA Conference League.
Qual a posição de Jaakko Oksanen em campo?
Jaakko Oksanen atua como Meio-campista.
Quantas partidas Jaakko Oksanen disputou na temporada 2025/2026?
Jaakko Oksanen disputou 6 partidas, somando 540 minutos em campo.
Quantos gols por 90 minutos Jaakko Oksanen marca?
Jaakko Oksanen marca 0,17 gols por 90 minutos (1 em 540 minutos).
Qual a nota média de Jaakko Oksanen?
Jaakko Oksanen tem nota média 7,10 na competição. Isso equivale ao percentil 83.
Quantos cartões Jaakko Oksanen recebeu?
Jaakko Oksanen recebeu 0 cartões amarelos e 0 vermelhos na temporada.